• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заработать на боковике рынка криптовалют? Сборка портфеля в режиме онлайн

Астрономический рост рынка криптовалют привлекает внимание пользователей. Однако, картина взлета курса Bitcoin или капитализации всех цифровых валют, красиво выглядит только на истории. В реальности, на графике есть значительные по протяженности, области бокового движения рынка.

2023-08-04_032821.jpg


Сейчас как раз такой период, резкие всплески роста курса, сменяются незначительным колебанием вокруг уровней капитализации $1,20-1,17 трлн. Как быть в этой ситуации?

Во-первых, надо убедиться, что рынок находится в бычьей стадии цикла. Иначе можно быстро остаться без 90% вложений и стать холдером на долгое время. У меня описан механизм оценки состояния рынка в этой статье - «Как определить начало криптозимы?»

Только на бычьем рынке мы можем безопасно искать интересные монеты и зарабатывать на боковике. Дело в том, что на «устаканившемся» рынке инвесторы начинают «поднимать наверх»

  • Недооценные активы, как правило форки
  • Конъюнктурные монеты, которые в силу каких-то причин интересны прямо сейчас
  • Технологические криптовалюты, имеющие высоких потенциал заложенного разработчиками, алгоритма
Сборка портфеля в режиме онлайн

Моя цель – собрать в период бычьего цикла, портфель криптовалют, бесплатно, без денег. Форум MMGP любезно предоставляет пользователям возможность ежемесячно заработать на бонусах, в переделах $100.

Именно их я и потрачу для спекулятивного заработка на боковике рынка криптовалют. Портфель будет собираться в режиме онлайн с объяснением, что зачем и почему приобретается или продается.

Стартовый состав монет сейчас такой

2023-08-04_034707.jpg


Первое место занимает монета Verge – это конъюнктурный актив, который обеспечивает анонимные платежи, востребованные из-за режима санкций.

На втором месте, «недооцененные активы», так и не выстреливший после халвинга Litecoin, отставший от движения Ethereum, форк ETC и недодравший по прибыли форк Ripple – монета Stellar(XLM).

Я уже потратила на портфель в этом месяце $33 и пока данные за три дня трейдинга такие:

2023-08-04_035327.jpg


Первые два дня я опережала тренд Bitcoin, но вчера мои альткоины слились сильнее рынка. BTC упал на 0,61%, мой портфель ушел в минус 1,10%. С утра добавила LTC, который никак не поднялся после халвинга. Рассчитываю, что этот шаг «вытащит» мою стратегию в плюс.



Буду держать в курсе каждый день по корректировкам портфеля. Заодно и узнаем, насколько можно раскрутить бонусы MMGP при инвестициях в криптовалюту.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,821
Реакции
14,447
Поинты
67.571
Verge – это конъюнктурный актив, который обеспечивает анонимные платежи, востребованные из-за режима санкций.
А почему не Monero? Он ведь более популярнее и почаще бывает на слуху, чем Verge.
Тоже всегда был сторонником Классик. Это и есть настоящий Эфир, кто бы что не говорил
так и не выстреливший после халвинга Litecoin
Отличный выбор. Лайт себя еще покажет )
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
А почему не Monero? Он ведь более популярнее и почаще бывает на слуху, чем Verge.
Банально у Verge больше транзакций на блокчейне и реальных переводов. А создатель Monero разве не в тюрьме? Если он избежал срока в ЮАР, тогда стоит задать себе вопрос, какой подарок он сделал властям США за это избавление? Кстати, я уже давно не слышала заявления правоохранителей о проблемах с деаноном Monero. Раньше постоянно читала такие новости.

Тоже всегда был сторонником Классик. Это и есть настоящий Эфир, кто бы что не говорил
Да, теперь осталось убедить в этом разработчиков))). Думаю, проблема Ethereum Classic в отсутствии на блокчейне стейблкоинов. И крутые протоколы популярные им бы не помешали. Там были какие-то проблемы с разработчиками клиентов. Монополизация ПО для нод, это не есть хорошо.

В принципе их же "подобрал" под крыло крутой майнинговый пул. Надо ы влить в экосистему денег, аирдропы запустить.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
Хороший портфель и по своему грамотно составлен.)
Спасибо большое за Вашу оценку! Решила не пересматривать портфель в выходные, начну собирать и форматировать криптовалюты в понедельник.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Спасибо большое за Вашу оценку! Решила не пересматривать портфель в выходные, начну собирать и форматировать криптовалюты в понедельник.
Все правильно. Раз в неделю,как минимум нужен один выходной, что бы ни и чём не думать)
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
С утра добавила новую монету в портфель. Мой выбор пал на криптовалюту Decred и теперь итоговая разбивка инвестиций выглядит так:
2023-08-07_085215.jpg


Новая криптовалюта в портфеле интересна свое развитой цифровой демократией. Все вопросы по финансированию из изменению протокола принимают владельцы токен, контролируемые консенсусом PoS. С другой стороны на блокчейне работает еще один алгоритм PoW.

В планах команды - модернизация основной биржи площадки DRCDEX. Это всегда в прошлом приводило к росту курса.монеты. Но пока я проигрываю динамике Bitcoin, правда незначительно и убыток за последние три дня стабилизировался..
2023-08-07_085323.jpg
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,821
Реакции
14,447
Поинты
67.571
создатель Monero разве не в тюрьме? Если он избежал срока в ЮАР, тогда стоит задать себе вопрос, какой подарок он сделал властям США за это избавление?
Да, пожалуй соглашусь. Фундаментально Монеро мутный, но честно признаться - это ведь старейший аноним и к нему по-умолчанию доверия больше, чем к, условно, Зикеш и Верге.
проблема Ethereum Classic
У Классика как таковых проблем нет, за исключением отсутствия денег для развития как самого блокчейна, так и комьюнити с различные проектами на базе ETC
криптовалюту Decred
Майнеры любят эту монету ))
Когда Эфир был на POW, его добывали вместе с Декредом (метод более известный как дуал-майнинг).
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
Майнеры любят эту монету ))
Когда Эфир был на POW, его добывали вместе с Декредом
А мне понравилась активность сообщества, они там постоянно голосуют, двигаются по разработкам. Кстати дуал майнинг на Decred может быть и такой - поднять ноду на PoW и мастерноду на PoS. В любом случае, со старта монета уже дала прибыли. Посмотрим по итогам дня и недели.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
Bitcoin Cash - новая монетка в моем портфеле. Взяла ее прям перед выпиской шансов на рост рынку криптовалют. Начиная с завтрашнего дня пойдет тема с инфляцией США. Ее данные и определят вероятность роста ставки ФРС в сентябре, которую будут отыгрывать трейдеры прямо сейчас.

Насколько это коснется Bitcoin? Аналитики говорят, есть позитивный движ в USDT/USDC, но я не видела сумасшедших эмиссий этих стейблов. Посмотрим, а пока мне не удается обогнать рынок.. Га графике ниже в качестве бенчмарка выступает "золотая" линия динамики Bitcoin. Мой депозит - синяя линия.

2023-08-08_050350.jpg
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,821
Реакции
14,447
Поинты
67.571
Bitcoin Cash - новая монетка в моем портфеле. Взяла ее прям перед выпиской шансов на рост рынку криптовалют.
На бычьем рынке Кэш достаточно бодр и может дать заработать.
Но рисков в этом форке не меньше, чем в BSV, BTG, DASH и других форках битка
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
Но рисков в этом форке не меньше, чем в BSV, BTG, DASH и других форках битка
Пkанирую как раз добавитm DASH. Сейчас средства новые придут от форума продолжу собирать портфель. Правда, мне кажется, нереально обогнать Bitcoin и вообще добиться роста портфеля при таком безразличии к криптовалютам. Надо продумать новую схему работы. Есть кое-какие идеи, скор их озвучу.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
Получила новые бонусы от MMGP, можно «докидывать» криптовалюту в портфель, но есть проблема.

Цель этого экспериментального портфеля была в том, чтобы догнать и перегнать Bitcoin. В теории, альткоины всегда лучше растут основной валюты, на практике BTC показал просадку в 11,1%, мой портфель просел на 14,4%.

2023-08-20_094232.jpg


Как с этим справиться? Я добавлю несколько перспективных шитокинов, чтобы «разогнать» профит на пампах.

Более весомые криптовалюты теперь буду добавлять только в случае фундаментальных предпосылок. Возьму за основу приток средств на рынок. Например, сегодня утром на биржу Coinbase переместили 112 млн USDC. Пока, этого повода маловато, с учетом того, что кто-то желает продать огромнейших объем XRP.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
Всем привет!
В моем портфеле появился альткоин XRP. Это новый вид сделок, спекулятивный по сигналам Whale Alert. Это тема подробно описана на форуме в этом разделе " Можно ли заработать на @Whale Alert?"
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
Всем привет, продолжа собирать портфель в режиме онлайн. Теперь там появились спекулятивные сделки. Вчера купила XRP и решила продержать сутки эту позу. На данный момент на плюсует на 0,05% и я увеличила долю XRP сегодня утром.

Это решение связано с тем, что какой-то кит продолжает накапливать XRP. Наверное что-то знает? Ну и я еще подержу.
2023-08-23_061637.jpg


Активная покупка альткоина компании Ripple привела к тому, что XRP заняла первое место в моем портфеле. На втором анонимная криптовалюта ZCash. Сразу скажу, пока ставка на интерес к анонимности не оправдалась. Общая просадка портфеля почти 15%, это терпимое ля меня значение. Сегодня-завтра ожидаю роста рынка, а там посмотрим.
2023-08-23_061732.jpg
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,821
Реакции
14,447
Поинты
67.571
Общая просадка портфеля почти 15%, это терпимое ля меня значение
15% - это нормально
Бить тревогу нужно когда портфель худеет в два раза. В моем случае средняя просадка пока 30%.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
Бить тревогу нужно когда портфель худеет в два раза. В моем случае средняя просадка пока 30%.
У меня была просадка на криптозиме 60% по первому моему портфелю, а рынок упал на 80%. Для криптовалют такое явление - обычная вещь
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
Ура Ура, вчера мне повезло, я почти догнала Bitcoin. Рынок пошел вверх, как я и прогнозировала и мои альты отрасли. Кстати, сделку с XRP я закрыла, хватит того плюса, чо набрала. Я пока не вижу предпосылок для среднесрочного роста. Буду ждать новых спекулятивных сигналов.
2023-08-24_060839.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
Всем привет!

Вчера вечером добавила в портфель XRP после появления сообщения @Whale Alert о движении на блокчейне $220 млн XRP
2023-08-26_075557.jpg


Теперь я решила закрыть сделку, впереди выходные с низкой ликвидности торгов и высоким риском. Поза принесла мне +1,5% при падении общего рынка на 0,5%. Значит можно зарабатывать, даже в негативные периоды снижения стоимости криптовалют.
2023-08-26_080133.jpg

Напомню, что основная цель моего портфеля - обогнать Bitcoiin по прибыльности и благодаря моим спекуляциям, мне это впервые удалось. Доходность поднялась выше золотой линии BTC. Теперь осталось выйти в плюс, это уже случится в конце следующей недели. Я добавлю тактику активных цифровых валют и прикручу у ней теорию циклов.
2023-08-26_080529.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
Я постепенно и уверенно достигаю своей цели!

Я же говорила, что набранные мной в портфель альткоины, позволят без проблем обогнать Bitcoin в фазе роста рынка. И вот основная криптовалюта "стоит на месте" а кто-то пампит форки. За счет их взлета и спекуляций на XRP мой портфель сократил просадку до уровня 10%, а BTC потерял 11% с момента старта сборки.
2023-08-28_054757.jpg

О чем это говорит? Рост криптовалют не за горами. Что я буду набирать в этой фазе рынка? Активные монеты из списка топ-30. Мое внимание привлекли:
  • TON
  • SOL
  • UNI
Когда начну их приобретать? Как только увижу реальное движение объемов на рынке криптовалют по анализу блокчейна.
 
Сверху Снизу