• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как избавиться от кредитной карты? - Страница 6

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
На счет ипотек я не против, но против кредитных карт был всегда
Если человек может грамотно распределить свои деньги, то почему бы и не взять кредитную карту для себя, тем более есть выгодные кредитки со льготным периодом и те, которые можно погасить досрочно и не переплачивать проценты.
 

lar4ik

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
240
Реакции
29
Поинты
0.000
Насколько я поняла, там для того чтобы не платить проценты, нужно погасить всю задолженность сразу. А это мне очень редко удаётся, всегда находится, что-то, на что больше хочется потратить деньги, если уж они есть :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,273
Реакции
14,704
Поинты
74.201
Если человек может грамотно распределить свои деньги, то почему бы и не взять кредитную карту для себя, тем более есть выгодные кредитки со льготным периодом и те, которые можно погасить досрочно и не переплачивать проценты.
Солидарен с Вами, Наталия! Но как Вы понимаете, очень трудно бывает воздержаться от покупки чего-то, если есть кредитная карта. Льготный период - это очень выгодная вещь, если правильно им пользоваться, то можно вообще никогда не переплачивать банку. Все же конечно от человека зависит :wink0000:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но как Вы понимаете, очень трудно бывает воздержаться от покупки чего-то, если есть кредитная карта. Льготный период - это очень выгодная вещь, если правильно им пользоваться, то можно вообще никогда не переплачивать банку. Все же конечно от человека зависит
Да, да если человек транжира по своей натуре, то ему вообще не следует брать кредитную карту, только потому,что по теории он даже, не сможет пользоваться льготным периодом, а вот воздержать себя от покупки мелочей, это вообще сейчас печально, есть такие и их много, берут кредит не понятно на что и зачем.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если человек может грамотно распределить свои деньги, то почему бы и не взять кредитную карту для себя, тем более есть выгодные кредитки со льготным периодом и те, которые можно погасить досрочно и не переплачивать проценты.

Правильно, лично я сам пользуюсь картой и в большинстве случаев она меня выручает. Вы правильно заметили, что вгонять себя в кредит не обязательно, если покрываете то что взяли за 55 дней. А избавиться от нее при желании можно как все, ножницы в руки и вперед)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А избавиться от нее при желании можно как все, ножницы в руки и вперед)
Да и перед этим только заплатить то, что принадлежит банку, вот тогда и иди в отделение ее закрывать и что бы, при вас ее разрезали или разломали.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да и перед этим только заплатить то, что принадлежит банку, вот тогда и иди в отделение ее закрывать и что бы, при вас ее разрезали или разломали.

Да, аннулировать карту особого труда не составляет. Тут просто есть еще мысли, а вдруг пригодится. Лично мне карта помогает в решении некоторых моментов, которые рождаются непредвиденно.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, аннулировать карту особого труда не составляет. Тут просто есть еще мысли, а вдруг пригодится. Лично мне карта помогает в решении некоторых моментов, которые рождаются непредвиденно.
Да можно и не избавляться кредитной карты, можно ее оставить себе, но надо четко понимать, сможете ли вы придерживаться всех условий данной карты.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,273
Реакции
14,704
Поинты
74.201
Да, да если человек транжира по своей натуре, то ему вообще не следует брать кредитную карту, только потому,что по теории он даже, не сможет пользоваться льготным периодом, а вот воздержать себя от покупки мелочей, это вообще сейчас печально, есть такие и их много, берут кредит не понятно на что и зачем.
Но судя по статистике, таких людей как раз половина.
Не знаю, к счастью или к сожалению...но для банка точно счастье;)
А потом жалуются, что жить плохо. С себя начать нужно, а то сразу виним банки и государство
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да можно и не избавляться кредитной карты, можно ее оставить себе, но надо четко понимать, сможете ли вы придерживаться всех условий данной карты.

Конечно, это хороший помощник, если дело касается срочных трат. Что касается понимания, то тут нет ничего сложного, главное брать ровно столько, сколько сможете отдать за два месяца. А лучше рассчитывать только на месяц, второй на всякий случай.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, избавиться от кредитной карты которая выручает всегда, порой очень сложно, но все это втягивает, поэтому если ваше финансовое положение позволяет ею ппользоваться то почему бы и нет.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Насколько я поняла, там для того чтобы не платить проценты, нужно погасить всю задолженность сразу. А это мне очень редко удаётся, всегда находится, что-то, на что больше хочется потратить деньги, если уж они есть :)

А вы всегда будете находить куда потратить деньги, потому что вы точно знаете, что они у вас есть - волшебная, разрекламированная карточка дает огромные возможности. Вот только на этом постоянно банк зарабатывает и покупка в результате обходится дороже, ну да и ладно.
На самом деле, нужно просто твердо решить не пользоваться кредитной карточкой и не тратить свободные деньги, а гасить задолженность по карте.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
На самом деле, нужно просто твердо решить не пользоваться кредитной карточкой и не тратить свободные деньги, а гасить задолженность по карте.
Все верно только так, мы сможем избавится от кредитной карты, но не тут то было, многие просто любят что бы кредитка лежала в кошельке, на всякий случай, тогда зачем ее избавляться.
 

WallyT

Интересующийся
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
ИМХО, тут общие советы не помогут. У каждого своя ситуация. Я в конце концов сдал кредитку в банк и от любых подобных предложений теперь отказываюсь. У товарища 2 кредитки, обе активированные, но он ими просто не пользуется. От человека зависит.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, избавиться от кредитной карты которая выручает всегда, порой очень сложно, но все это втягивает, поэтому если ваше финансовое положение позволяет ею ппользоваться то почему бы и нет.

Порой бывают моменты, когда реально нужны средства, а их нет. Всякое бывает.. И как закон "подлости" любит делать, что кому не обратись, все безрезультатно. Тут карточка и выручает.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Порой бывают моменты, когда реально нужны средства, а их нет. Всякое бывает.. И как закон "подлости" любит делать, что кому не обратись, все безрезультатно. Тут карточка и выручает.
Верно а если не можете контролировать себя когда у вас есть карточка и на ней деньги и вы тратите и тратите, то лучше от нее избавится, а то долги дело плохое.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Верно а если не можете контролировать себя когда у вас есть карточка и на ней деньги и вы тратите и тратите, то лучше от нее избавится, а то долги дело плохое.

Нет, то что тратишь, это нормально, но опять таки нужно перед этим рассчитать, чтоб небыло после критично. Действительно неприятно, когда долги поджимают со всех сторон.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Нет, то что тратишь, это нормально, но опять таки нужно перед этим рассчитать, чтоб небыло после критично. Действительно неприятно, когда долги поджимают со всех сторон.
Вот именно и у тебя есть такая карта которой ты раз и можешь перекрыть свои долги, то тогда зачем от нее избавляться? Получается, что смысла нет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот именно и у тебя есть такая карта которой ты раз и можешь перекрыть свои долги, то тогда зачем от нее избавляться? Получается, что смысла нет.

Лично мне она никак не мешает. У меня две карты кредитные были, но потом одну прикрыл, так как процент не подходил, слишком огромный. После получилось открыть под 17 процентов, глубоко в долги не захожу, хотя за четыре года, уже несколько раз подымали лимит.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Лично мне она никак не мешает. У меня две карты кредитные были, но потом одну прикрыл, так как процент не подходил, слишком огромный. После получилось открыть под 17 процентов, глубоко в долги не захожу, хотя за четыре года, уже несколько раз подымали лимит.
Если человек может оплачивать такую кредитную карту и не одну к примеру, то избавляться не надо, зачем ведь в жизни могут быть разные ситуации.
 
Сверху Снизу