• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как еще можно заработать на текстах? - Страница 2

Интересна ли ВАм эта статья?

  • Да

    Голосов: 22 81.5%
  • Нет

    Голосов: 5 18.5%

  • Всего проголосовало
    27

Карина ЛАВ

Интересующийся
Регистрация
12.06.2013
Сообщения
9
Реакции
9
Поинты
0.000
А не подскажете, где найти клиентов, к-рым понадобятся мои навыки работы с диктофоном и расшифровкой? И много ли за это платят? Спасибо

добавлено через 4 минуты
Можно заработать, если писать эксклюзивные поздравления в стихах.
Иногда я так зарабатываю
 
Последнее редактирование:

yarshrek

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
перепечатка текста - кидалово, говорят, а об аудиозаписях - перспективно...а я предложу рерайтинг
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Я некоторое время расшифровкой аудиозаписей занимался и скажу, что в принципе дело не плохое, но терпения надо иметь не меряно, плюс очень много, зависит от качества аудиозаписи, так как если запись ужасная, то поверьте это просто пытка. По несколько раз надо перематывать назад, что бы хоть что-то различить, потом в ушах еще целый день повторы проигрываются
 
Последнее редактирование модератором:

MarinaO

Интересующийся
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Пару раз встречала на бирже задания по транскрибации аудио, но оплата была невысокой. Заработок будет зависеть от объемов. Мне кажется, это совсем не сложно, просто монотонно. Но зато познавательно)))
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Прошло уже 3 года с момента написания этой статьи, поэтому многое поменялось :) Конкуренции в расшифровках аудио на фрилансе сейчас уже не меньше, чем в копирайтинге, а цены удивительно низкие. Конечно, там не требуется какая-то фантазия как в копирайтинге, но все же работа не так проста, поэтому можно было бы платить за такую работу побольше, но люди работают и так, к сожалению.
 

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
Да, людей желающих зарабатывать в интернете все больше. Соответсвенно и конкуренция растет. А расценки падают.
 

Grafinya

Интересующийся
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
343
Реакции
37
Поинты
0.000
А мне кажется, что расшифровка аудиозаписей чаще всего кидалово, как и перепечатка рукописных текстов. Хотя...
согласна, что аудиозаписи это кидалово! несколько раз нарывалась сама... пару раз платили и то копейки
 

Unequal

Интересующийся
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
80
Реакции
4
Поинты
0.000
Нашел несколько заказов по- поводу расшифровки аудиозаписей ,посмотрел на стоимость...Как по мне, лучше все- таки копирайтинг...
 

Elifan

Любитель
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
188
Реакции
23
Поинты
0.000
Расшифровку записей, кстати, выполнял и не раз.
Если возвращаться к вопросу, как еще можно заработать на текстах, то периодически применяю один прием.
Например, вы написали классную статью, исследовав целый ворох ссылок и кучу информации. Такая статья - реально уникальна, с классными ключевиками и тп. Заказчик доволен, вы довольны, но статья больше никому не нужна, ведь она уже не уникальна! Обидно... Но вы можете поступить двумя способами:

- нанять рерайтеров, которые сделают 3-5 рерайта статьи. Разницу между продажей статьи и оплатой рерайтерам вы можете положить себе на карман;

- сделать несколько рерайтов самостоятельно. Тогда вся прибыль ваша.
 

GUYFINN

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну тут все ясно: копирайтинг, рерайтинг, SEOрайтинг, ввод капчи. Последнее не советую: на своем опыте вводил эту капчу где-то час и заработал все-го 10 рублей - очень нудно и утомляет быстро.
 

Эмили Стивенс

Интересующийся
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Поверьте мне,стоит!Транскрибация,(научное название расшифровки аудиозаписей),оплачивается очень хорошо;но есть одно небольшое "но"- заказ найти не так уж просто,так как многие копирайтеры уже знают об этом способе заработка и буквально выстраиваются в очередь за ним!
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Поверьте мне,стоит!Транскрибация,(научное название расшифровки аудиозаписей),оплачивается очень хорошо;но есть одно небольшое "но"- заказ найти не так уж просто,так как многие копирайтеры уже знают об этом способе заработка и буквально выстраиваются в очередь за ним!
А при чем тут копирайтеры, если речь о транскрибации?) У копирайтеров своя совершенно другая специализация и свои заказы, им транскрибацией заниматься некогда, да и резона нет.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
им транскрибацией заниматься некогда, да и резона нет
Выполнить хорошо оплачиваемую работу - всегда есть резон. Я, например, никогда не ленюсь поискать для статьи картинки, или проставить HTML-теги, если статья хорошо оплачивается.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Выполнить хорошо оплачиваемую работу - всегда есть резон.
А вы уверены, что она высокооплачиваемая? У настоящих копирайтеров работа куда более высокооплачиваемая. Я не про тех, кто строчит 10к г.... текста в сутки. Это раз. Во-вторых, как мне показалось, пользователь от балды этот коммент написал, даже не разобравшись толком, в чем разница между копирайтером и транскрибатором.

добавлено через 3 минуты
Я, например, никогда не ленюсь поискать для статьи картинки, или проставить HTML-теги, если статья хорошо оплачивается.
К чему этот пример? Тут совместили совершенно два разных понятия, а у вас - обычная доработка статьи, которая куда ближе к копирайтерскому делу.
 
Последнее редактирование:

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Расшифровку записи можно делать на Яндекс Толоке, но там за это платят всего 8 центов за расшифровку 15-20 кусочков запросов от 2 до 5 секунд. Я не очень люблю это занятие, иногда тяжело разобрать, что говорят
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Одно время мать моего знакомого занималась расшифровкой аудиозаписей, у нее неплохо выходило. Я спросила, где она нашла заказчика. Дала мне его почту, но он так и не ответил мне. Наверное, желающих слишком много. А так я бы хотела свои силы попробовать, если оплата нормальная будет.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Предложу еще один вариант работы для копирайтеров - сотрудничество с издательскими агентствами. Выгодно, интересно и повышает самооценку :wink2:
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Насчет расшифровки аудиозаписей, так есть специальная программа, которая все это делает автоматически. Мой знакомый так статьи пишет себе на сайт - наговаривает, потом расшифровывает, просматривает и размещает готовую статью.
А переводы для статей с зарубежных сайтов я сама делала. Причем у меня нет хорошего знания иностранных языков - использовала обычный гугловский переводчик, а дальше делала текст удобочитаемым.
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
А переводы для статей с зарубежных сайтов я сама делала. Причем у меня нет хорошего знания иностранных языков - использовала обычный гугловский переводчик, а дальше делала текст удобочитаемым.
А не подскажите плиз названия сайтов (можно в ЛС) ? Тоже хочу начать,пока только на одном смотрю,но пока неудачно...
 
Сверху Снизу