• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» - Страница 6

Как вы относитесь к книгам Роберта Кийсоаки

  • Мне нравятся его книги, много интересного в них нашел для себя

    Голосов: 79 72.5%
  • Мне они показались полностью бесполезными, зря потратил время

    Голосов: 12 11.0%
  • Многие о них говорят, поэтому планирую в ближайший год прочитать

    Голосов: 18 16.5%

  • Всего проголосовало
    109

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
По моему книги Кийосаки довольно примитивны, написаны чисто для того чтобы заратотать денег.

Вот вам еще один способ стать миллионером, достаточно написать несколько примитивных книжек.
 

SidorOFF

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
171
Реакции
39
Поинты
0.000
По моему книги Кийосаки довольно примитивны, написаны чисто для того чтобы заратотать денег.
Все книги подобного направления "Как заработать" - писанина ни о чем. С целью заработать на продаже этих самых книг.
 

SidorOFF

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
171
Реакции
39
Поинты
0.000

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
По моему книги Кийосаки довольно примитивны, написаны чисто для того чтобы заратотать денег.

как говорится - "все гениальное просто" :)
может и примитивно, но многие люди даже о таких примитивных вещах и не задумываются.
я вот хоть и задумывался, глядя на окружающих, но были сомнения, а эти книги придали уверенности и начал более активно действовать.
Еще очень хорошо меняет мышление.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060

John Book

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
176
Реакции
18
Поинты
0.000
Если бы его книги были пустыми, он бы не имел популярности.

Вот это самое частое заблуждение: "Если это хорошо продается, значит, это стоящая вещь!"
Хорошо продаваемые вещи и их полезные свойства часто противоречат друг другу. Пример: Кока-кола, МакДоналдс и т.д. Они лидеры продаж в своих секторах, и что? Также и здесь, Кийосаки - один из лидеров продаж по всему миру, и что? Это лучшее поэтому?
НЕТ. Не лучшее. А скорее даже вредное.
По сабжу вот что скажу: Если хотите зарабатывать по модели Кийосаки, то пишите популистскую литературу и толкайте ее и толкайте)))
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Многим Кийосаки просто раскрывает глаза, что есть не только крысиные бега. Считаю, что уже этим его книги очень полезны.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Я начал свой бизнес-путь именно с прочтения "Богатого папы", если бы не эта книга, я был бы обычным рабочим без пассивного дохода и с заработком 200$/мес, которые даются тяжелым трудом. Бесконечно благодарен Роберту за моё существование в мире бизнеса и инвестиций. Он просто даёт более выгодный и разумный подход к жизни. Ведь всё просто. В жизни нужны деньги - это проблема, которая отвлекает нас постоянно от любимых дел. И Роберт рассказывает как эту проблему решить с минимальными усилиями. Причём очень простым языком вдалбливая по 10 раз с разных сторон. И это правильно т.к. иначе до людей не достучишься.

Уже говорили что главное - поменять мышление, просто искать - нужных людей, искать сделки, возможности чему-то научиться и развивать свои навыки. И действовать до тех пор, пока не получится. Чем больше у человека навыков тем лучше он видит скрытые для других людей возможности. И в конце-концов мастерство даёт о себе знать.

Одна из главных фишек Кийосаки - это хорошие долги. Т.е. когда есть мастерство, уже не боишься занимать деньги под какую-то сделку т.к. знаешь что окупится и сможешь раздать долги+заработать. Также Роберт комплексно всему обучает, формирует в голове общую картину, а детали предоставляет додумать самому т.к. всё конкретика у каждого своя. Лучшего учителя я не встречал, который так доступно объясняет.
 

Дедушкин

Интересующийся
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
88
Реакции
73
Поинты
0.000
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Первый раз читал книги, когда было мне лет 20. Второй раз перечитал, когда было уже 30 и только тогда я понял, про что там написано ))
Киосаки отличный мотиватор и хорошо разворачивает мышление в сторону инвестиций.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Первый и третий пункты Кийосакиевской философии действенны, причем касательно любых людей

1.менять свое мышление и следить за тем что мы говорим и думаем
3.избавляйтесь от пассивов приобретайте активы
 

Дедушкин

Интересующийся
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
88
Реакции
73
Поинты
0.000
Первый и третий пункты Кийосакиевской философии действенны, причем касательно любых людей

1.менять свое мышление и следить за тем что мы говорим и думаем
3.избавляйтесь от пассивов приобретайте активы
Да полностью согласен
 

John Book

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
176
Реакции
18
Поинты
0.000
Вы все тут фанаты этой американской болтовни?))
 

SidorOFF

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
171
Реакции
39
Поинты
0.000

Владимир34

Любитель
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
309
Реакции
504
Поинты
0.000
Вы все тут фанаты этой американской болтовни?))

может и болтовни, но эта болтовня на самом деле приоткрывает глаза (может не таким гуру как Вы) обычным людям как я, которые до книги об этом даже и не задумывались. я прочитал пока только одну книгу и о многом задумался-я ни стал бизнесменом и супер инвестором и может быть ни когда не стану, но смотрю на жизнь немного подругому! стимулирует книга очень хорошо!
 

John Book

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
176
Реакции
18
Поинты
0.000
может и болтовни, но эта болтовня на самом деле приоткрывает глаза (может не таким гуру как Вы) обычным людям как я, которые до книги об этом даже и не задумывались. я прочитал пока только одну книгу и о многом задумался-я ни стал бизнесменом и супер инвестором и может быть ни когда не стану, но смотрю на жизнь немного подругому! стимулирует книга очень хорошо!


"я прочитал пока только одну книгу и о многом задумался"
Жаль, что по одной книге вы уже делаете выводы.
 

Pamm-Lamm

Интересующийся
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
29
Реакции
10
Поинты
0.000
Смешно не имея денег вести себя как богатый

Главная мысль цитируемомо вами чел была несколько другая, если чел внутренне богат, то все остальное только вопрос времени или его воли, то есть богатство, счастье и тому подобное.
 
Сверху Снизу