• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как избавиться от кредитной карты? - Страница 5

Королев

Любитель
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
117
Реакции
30
Поинты
0.000
заблокировать ее и поломать, а еще лучше просто не брать.
 

Vasechka

Новичок
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Вам для того, чтобы избавиться от кредитной карты необходимо просто больше денег зарабатывать, вот и всё. Кредиты берут люди, которые финансово не грамотны. Вам же всё равно придётся отдавать сумму в несколько раз больше, чем вы взяли.
 

Globus-Inter

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
135
Реакции
15
Поинты
0.000
Вам для того, чтобы избавиться от кредитной карты необходимо просто больше денег зарабатывать, вот и всё. Кредиты берут люди, которые финансово не грамотны. Вам же всё равно придётся отдавать сумму в несколько раз больше, чем вы взяли.

Зарабатывать - это да. Вот только отказываться от денежной подушки в виде кредитной карточки, в случае чего, тоже не нужно.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Вам для того, чтобы избавиться от кредитной карты необходимо просто больше денег зарабатывать, вот и всё. Кредиты берут люди, которые финансово не грамотны. Вам же всё равно придётся отдавать сумму в несколько раз больше, чем вы взяли.

Нет, финансово неграмотные люди не берут кредитов.
У кредитной карты есть льготный период, которым нужно умело пользоваться. Ни кто не возразит что бывают случаи когда что-то срочно нужно купить вне бюджета, лекарство, например.
А для того что бы это не стало зависимостью нужна самая малость - мозг.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Дело не в кредитной карте, а в привычке жить "в кредит". Менять надо саму привычку, жить на то, что есть - а не на лёгкие кредитные деньги. Просто жить по средствам, а уж если понадобиться что-то срочное приобрести и нет денег - то можно занять у родных, друзей. Можно да и кредит взять - но разово, это не должно быть привычкой.
Мне год назад в Сбере вручили-всучили кредитную карту..Месяц после снятия денег - льготный период. Карта просто лежит..на счету в сбере-онлайн отображается с деньгами. Ни разу не пользовалась этой картой и не планирую.
 

Anton44

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
69
Реакции
1
Поинты
0.000
Для начала вам нужно пустить все силы для того, чтобы закрыть как можно быстрее карту, потому пообещать себе никогда не брать кредит. Вы, Если хорошо будете зарабатывать, то кредит вам не нужен будет вообще.
 

Geroi1

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Я никогда ей не пользуюсь, так как понимаю что она к хорошему не приведет.
 

Ц-73

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня есть кредитка от СБ с лимитом 50 000. Ношу как обычную карту, но трачу только в экстренных случаях. За льготный период всегда успеваю восстановиться средства.
Тут проблема не в карте ,в голове. И отказ от карты проблему глобально не решит.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Ох, не знаю, это действительно зависимость. И как правило, она проявляется от того что возможно ваша квартира "транжира". В буквальном смысле ваш дом вас "грабит".
А также возможно энергии года на вас так влияют. В следующем году тенденция может смениться, и зависимость может ослабнет. Крепитесь. И заказывайте у меня сборник денежных активаций. Возможно они вам и помогут вырастить со временем свои доходы. Надо только регулярно активашить. ) На выходных я в своей теме даю такие активации на пробу. Если конечно на выходные такие попадают. Подписывайтесь на тему в моей подписи нижнюю. И пробуйте.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,050
Реакции
14,589
Поинты
19.047
Как спланировать пополнение кредитки и не тратить с нее средств? Это же вроде зависимости уже
Зависимость еще та, хорошо что я ее закрыл, ибо постоянно при отсутствии денег, куда так и тянулась :biggrin2:
Закрыл с горе пополам, навешали каких то еще процентов, выплатил, отдал, порезали и больше с кредитами связываться не хочу
 

sergeyich4

Интересующийся
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
на 100 штук кредитка была. Тоже начал транжирить оттуда деньги, но вовремя остановился - заблокировал. Теперь не проблем. Если приспичит восстановлю, но пока такой необходимости к счастью нет.
 

KAWA

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
189
Реакции
34
Поинты
0.040
просто выбросить ее
 

lar4ik

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
240
Реакции
29
Поинты
0.000
А если кто-то найдёт? ;)
 

LITR1476

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Самый лучший вариант это было ее не брать ,но как говорится брать легко а отдавать сложно или "Берешь чужие а отдаешь то свои". Выход есть из этой ситуации и не один . Как говорилось раньше пойти в банк и заблокировать вывод средств с карты но на такое не один банк не пойдет он же терять прибыль будет. Или отдать карточку на хранение доверенному лицу и обязательно не говорить ему пин код.
 

Kimono

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
114
Реакции
10
Поинты
0.000
Без кредитки можно обойтись, а вдруг ... всегда думаешь вдруг чего и не отказываешься. Запросто можно пойти в банк и в любой момент вернув деньги заблокировать карточку, не раз такое уже было.
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
как избавиться от кредитной карты?
да просто избавиться
как моя теща
она панически боится вообще всех карточек
поэтому она пошла в банк и при ней просто разрезали кредитку напополам=)
 

lar4ik

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
240
Реакции
29
Поинты
0.000
Kirksan, а что стало с задолженностью по этой карте? :rolleyes:
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Сейчас этим страдает очень много людей.Кредитная карта стимулирует на покупку непроизвольно.Но в итоге проанализировав,многие приходят к выводу,что потратились на что-то важное.Зачастую это не так.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Как спланировать пополнение кредитки и не тратить с нее средств? Это же вроде зависимости уже.
Уж поверьте, у меня акая же аналогичная ситуация была, когда ты знаешь что у тебя на кредитке есть деньги, то обязательно есть проблемы и куда их потратить. Советую, что бы все равно кредитка была, к тому же если есть возможность ее оплачивать, то пускай будет, а если уже считаете что зависимость, то можете ее заблокировать.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,050
Реакции
14,589
Поинты
19.047
Советую, что бы все равно кредитка была, к тому же если есть возможность ее оплачивать, то пускай будет, а если уже считаете что зависимость, то можете ее заблокировать.
Никаких кредитов, лучше подкопить и купить, то что желаете, чем залазить в эту кабалу.Пото захочется еще что-то купить и так снежным комом. На счет ипотек я не против, но против кредитных карт был всегда
 
Сверху Снизу