• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как я пришел в форекс и чего достиг? - Страница 30

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Чтобы выйти в положительную зону сначала нужно пересидеть некую зону стопа. И разумеется чем больше риски в пунктах, тем больше можно ставить и цели. На практике невозможно с 10 пипсовым стопом ловить цели по 100-200 пипсов, хотя теоретически об этом многие рассуждают.
Все правильно, это даже не обсуждается, тут я согласен.
Так вот, если у вас система берущая в сделках 500-1000 пипсов, то по пипсам вы точно обставите скальпера, а по деньгам может быть иная картина. Он может берет по 5-7 пипсов в сделке, но имеет возможность заряжать крупные лоты.
Скальпинг на форексе, реально крупными лотами это фантастика, точнее это нереально сложная задача из за проскальзываний и плавающего спреда.
Это только суперчеловек Кондаков может шмалять мегалотами и крыть в плюс 2 пипа. Мне бы очень хотелось посмотреть на матожидание скальперских стратегий на форексе с мегалотами.
Это конечно мое мнение, но есть все основания считать так.
Много пипсов набирают те кто входит в рынок и ждет, зачастую наугад. Рынок молотит им пипсы и днем и ночью. Это у скальпера сделка несколько часов. И скальпер может взять этот ход за несколько часов. В отличии от среднесрочника который берет проход в пипсах за несколько недель.
Подскажите речь идет о внутридневной торговле или о скальпинг-пипсовке?
Говорить что основной показатель трейдера пипсы - отрицать краткосрочную торговлю.
Имелось ввиду, что математическое ожидание в пунктах. крайне важный показатель в оценке работоспособности стратегии.
Если матожидание меньше или равно 2-3 спредам, то выходить на реал с такой стратегией очень опасно.
Более менее вменяемое мат ожидание это хотя бы 20 спредов, чтобы проскальзывания и расширения спреда не привели к мат ожиданию отрицательному.
Для мат ожидания до 10 спредов, крайне критично исполнение, но на реальном рынке исполнение это что то с чем то, особенно большие лоты. Это же добыча, еда , любй банк будет рад щипнуть мало мало денег на большом лоте.
 

sivanik

Любитель
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
194
Реакции
14
Поинты
0.000
Да. Это агрессивная часть стратегии - открытие 3-х сделок в одно и то же время. Почему в 12:00 - лучший показатель на более, чем десяти летних тестах. Я пробовал все 24 часа... Часто первый взгляд обманчив. Это только кажется, что открываясь с началом сессии можно получить хороший результат. Можно, конечно... Не мы же управляем рынком, а мы под него подстраиваемся... Других вариантов нет. Я подстроился именно так - середина дня. Есть консервативная часть ТС. У нее иной критерий открытия - цена. Микс двух советников с принципиально разным подходом к открытию ордеров (время и цена) дает неплохой результат на длительных бектестингах (с 2002г. МО +4.24 при DD -9.43%).

Однозначно поддерживаю такой подход. Сам торгую в строго определенное время. Основа любой ТС - зависимости, которые найдет трейдер. Эти зависимости повторяются, в том числе в определенное время.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Однозначно поддерживаю такой подход. Сам торгую в строго определенное время. Основа любой ТС - зависимости, которые найдет трейдер. Эти зависимости повторяются, в том числе в определенное время.

Дед, единственная проблема вашей ТС, это либо она вообще не работает, либо у вас большие проблемы с управлением.
 

sivanik

Любитель
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
194
Реакции
14
Поинты
0.000
Дед, единственная проблема вашей ТС, это либо она вообще не работает, либо у вас большие проблемы с управлением.

При чем ту проблемы с управлением и торговая стратегия? Торговая стратегия - это по сути технология, описывающая ряд последовательных действий в той или иной ситуации. А вот торговая система включает в себя кроме торговой стратегии ряд необходимых условий, обеспечивающих работу торговой стратегии. Это в первую очередь психология, это средства в работе, это коммуникации и т.п. Нельзя считать торговую стратегию синонимом торговой системы. Это совершенно не так! Я разработал более двух десятков торговых стратегий и все они высоко доходные, но я до сих пор в поиске торговой системы, в которую именно я, как трейдер, вписываюсь. Уже и дисциплину подтянул и психология на уровне, но есть моменты еще не доработанные. Возможно мне никогда не удастся достигнуть идеальной торговой системы, а вот торговых стратегий уже как говориться девать некуда!:_12:
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Я разработал более двух десятков торговых стратегий и все они высоко доходные, но я до сих пор в поиске торговой системы, в которую именно я, как трейдер, вписываюсь. Уже и дисциплину подтянул и психология на уровне, но есть моменты еще не доработанные. Возможно мне никогда не удастся достигнуть идеальной торговой системы,..
Идеала в природе не существует, есть бесконечное стремление к нему. Это мечты. Грааля нет... Нам только может казаться на каком-то этапе, что мы достигли наконец-то совершенства и ясности. Но ясность, она же тёмность или, в лучшем случае, – мутность. Ясно все только людям, особо одаренным, а так же тем, кто выдает себя за них. Первые либо гениальны, либо глупы, причем первые из них имеют больше шансов попасть в желтый дом, чем вторые. Вторые просто мелкие шарлатаны. Кому не ясно, тот ее ищет, но понимает с удивлением – ясности не добавилось. Он удивляется, пока ему это не надоест со временем. Ясности не добавится, но он уже будет понимать, что ее не добавится никогда. Что это процесс ради процесса. Нет предела совершенству... ;)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
При чем ту проблемы с управлением и торговая стратегия? Торговая стратегия - это по сути технология, описывающая ряд последовательных действий в той или иной ситуации. А вот торговая система включает в себя кроме торговой стратегии ряд необходимых условий, обеспечивающих работу торговой стратегии. Это в первую очередь психология, это средства в работе, это коммуникации и т.п. Нельзя считать торговую стратегию синонимом торговой системы. Это совершенно не так! Я разработал более двух десятков торговых стратегий и все они высоко доходные, но я до сих пор в поиске торговой системы, в которую именно я, как трейдер, вписываюсь. Уже и дисциплину подтянул и психология на уровне, но есть моменты еще не доработанные. Возможно мне никогда не удастся достигнуть идеальной торговой системы, а вот торговых стратегий уже как говориться девать некуда!:_12:

Дед, понимаете в чем дело, я знаю ваши успехи на ниве системостроительства, по вашим же постам на форуме ФК, сколько вы там стратегий придумали я не знаю, но у вас определенно есть проблемы как психологического, так и фундаментального характера, а именно, не способность контролировать риски и правила ТС.
Как только вы решите эти проблемы, вы продвинетесь на шаг вперед.
Идеальных систем не существует в принципе, идеальная система это Грааль, надеюсь вы понимаете что Грааль это миф....
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Я разработал более двух десятков торговых стратегий и все они высоко доходные, но я до сих пор в поиске торговой системы,
И мониторинг высокодоходного счета показать можете?

Возможно мне никогда не удастся достигнуть идеальной торговой системы, а вот торговых стратегий уже как говориться девать некуда!:_12:
:d-thumbup: а есть тут где на форуме юмористический цитатник? это в анналы!

добавлено через 2 минуты
При чем ту проблемы с управлением и торговая стратегия? Торговая стратегия - это по сути технология, описывающая ряд последовательных действий в той или иной ситуации. А вот торговая система включает в себя кроме торговой стратегии ряд необходимых условий, обеспечивающих работу торговой стратегии. Это в первую очередь психология, это средства в работе, это коммуникации и т.п. Нельзя считать торговую стратегию синонимом торговой системы.
Кто вам эту чушь сказал? Или сами выдумали? :biggrin2:
Позвольте спросить, советник это система или стратегия? :biggrin2::biggrin2::biggrin2:
 
Последнее редактирование:

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
При чем ту проблемы с управлением и торговая стратегия? Торговая стратегия - это по сути технология, описывающая ряд последовательных действий в той или иной ситуации. А вот торговая система включает в себя кроме торговой стратегии ряд необходимых условий, обеспечивающих работу торговой стратегии. Это в первую очередь психология, это средства в работе, это коммуникации и т.п. Нельзя считать торговую стратегию синонимом торговой системы. Это совершенно не так! Я разработал более двух десятков торговых стратегий и все они высоко доходные, но я до сих пор в поиске торговой системы, в которую именно я, как трейдер, вписываюсь. Уже и дисциплину подтянул и психология на уровне, но есть моменты еще не доработанные. Возможно мне никогда не удастся достигнуть идеальной торговой системы, а вот торговых стратегий уже как говориться девать некуда!:_12:
Так можно всю жизнь создавать ТС, а зарабатывать то когда?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Так можно всю жизнь создавать ТС, а зарабатывать то когда?

А профессионал в любой сфере (хоть врач, хоть слесарь) , который не останавливается в своем развитии когда зарабатывает ? Ответ : постоянно.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Однозначно поддерживаю такой подход. Сам торгую в строго определенное время. Основа любой ТС - зависимости, которые найдет трейдер. Эти зависимости повторяются, в том числе в определенное время.

И это так, потому как в мире всё работает циклично, а все что это обслуживает в том числе неизбежно повторяют эти циклы по своим характеристикам и значениям.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
sivanik 10 лет создает стратегию и все 10 лет сливает :biggrin2:
Теперь пришел на форум поучить.

Ну если у человека не получается за такой срок времении что-то сделать и создать, не проще пойти в другое русло?
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
И это так, потому как в мире всё работает циклично, а все что это обслуживает в том числе неизбежно повторяют эти циклы по своим характеристикам и значениям.

Для этого трейдер и занимается разработкой торговых систем для торговли. Поиск каких-то закономерностей и является основой торговых систем и соответственно заработка.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Ну если у человека не получается за такой срок времении что-то сделать и создать, не проще пойти в другое русло?
В других руслах у него также не получается. :_4:
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Ну если у человека не получается за такой срок времении что-то сделать и создать, не проще пойти в другое русло?
У меня многие знакомые по 5-6 лет на форексе, но при этом как сливали, так и продолжают сливать и самое интересное: не думают завязывать.
 

Константин Зайцев

Интересующийся
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
102
Реакции
13
Поинты
0.000
Пока красивой истории не могу рассказать, но точно знаю чего хочу и надеюсь достичь успеха!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
У меня многие знакомые по 5-6 лет на форексе, но при этом как сливали, так и продолжают сливать и самое интересное: не думают завязывать.
Это называется игромания. Таких уже надо лечить.
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Это называется игромания. Таких уже надо лечить.
Мало, кто признается, что болен "игроманией". Они до сих пор утверждают, что они "работают" и когда-нибудь разбогатеют.:_1:
 

Trubach

Новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
104
Реакции
8
Поинты
0.000
Совершенно верно, это дин из вариантов психических растройств, которые самоотрицаются и без посторонней помощи не решаются.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Довольно странно видеть рассуждения про игроманию и "стаж" на форекс в 5-6 лет.
Скажите, чтобы стать высококласным юристом с оплатой 700 евро в час сколько времени нужно потратить на обучение и карьеру?
Чтобы стать хорошим инжинером сколько нужно времени провести за образованием?
А чтобы стать наемным топ менеджером. чтобы за тебя хед хантеры глотки рвали друг другу, скольк онужно времени?
Почему на фин рынке должно быть как то по другому? 5-6 лет это кстати нормальный срок, чтобы у человека мозги встали на место и он научился сдерживать свои эмоции и вообще понял как торговать. У кого то на это уйти может меньше времени, у кого то больше. У кого то вообще никаких шансов нет, это нормально, все просто не могут быть успешными на форекс.
Так что считаю тут не в игромании дело, а в особенностях психотипа человека, кому то больше времени нужно чтобы победить себя, кому то меньше.
 
Сверху Снизу