• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как избавиться от кредитной карты? - Страница 4

greshnik-pobeditel

Любитель
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
187
Реакции
34
Поинты
0.000
Подскажите, пожалуйста, специалисты: как избавиться от кредитной карты? Слегка попали в зависимость. На кредитке почти ноль, постепенно пополняем на крупные суммы (например, на 20 тысяч в месяц), остальной доход оставляем как наличку. НО есть одно НО: деньги с кредитки тратим все равно на что-то важное. Например, купили билеты на лето (август) на самолет туда-обратно. Есть несколько "кубышек", карты, куда стекаются некоторые доходы, их не трогаю, но там суммы небольшие.

Как спланировать пополнение кредитки и не тратить с нее средств? Это же вроде зависимости уже.:money:
Лучше пользоваться только дебетовыми картами.
 

MComilfo

Интересующийся
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
57
Реакции
15
Поинты
0.000
Я вот все думаю, будет когда нить у нас банков 50 с кредитками, прокачать себе кредитную историю, и уехать в тайгу. Перед этим купить себе все нужное. Да, шучу я ;) Так они и заманивают бери кредиты, ипотеку, главное бери, а как отдавать будешь. Это не их проблемы. В перспективе, все потери от невозвратов окупятся. И так денег мало платят, так еще вынуждают народ, то есть нас, платить им проценты. Вот у меня дебетка, так сколько банк экономит на персонале, чисто на мне. И че. А ни че, 700 р в год за нее оплачиваю. А по идее это банк мне должен доплачивать. Что я все делаю сам, и не тревожу его работников. А деньги время от времени на ней пролетают. И банк уже в плюсе. Да хотя б процент на остатке, может я бы там держал денег даже) Но в моей сберовской, это не предусмотренно. А сбером удобно, многие его хавают. Когда ты поймешь суть зависимости, то легче избавиться будет. Я описал суть кредитов, хотя и кратко. Может это осознание поможет их не брать. Даже если по карте беспроцентный кредит, расчет идет в то, что ты просто не успеешь по какой то причине загасить кредит, это просто рыбалка, рано или поздно все равно заплатишь за кредит. А если нет, так за обслуживание карты возьмут ))))
 
Последнее редактирование:

pooh95

МАСТЕР
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
4,485
Реакции
7,991
Поинты
0.000
Пролистал темку..
И погасил кредитку. Положил в шкафчик на совсем-совсем крайний случай.
А то когда лежит в кошеле - обязательно где-то да расплатиштся
 

Tulyevw

Новичок
Регистрация
17.07.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Тоже отключил все овердрафты на картах, а от заманчивых предложений выпустить кредитку приходится регулярно отказываться
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Пока все устраивает, не планирую избавляться. Выручает иногда.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Пока все устраивает, не планирую избавляться. Выручает иногда.
Да и на подсознательном уровне спокойнее: в любой момент можете денежки получить. Верно?
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Лучший вариант жить по своим доходам или стремится к лучшим доходам, но без кредитных карт, а избавиться просто, разрезать ее да и забыть о ней предварительно оплатив то что уже снял:)
 

Аркадьевич

Любитель
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
160
Реакции
22
Поинты
0.000
Избавиться всегда легко. лучше вообще не брать карту, а если взял, то засунуть её подальше и забыл, но прежде, конечно заплати по долгам, а то набежит и сам не рад будешь.:i-yes:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Избавиться всегда легко. лучше вообще не брать карту, а если взял, то засунуть её подальше и забыл, но прежде, конечно заплати по долгам, а то набежит и сам не рад будешь.
А перед тем как кредитку подальше засунуть, как вы выразились, не помешает с условиями ее сервиса ознакомиться. А то, пока пластик в закромах будет почивать, на его счет такие суммы за обслуживание и пени за не использование накапают, что не рад будешь, что она вообще у тебя есть.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
самое верное решение, тогда не будет соблазна тратить кредитные средства
Если бы еще принимали заявление на блокировку трат по карте. К примеру, пополнять ее можно было бы, а снимать клиент деньги не мог бы и при помощи терминала тоже нельзя было бы рассчитываться. Но о такой услуге я еще не слыхала.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Сразу отказаться будет трудно. Сначала еще раз подумайте, а стоит ли отказываться? Ну я в случае, если пользуетесь льготным периодом и никаких штрафов и пени не насчитывают вам. Если все же решите отказаться, то я посоветую делать постепенно, а не сразу.

Схема очень проста, я так закрывал одну карту, чтобы мне минимально било по кошельку.

К примеру карта на 20000 рублей, в таком случае при пополнении карты на 20ку, Вы звоните на горячку и просите понизить лимит на 1 тыщу или 2. Решайте сами, главное, чтобы не било сильно по ежемесячному бюджету.

И так каждый раз Вы будете все меньше иметь на кредитке средств. За пол года-год Вы просто закроете ее полностью. Главное, чтобы банк действительно ежемесячно уменьшал Вам лимит, так как вы попросите.

добавлено через 2 минуты
Лучший вариант жить по своим доходам или стремится к лучшим доходам, но без кредитных карт, а избавиться просто, разрезать ее да и забыть о ней предварительно оплатив то что уже снял
Не согласен. Есть такие карты, которые дают кэшбек или бонусы. К примеру у меня есть кредитная карта на 10000 гривен и мне 1% за все безнал покупки дают. Я к примеру СПД и мне нужно товару купить на 10 000. У меня есть и нал и кредитка. Я просто беру за кредитку товар на 10К и получаю кэшбек 1%, а потом пополняю карту своими 10К. В итоге у меня и товар есть и я заработал еще 100 гривен или с экономил.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Сразу отказаться будет трудно. Сначала еще раз подумайте, а стоит ли отказываться? Ну я в случае, если пользуетесь льготным периодом и никаких штрафов и пени не насчитывают вам. Если все же решите отказаться, то я посоветую делать постепенно, а не сразу.
Если потребитель никогда не позволяет себе выходить за рамки установленного льготного периода, то можно даже и задумываться о расставании с кредиткой. Но чаще всего владельцы кредитных карт находят очень важные моменты в жизни, когда надо обналичить карту подчистую. И это может повторяться до бесконечности.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Как по мне, существует лишь один вариант, который позволяет избавиться от подобного рода проблемы. Всё просто: 1. Погасить кредит. 2. Избавиться от карты, дабы не вынуждала вас задумываться в очередной раз над старой проблемой.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,584
Реакции
12,213
Поинты
0.000
Принципиально не пользуюсь кредитной картой)) Хотя не спорю, наверно это удобно.
Мне кажется, что попадают в зависимость от таких карт, люди не умеющие распределять свой бюджет.
Да и в целом, любые карты зло (шутка). Но как говорят психологи, появляется эффект, что деньги не кончаются. Так пошел в магазин с кошельком, купил только на ту наличку, что там есть. А с картой очень часто покупаешь, что и не купил бы, ну подумаешь переплатит на несколько больше. С картой в наше время удобно, но и себя контролировать надо, вернее вести счет своим деньгам.
 

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
Принципиально не пользуюсь кредитной картой)) Хотя не спорю, наверно это удобно.
Мне кажется, что попадают в зависимость от таких карт, люди не умеющие распределять свой бюджет.
Да и в целом, любые карты зло (шутка). Но как говорят психологи, появляется эффект, что деньги не кончаются. Так пошел в магазин с кошельком, купил только на ту наличку, что там есть. А с картой очень часто покупаешь, что и не купил бы, ну подумаешь переплатит на несколько больше. С картой в наше время удобно, но и себя контролировать надо, вернее вести счет своим деньгам.
__________________
Согласен, когда оплачиваешь картой нет такого ощущения утраты денег. После появления бесконтактных карт тратить деньги стало еще проще =)
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Как только Вы рассчитаетесь по карте за кредит, то нужно пойти в тот банк где вы брали свой кредит написать заявление отказ от кредитной карты, у Вас на глазах ее уничтожат (разрежут) и все - свобода. Заявление Вам нужно а не банку для спокойствия, копию себе возьмите. Хотя менеджеры банков на это не охотно идут, убеждают оставить кредитную карточку, но если вы решили, то действуйте.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Вы так же будете на ветер деньги наличные кидать. Это не вопрос самой кредитки. Это уже в голове у вас заложено - тратить. Найдите того, кто может это проконтролировать. Вот и все дела. Думайте о последствиях вашего транжирства.
 
Сверху Снизу