• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» - Страница 8

Как вы относитесь к книгам Роберта Кийсоаки

  • Мне нравятся его книги, много интересного в них нашел для себя

    Голосов: 79 72.5%
  • Мне они показались полностью бесполезными, зря потратил время

    Голосов: 12 11.0%
  • Многие о них говорят, поэтому планирую в ближайший год прочитать

    Голосов: 18 16.5%

  • Всего проголосовало
    109

Mari-do-it

Любитель
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
149
Реакции
19
Поинты
0.000
Прочитав эту книгу, я многое переосмыслила, кое что вынесла для себя и взяла на заметку, я считаю что эта книга внесла весомый вклад в жизнь людей желающих изменить, что то в своей жизни!
 

John Book

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
176
Реакции
18
Поинты
0.000
Прочитав эту книгу, я многое переосмыслила, кое что вынесла для себя и взяла на заметку, я считаю что эта книга внесла весомый вклад в жизнь людей желающих изменить, что то в своей жизни!

А ведь с другой стороны, скольких людей он вдохновил. Даже судя по этому форуму. Только вопрос, к чему привело ваше вдохновение? =)
 

Дедушкин

Интересующийся
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
88
Реакции
73
Поинты
0.000
"я прочитал пока только одну книгу и о многом задумался"
Жаль, что по одной книге вы уже делаете выводы.
Видимо вы лично что-то имеете против метода Кийосаки, поэтому никак не можете воздержать свой накопившийся негатив
 

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
Кийосаки...Кийосаки... Действительно ли он так хорош? Можно ли примеры из его книг применять на практике здесь и сейчас? Или там в основном философские вдохновляющие рассуждения о финансах и жизни?
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Кийосаки...Кийосаки... Действительно ли он так хорош? Можно ли примеры из его книг применять на практике здесь и сейчас? Или там в основном философские вдохновляющие рассуждения о финансах и жизни?

Пусть даже рассуждения, что плохого? Многие люди начали действовать после прочтения его книг, а это самое главное.
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
Пусть даже рассуждения, что плохого? Многие люди начали действовать после прочтения его книг, а это самое главное.

Вот именно! Главная часть моей финансовой жизни началась, когда мне в 15 лет папа дал книгу "Богатый, бедный папа", сказал, мол, почитай, тебе интересно будет.

И понеслась!:)
 

Dr-Olson Therner

Интересующийся
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше инвестировать туда где надежно и не будет застоев
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
Что понеслась-то?
Может вы примеры приведете, как вам удалось изменить жизнь по Кийосаки?

Я изменил, но не настолько кардинально, насколько хотел. Сейчас кардинальностью занимаюсь.

Стал искать способы создания источника пассивного дохода.
Начал торговлю эротическим бельем, чем успешно занимался 3 года
Затем несколько лет в сетевой компании, где многому обучился и создал этот источник. Но его размер меня не удовлетворил.
И поэтому я здесь.
Инвестирование + игра.
 

Владимир34

Любитель
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
309
Реакции
504
Поинты
0.000
а кто нибудь играл в игры автора, какие впечатления?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

SidorOFF

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
171
Реакции
39
Поинты
0.000
Пример реальный. Да, кредит не этого года и не прошлого, но все равно ваше заявление очень смелое.
А можно узнать конкретные цифры такого нереального счастья? Чтобы порадоваться за вас.
Все цифровые параметры этого кредита и цифровые параметры этой квартиры. А то вдруг неожиданно выяснится, что первый взнос был 90% из собственных средств? :wink2:
Вот именно! Главная часть моей финансовой жизни началась, когда мне в 15 лет папа дал книгу "Богатый, бедный папа", сказал, мол, почитай, тебе интересно будет.
И понеслась!:)
И понеслась... И понеслась... Теперь мне уже 55, а я все не могу оторваться от той книжки и наконец-то начать зарабатывать... :biggrin2:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Посредственные книги. Впрочем, чего ожидать от автора, который профукал все свои традиционные гешефтики, и ему лишь посчастливилось оказаться на гребне помойной волны Амвея и ему подобных. Вот и получает деньги с лохов, покупающих его макулатуру, ибо на семинаре МЛМ-компании сказали, что без них не разбогатеть
 

Reine

Любитель
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
278
Реакции
146
Поинты
0.000
sum iskorka, рад, что не я один так считаю :drinks_c:
Читал, правда, всего одну - про то, что не все папы одинаково хорошие - но больше уж точно не хочется.
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Не знаю, как то прочитал его труды и не впечатлило, конечно все правильно описано и толково, но в реальности много подводных камней которые превращают его постулаты не в такие уж и радужные перспективы)
 

lifeline

Специалист
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
741
Реакции
419
Поинты
0.000
Его книги не обещают безоблачное будущее. Они реально помогают понять такие способы дохода как инвестирование, понятие пассивного дохода. Ведь многие люди даже не задумываются о том как приумножить свой капитал. Я бы сказал, что эти книги интересны тем, у кого в только зарождаются мысли "На зар.плату не проживешь, надо что-то делать... с чего начать?".
В сетевом маркетинге многие сделали себе состояние, лично мне эта работа не подходит. Сетевой маркетинг не дармовые деньги и работа не из легких. В любой сфере можно зарабатывать, но если начинать свой путь с мыслями типа " Сейчас быстро нахватаю людей построю ветку и буду считать деньги" или "Закину на форекс 2000$ и через пол года буду на островах" или "МММ поможет сделать капитал для старта" или что-то подобное, то такой путь будет окончен так и не начавшись и после этого будут мысли, что везде кидалово и лохотрон.
Книги Киосаки открывают глаза людям, которые далеки от всего, что связано с любым видом дохода отличным от заработной платы. Более осведомленным людям конечно они покажутся не интересными.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Его книги не обещают безоблачное будущее.
Все правильно. Многие надеятся увидеть инструкцию как заработать денег, а его книги это мотиваторы к действию, не более того. Но мне например этого было достаточно.
 

s.a.m.g

МАСТЕР
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
2,959
Реакции
522
Поинты
0.000
Проголосовал в опросе за вариант
Мне нравятся его книги, много интересного в них нашел для себ
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Прочитал 2 книги. они действительно меняют понятия и представления о мире инвестиций, но слишком уж они розовые. Да и сам рассказ о его жизни не показатель: например я так понял что у них нет детей(по книгам которые читал), а это уже совсем другой расклад.
 
Сверху Снизу