• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заработать на боковике рынка криптовалют? Сборка портфеля в режиме онлайн - Страница 5

Астрономический рост рынка криптовалют привлекает внимание пользователей. Однако, картина взлета курса Bitcoin или капитализации всех цифровых валют, красиво выглядит только на истории. В реальности, на графике есть значительные по протяженности, области бокового движения рынка.

2023-08-04_032821.jpg


Сейчас как раз такой период, резкие всплески роста курса, сменяются незначительным колебанием вокруг уровней капитализации $1,20-1,17 трлн. Как быть в этой ситуации?

Во-первых, надо убедиться, что рынок находится в бычьей стадии цикла. Иначе можно быстро остаться без 90% вложений и стать холдером на долгое время. У меня описан механизм оценки состояния рынка в этой статье - «Как определить начало криптозимы?»

Только на бычьем рынке мы можем безопасно искать интересные монеты и зарабатывать на боковике. Дело в том, что на «устаканившемся» рынке инвесторы начинают «поднимать наверх»

  • Недооценные активы, как правило форки
  • Конъюнктурные монеты, которые в силу каких-то причин интересны прямо сейчас
  • Технологические криптовалюты, имеющие высоких потенциал заложенного разработчиками, алгоритма
Сборка портфеля в режиме онлайн

Моя цель – собрать в период бычьего цикла, портфель криптовалют, бесплатно, без денег. Форум MMGP любезно предоставляет пользователям возможность ежемесячно заработать на бонусах, в переделах $100.

Именно их я и потрачу для спекулятивного заработка на боковике рынка криптовалют. Портфель будет собираться в режиме онлайн с объяснением, что зачем и почему приобретается или продается.

Стартовый состав монет сейчас такой

2023-08-04_034707.jpg


Первое место занимает монета Verge – это конъюнктурный актив, который обеспечивает анонимные платежи, востребованные из-за режима санкций.

На втором месте, «недооцененные активы», так и не выстреливший после халвинга Litecoin, отставший от движения Ethereum, форк ETC и недодравший по прибыли форк Ripple – монета Stellar(XLM).

Я уже потратила на портфель в этом месяце $33 и пока данные за три дня трейдинга такие:

2023-08-04_035327.jpg


Первые два дня я опережала тренд Bitcoin, но вчера мои альткоины слились сильнее рынка. BTC упал на 0,61%, мой портфель ушел в минус 1,10%. С утра добавила LTC, который никак не поднялся после халвинга. Рассчитываю, что этот шаг «вытащит» мою стратегию в плюс.



Буду держать в курсе каждый день по корректировкам портфеля. Заодно и узнаем, насколько можно раскрутить бонусы MMGP при инвестициях в криптовалюту.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Оставила только три актива в портфеле, остальное продала. День Благодарения, все ждут старта рождественского ралии и вот тут будет подвох со стороны спекулянтов. Они дадут по стопам хомячков. Так было и будет, век индейки не видать.
А если говорить серьезно, тема Bitcioin ETF исчерпана полностью, ждем конца месяца, когда Чжо занесеть 4 ярда в Казначейство США и мы снова полетим вверх.,
А пока будем жалеть главу Binance в падении.

За месяц заработала 35 баксов не вложив ни копейки. Спасибо MMGP!
2023-11-21_111720.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Всем привет!
Мне удалось заранее подготовиться к падению рынка криптовалют.
сейчас осталось 4 актива и я выбираю из колонки с показаниями профита криптовалюты с наименьшим запасом прибыли для распродажи. Планирую продлить это действо до конца недели. Сейчас нет положительных вестей, а вот негатива хоть отбавляй.

Хотя в конечном счете текущие события с Kraken и Binance потом станут поводом для сильного роста рынка. Буквально в декабре, как только криптобиржи заключат соглашение с Обвинителями. А пока, распродажа с целью фиксации частичной прибыли - мое все)))
2023-11-22_061323.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Новый Год к нам мчится!

Верите ли Вы в Санта ралли до конца года?

Вот Вам картинка по Bitcoin на 5 и 10 лет, аппроксимация тренда сезонных декабрьских движений. Такая себе V получается со сливом в начале месяца.

Однако этот год необычен.

В январе и ноябре наблюдается дивергенция. Полюс, Вы же помните, аналитики дают 90% одобрения Bitcoin ETF сразу после новогодних праздников. Этот фактор не даст упасть крипте в декабре, если она еще соберется падать.
2023-11-27_053259.jpg


Ну так и вот, я приступила к покупками альткоинов. В моем портфеле оставалось всего два актива и теперь я добавила туда Cosmos и знаете почему? Так там сообщество проголосовало за снижение инфляции монет на 25%. Это в любом случае, позитивный драйвер курса. Правда, доходность стейкинга тоже упала.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
С понедельника приступила наполнению портфеля альткоинами. Bitcoin я принципиально не беру, у меня цель даже есть, обогнать доходность этой крупнейшей криптовалюты.

Ну так и вот, на коррекции рынка, я распродала портфель и теперь набираю заново. Сделки проходят ежедневно, я выбрала по понятными причинам токен крупнейшей DEX биржи Uniswap, вчера, а сегодня добавила моей любимой Solana, чья технология подчеркивает убогость кода Ethereum. Это еще одна криптовалюта, которую я стараюсь избегать.

В результате мой портфель выглядит так:
2023-11-29_053919.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Решила пока тормознуть с набором новых активов. Экономика США выросла, а на рынке криптовалют может добавиться негатива "на выбор". То ли закошмарят Bibyt то ли дадут больше полномочий американскому Минюсту по преследованию криптоплатформ за пособничество террористам.

А что у меня по целям?

Bitcoin практически догнал мою доходность по альткоинам. Я могу изменить эту ситуацию только с продолжением роста рынка, а раньше понедельника этого не случится
2023-11-30_063015.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Всем привет!
Наконец-то дождалась, для меня наступила время распродажи криптовалюты!
В портфеле набралось 8 активов. Буду сбрасывать по одному, по принципу "слабого звена", кто меньше профита принес, сразу "в расход". Первым выбор на Bitcoin Cash
дневник.jpg


Почему я распродаю криптовалюту прямо сейчас. Экономика США продемонстрировала сильные показатели, а рисковые активы, куда входят и цифровые валюты, росли на волне ожиданий скорого снижения ставки. Я же думаю, ФРС может ее даже повысить, эти планы мы узнаем прямо в среду. И лучше бы к этому моменту не иметь слабых позиций в портфеле
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Неожиданная ситуация.

Всегда переживала, что проиграю Bitcoin, в момент снижения рынка криптовалют. Однако, мой портфель из альткоинов оказался более устойчив к распродажам и отставание от доходности BTC сокращается.

Сегодня я опять продавала активы. Под прицел попали Ethereum Classic и Uniswap. Они минусуют в общем зачете и чтобы покрыть убыток, я избавилась от прибыльного Сardano.

Общая доходность портфеля продолжает удерживаться на отметке +20% за 2 месяца.
2023-12-12_025653.jpg
 
Сверху Снизу