Как легко выбрать криптовалютный портфель: личный опыт

Выбор криптовалют для инвестиций – задача, с которой сталкивается каждый новичок. Рынок предлагает тысячи активов, и сделать правильный выбор бывает сложно, особенно, учитывая факт разорения огромного числа монет в период криптозимы. Таких обесценившихся проектов насчитывается десятки тысяч.

Кому интересно, могут посетить сайт Coinpsy. Там в специальном разделе «RIP», чья иконка в виде надгробия расположена вверху сайта, перечислены «усопшие криптовалюты».

Рис1.jpg


Основная задача инвестора – получить гарантированную прибыль и диверсифицировать портфель, не раздувая его на сотни цифровых активов. Сервисы онлайн-кошельков с ограниченным набором криптовалют легко подойдут для решения подобной задачи!

На рынке много платформ, которые пытаются привлечь клиентов многообразием поддерживаемых цифровых валют, но ограниченный набор криптовалют в кошельке – это не недостаток, а преимущество!

Почему?


  • Тщательный отбор: Команда кошелька тщательно изучает каждую монету, добавляя в список только перспективные и надежные активы.
  • Популярность в розничных платежах: Приоритет отдается криптовалютам, которые уже сейчас используются для оплаты товаров и услуг.
  • Постоянная поддержка трейдеров: За счет востребованности, такие монеты имеют высокую ликвидность и быстро восстанавливаются после падения курса.
  • Стабильный рост: В периоды альткоинного бума они демонстрируют взрывной рост.
Однако и здесь надо «включить мозги» и опираться на следующие факторы:

  • Изучить репутацию компании-разработчика кошелька.
  • Отдавать предпочтение сервисам, которые делают ставку на качество, а не на количество.
С помощью этих простых советов вы сможете сформировать надежный и перспективный криптовалютный портфель, который обеспечит вам стабильный рост в долгосрочной перспективе.

В дальнейшем, став профессиональным инвестором, Вы сможете понять, почему онлайн-сервис выбрал именно эти активы.

Личный опыт

На сегодняшний день я собрала три портфеля. С помощью первого я пыталась поймать сезон альткоинов и обогнать Bitcoin по прибыльности. В реальности я отстала от BTC более чем на 70%, хотя мой портфель по-прежнему прибыльный и активы там собраны самые надежные из рейтинга топ-30 криптовалют.

Рис2.jpg


Вторая сборка была попыткой повторить бум ИИ. Если в акциях ставка на нейросети была успешной, то рынок криптовалют она обошла стороной. По сравнению с Bitcoin, портфель просел на 45%

2024-07-19_042457.jpg


И только тема мемов позволила обогнать Bitcoin по прибыльности. Однако, в криптозиму многие токены разорятся, так и не набрав запаса по прибыли.

Рис3.jpg


Теперь я сделала ставку на онлайн кошелек Cryptomus. Здесь простой расчет, это мерчант-сервис, обрабатывающий розничные платежи клиентов для магазинов. Значит точно поддерживает монеты, которые приносят ему комиссионные, то есть, популярные у пользователей для расчетов и покупки товаров.

Я бы ни за что не выбрала без них такой необычный набор криптовалют. Здесь есть даже ИИ-монета и два популярных, анонимных коина

2024-07-19_043053.jpg

Остальная часть активов стандартна. Это крупные и самые востребованные монеты на рынке прямо сейчас. Принимая выбор Criptomus, я как бы заставляю их аналитиков работать на себя. Вы же можете выбрать другие кошельки и их подборку монет


Рис5.jpg

Где найти списки популярных криптокошельков?

Существует множество сервисов, где можно найти списки популярных криптокошельков. Старейший сайт криптоаналитики CoinMarketCap предлагает раздел "Wallet", где можно найти списки кошельков, отсортированные по различным критериям, таким как поддерживаемые криптовалюты, платформы и функции безопасности.

Альтернативный аналитический сервис по криптовалютам – CoinGecko, тоже имеет раздел с популярными криптокошельками, их основными функциями и ссылками на официальные сайты. Начинающему криптоинвестору также поможет опыт нашего сайта mmgp, имеющего большой раздел на тему криптовалют и личный опыт моих коллег, криптоблоггеров.

Уникальность
 
Сверху Снизу