• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заработать на боковике рынка криптовалют? Сборка портфеля в режиме онлайн - Страница 3

Астрономический рост рынка криптовалют привлекает внимание пользователей. Однако, картина взлета курса Bitcoin или капитализации всех цифровых валют, красиво выглядит только на истории. В реальности, на графике есть значительные по протяженности, области бокового движения рынка.

2023-08-04_032821.jpg


Сейчас как раз такой период, резкие всплески роста курса, сменяются незначительным колебанием вокруг уровней капитализации $1,20-1,17 трлн. Как быть в этой ситуации?

Во-первых, надо убедиться, что рынок находится в бычьей стадии цикла. Иначе можно быстро остаться без 90% вложений и стать холдером на долгое время. У меня описан механизм оценки состояния рынка в этой статье - «Как определить начало криптозимы?»

Только на бычьем рынке мы можем безопасно искать интересные монеты и зарабатывать на боковике. Дело в том, что на «устаканившемся» рынке инвесторы начинают «поднимать наверх»

  • Недооценные активы, как правило форки
  • Конъюнктурные монеты, которые в силу каких-то причин интересны прямо сейчас
  • Технологические криптовалюты, имеющие высоких потенциал заложенного разработчиками, алгоритма
Сборка портфеля в режиме онлайн

Моя цель – собрать в период бычьего цикла, портфель криптовалют, бесплатно, без денег. Форум MMGP любезно предоставляет пользователям возможность ежемесячно заработать на бонусах, в переделах $100.

Именно их я и потрачу для спекулятивного заработка на боковике рынка криптовалют. Портфель будет собираться в режиме онлайн с объяснением, что зачем и почему приобретается или продается.

Стартовый состав монет сейчас такой

2023-08-04_034707.jpg


Первое место занимает монета Verge – это конъюнктурный актив, который обеспечивает анонимные платежи, востребованные из-за режима санкций.

На втором месте, «недооцененные активы», так и не выстреливший после халвинга Litecoin, отставший от движения Ethereum, форк ETC и недодравший по прибыли форк Ripple – монета Stellar(XLM).

Я уже потратила на портфель в этом месяце $33 и пока данные за три дня трейдинга такие:

2023-08-04_035327.jpg


Первые два дня я опережала тренд Bitcoin, но вчера мои альткоины слились сильнее рынка. BTC упал на 0,61%, мой портфель ушел в минус 1,10%. С утра добавила LTC, который никак не поднялся после халвинга. Рассчитываю, что этот шаг «вытащит» мою стратегию в плюс.



Буду держать в курсе каждый день по корректировкам портфеля. Заодно и узнаем, насколько можно раскрутить бонусы MMGP при инвестициях в криптовалюту.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Не смогла разобраться с комиссиями
Там все просто - нужно держать на счету TRX для оплаты комиссий по USDT TRC-20 (если речь о кошельках, а не биржах)

BEP-20 дешевле в разы по комисам
Он не такой популярный, но все же выбор отличный.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Всем привет! Продолжаю закрывать позиции по цифровым активам в плюс, пользуясь ростм криптовалют. Сегодня ушел из портфеля альктоин NEO. На очереди XRP. До общего выхода в плюс осталось лишь 6% отбить. А там начну по новой собирать

Цели я своей достигла - обогнала динамику Bitcoin, правда на последнем этапе наши доходности почти совпали. Просто сидеть и ждать когда отобъется минус, я не хочу. Лучше с чистого листа стартовать, а "лосей всегда надо резать".
2023-09-20_052532.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Всем привет!
Моя идея скидывать активы, пользуясь текущим ростом криптовалют, полностью себя оправдала. Мне удалось распродать самую крупную позицию - альткоины XRP, избавившись от 30% криптовалют с прибылью.
В результате, как видно на рисунке ниже по синей линии, я сохранила растущий тренд эквити и по прежнему обгоняю доходность Bitcoin, который опустился к локальным минимумам.

К сожалению, теперь мне нечего распродавать, а роста до начала октября, мы не увидим. Ближайшие драйверы позитива - сезон квартальной отчетности.
2023-09-23_094219.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Период локального спада рынка криптовалют завершен!
Давление на SEC США по одобрению Bitcoin ETF в Конгрессе увеличилось, а тут как раз в октябре заявочки надо рассматривать. Спекулянты пож это дело будут покупать криптовалютуу и начнут с форков, что уже и происходит. Поэтому я увеличила долю Bitcoin Cash, а также Ethereum Classic.

Мой портфель справился с текущим сливом рынка намного лучше Bitcoin Капитализация падала, я моя синяя линия эквити осталось ровной. Я мододец!!!
2023-09-28_054553.jpg


Хотите еще обоснований для покупки цифровой валюты прямо сейчас? Посмотрите на доходность гособлигаций.. Она безумно рекордная, будет откат с заносом денег в рисковые инструменты. Думаю, крипте что-нибудь достанется по вышеописанным мной причинам.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Всех тех, кто так ждал момента роста рынка криптовалют - поздравляю. Судя по началу движения транзакций н блокчейне, этот момент настал. Такой активности я давно не наблюдала.

Я тоже участвую в движении - приобрела в портфель ETH. Кто читает мои новости про рынок криптовалют, знает, сегодня ночью SEC одобрила аж два фонда ETF Ethereum. В общем, попытаюсь заработать на этом.

Теперь мой портфель выглядит так. Осталось отработать % минуса и милости просим потом считать профит И заметьте, эта прибыль мне не стоила ни копейки вложений. Спасибо mmgp
2023-09-29_091635.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Итак, я как и обещала, продолжаю активно набирать портфель криптовалют. В этот раз я делаю ставку на новостные монеты из топ-30.
В поле моего внимания попался Chainlink. Старейший проект по разработке оракулов, когда входил в топ-10 на заре DeFi. Однако, потом, с развитием АММ протоколов и укрупнения DEX бирж, необходимость в поставке информации извне на блокчейн отпала.

А сейчас Chainlink снова себя "нашел". Оракулы устранят проблему в надежности мостов. Слишком ало там валидаторов, что привлекает хакеров. Правильная и надежная работа мостов в разы масштабирует ликвидность на блокчейнах!

В общем купила себе эту монетку.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Всем привет!
Мой портфель так и не смог выйти в плюс на очередной волне роста рынка криптоалют. Минус тоже не так существенен, потери составляют менее 5%, и это значение лучше динамики Bitcoin, которая обозначена на рисунке ниже "золотой" линией. Синий цвет описывает доходность портфеля.
дневник.jpg


На этой неделе я не буду больше приобретать криптовалюту. Перед выходом инфляции существует высокая степени неопределенности трендов, к тому же я не вижу признаков смягчения монетарной политики. Доходности облигаций находятся на запредельных уровнях. Поэтому мой портфель останется в таком же составе активов.
2023-09-05_084627.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Всем привет!
Опоздала с очередным закрытием позиций, перед коррекцией рынка криптовалют. Сейчас уже нечего крыть, все активы в минусе. Общий убыток по набранным альткоинам, терпимый - 6,81% Правда, теперь динамика моего портфеля совпадает с динамикой Bitcoin, то есть нарушена изначальная идея торговли более прибыльной, чем просадки BTC.

Вывод - надо подкрутить аналитику рынка. Думаю, следующий подъем мы увидим за неделю до заседания ФРС 1-го ноября. А пока буду пересиживать просадку, не добавляя новых активов. Сейчас возможны, как взлеты, так и падения. Идет сезон отчетности, а вот к заседанию ФРС начнет формироваться единый и устойчивый тренд.
2023-10-16_033800.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Всем привет!
Рынок криптовалют подарил нам неожиданный рост капитализации и мой портфель наконец-то избавился от минуса. Я сидела в просадке практически, на весь период эксперимента, выйти из нее позволила стратегия покупки крупных альткоинов на фазе тренда, спрогнозированной благодаря фундаментальному анализу.

Первый блин, можно признать комом и я распродаю все активы, обнуляя счет. Потом я заново соберу портфель, используя самую удачную стратегию, которая и вывела мой счет в плюс!

На момент распродажи моя криптосборка активов выглядела так..
2023-10-23_031639.jpg

Я потратила на нее почти 150 бонусных долларов, которые не принесли мне прибыли. Следующий этап должен быть более удачен, впереди рождественское ралии!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
На момент распродажи моя криптосборка активов выглядела так..
Я бы тут чуть-чуть увеличил долю AVAX ...
Уж сильно перепродана монета, а аргументы в пользу покупки ты сама знаешь)))
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Я бы тут чуть-чуть увеличил долю AVAX ...
Уж сильно перепродана монета, а аргументы в пользу покупки ты сама знаешь)))
С чистого листа решила начать с Filecoin. Вот где сумашедшая недооценка актива. А сейчас все вспомнят про ИИ и необходимость децентрализации данных. Все же проект столько времени выживал на рынке.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
немного Dash напоминает))
Вот кстати, история Dash. Почему она внизу? И мастерноды и частичная анонимность, все то, что необходимо рынку. Плюс куча программ интересных в Южной Америке, для народа И все равно - рынок забыл этот проект.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
DВсем привет!
Вот насобирала в новый портфель 4 актива, правда один успела сбросить:
  • Tron - недавно установил исторический рекорд TVL
  • Solana - недооцененный актив, павший жертвой махинаций Сэма Бэнкмана Фрида и Чанпен Чжао
  • OKB - рассчитываю на рост всех служебных токенов бирж из-за активизации покупок криптовалют
  • Filecoin - причины описывала ранее, бум ИИ поднимет спрос на децентрализованное хранение данных
2023-10-26_062050.jpg

Чем новый портфель не похож на предыдущий? Среднесрочные сделки разбавлены краткосрочными спекуляциями. Цель прежняя - обогнать по доходности Bitcoin с помощью портфеля альткоинов
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
а почему? идет речь о TRX, насколько я понимаю.
Решила не рисковать перед отчетом Huobi. Биржа связана с Джастином Саном и ходили разные слухи про нее.
По итогу. вроде все нормально, даже 98 млн прибыли.

Но я пока воздержусь от TRX, взяла Avalanche. И теперь портфель выглядит таким образом. Очень рассчитываю заработать на Рождественском ралли, поэтому сделки усилю в ноябре, как только прояснится с политикой ФРС
2023-10-27_062332.jpg
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Правда достаточно волатильная монета, но при всем желании можно неплохо поднять на торговле ею
Я ее в долгую беру на несколько недель. Это поможет решить проблему с волатильностью
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Я ее в долгую беру на несколько недель.
У меня в долгую - это минимум на два года )
AVAX в портфеле год точно - брал по $19, 18, 14, 11 и вот недавно по 9. Средняя просадка - 34%
Но ничего страшного - AVAX в следующем году отыграет падение с лихвой
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
У меня в долгую - это минимум на два года )
Самая долгосрочная позиция на сегодня у меня , это Bitcoin, взятыйс плечом от 17 тыр в декабре прошлого года.
Остальные криптовалюты продала, после удержания почти два года. Попала на криптозиму и надоело наблюдать минус.

Новый портфель обязан избежать этой участи. Теперь я знаю как определить наступление криптозимы, да и в текущих циклах я стараюсь быть более гибкой по набору и скидыванию активов.

Avalanche - классная система, а я вот купила сегодня TIA. Что скажете об этой системе? Думаю, есть у нее перспективы из-за интересной модульной конфигурации блокчейна.
 
Сверху Снизу