• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заработать на боковике рынка криптовалют? Сборка портфеля в режиме онлайн - Страница 4

Астрономический рост рынка криптовалют привлекает внимание пользователей. Однако, картина взлета курса Bitcoin или капитализации всех цифровых валют, красиво выглядит только на истории. В реальности, на графике есть значительные по протяженности, области бокового движения рынка.

2023-08-04_032821.jpg


Сейчас как раз такой период, резкие всплески роста курса, сменяются незначительным колебанием вокруг уровней капитализации $1,20-1,17 трлн. Как быть в этой ситуации?

Во-первых, надо убедиться, что рынок находится в бычьей стадии цикла. Иначе можно быстро остаться без 90% вложений и стать холдером на долгое время. У меня описан механизм оценки состояния рынка в этой статье - «Как определить начало криптозимы?»

Только на бычьем рынке мы можем безопасно искать интересные монеты и зарабатывать на боковике. Дело в том, что на «устаканившемся» рынке инвесторы начинают «поднимать наверх»

  • Недооценные активы, как правило форки
  • Конъюнктурные монеты, которые в силу каких-то причин интересны прямо сейчас
  • Технологические криптовалюты, имеющие высоких потенциал заложенного разработчиками, алгоритма
Сборка портфеля в режиме онлайн

Моя цель – собрать в период бычьего цикла, портфель криптовалют, бесплатно, без денег. Форум MMGP любезно предоставляет пользователям возможность ежемесячно заработать на бонусах, в переделах $100.

Именно их я и потрачу для спекулятивного заработка на боковике рынка криптовалют. Портфель будет собираться в режиме онлайн с объяснением, что зачем и почему приобретается или продается.

Стартовый состав монет сейчас такой

2023-08-04_034707.jpg


Первое место занимает монета Verge – это конъюнктурный актив, который обеспечивает анонимные платежи, востребованные из-за режима санкций.

На втором месте, «недооцененные активы», так и не выстреливший после халвинга Litecoin, отставший от движения Ethereum, форк ETC и недодравший по прибыли форк Ripple – монета Stellar(XLM).

Я уже потратила на портфель в этом месяце $33 и пока данные за три дня трейдинга такие:

2023-08-04_035327.jpg


Первые два дня я опережала тренд Bitcoin, но вчера мои альткоины слились сильнее рынка. BTC упал на 0,61%, мой портфель ушел в минус 1,10%. С утра добавила LTC, который никак не поднялся после халвинга. Рассчитываю, что этот шаг «вытащит» мою стратегию в плюс.



Буду держать в курсе каждый день по корректировкам портфеля. Заодно и узнаем, насколько можно раскрутить бонусы MMGP при инвестициях в криптовалюту.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Время собирать криптовалюту. Заседание ФРС завершилось сюрпризом, Джером Пауэлл передумал поднимать ставку. Ттренд на будущий рост Bitcoin определили его слова про достаточный уровень текущей жесткости монетарной политики.

Значит, покупаем, все, что нравится. Вы помните мою страсть к биржевым токенам, если это только НЕ Binance. Правда, вложения в OKX не были удачны, поэтому решила я попытать счастье с DEX.и купила токен UNI.

В целом, мне удалось достичь цели - обогнать динамику Bitcoin. Сейчас в моем портфеле пока 7 криптовалют.
2023-11-02_064821.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Все вокруг кричат про Cardano. Ну и коммитов у них прилично на GitHub, они там в первых рядах по количеству разработок. Не вижу, правда, как это отражается на сети. Однако, шумихи будет достаточно, чтобы поднять монету на текущей волне ралли.

Беру ADA в свой портфель.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
581
Реакции
247
Поинты
9.052

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Это один из важнейших показателей как по мне.
Раньше, да, теперь нет. Все зациклились на PoS и PoW, а это тупик для масштабирования. То есть в рамках консенсуса Cardano можно сделать сеть привлекательней, но на уровень Solana ей в принципе не перейти.

Что я хочу этим сказать. Когда-нибудь появится проект, решающий триллему Бутерина и все эти криптозаменители Ethereum будут сметены. Например, Вы наблюдаете, как тонет Polkadot?

А я сегодня добавила в портфель Chainlink. Вот сеть оракулов может стать той дверью для решения триллемы, благодаря связью с ИИ.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,824
Реакции
14,447
Поинты
68.771

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
А что там с Полькадотом?
Ничего страшного нет))) Просто криптовалюта с топ-10перемещается постепенно ниже и ниже. Я думаю, это свидетельство того, что идя с парачейнами "не зашла"
С большим интересом, его цена летит вверх, технологию использует такие компании как Shell. Просто рад такому "утопленнику"
И что? VeChain работает с PwC, Walmart и со всем скандинавским рыбным флотом. Это как-то помогло монете? Нет. А вот NEO жжет напалмом, вот кому стоит радоваться +50% за сутки.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Все привет!

Наступило время "собирать камни" и я как обещала, раздала свои криптовалюты с наименьшим профитом в портфеле. В результате осталось у меня только пять альткоинов. Прибыль за две недели жизни нового проекта составила 10% и это больше. чем рост Bitcoin за тот же период.
дневник.jpg

В чем причина распродаж? Никто не будет спорить о росте криптовалют на волне заседания ФРС? Так вот РБА может поднять ставку, а далешь вцыйдет Пауэлл и тоде скажет о росте ставки в перспективе. Потом этот сэндвич новостей дополнится плохой статистикой из Китая.

А ясности про Bitcoin ETF так и нет. В общем, я не хочу расплескать бумажный профит, но заработаю, если ошибаюсь. Ведь какие то активы у меня еще остались в портфеле
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
И что? VeChain работает с PwC, Walmart и со всем скандинавским рыбным флотом. Это как-то помогло монете? Нет. А вот NEO жжет напалмом, вот кому стоит радоваться +50% за сутки.
Значит вы предпочитаете хайповые монеты.
Мне лучше стабильность и отсутствие признаков скама )
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,824
Реакции
14,447
Поинты
68.771
Мне лучше стабильность и отсутствие признаков скама )
Если взять тот же Полькадот, то стабильности тут не вижу, как в прочем и в Аваленч, например.

DOT:

Screenshot_2023-11-06-08-59-37-81_1035578886b200d95a40d7bcc00542cc.jpg
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,824
Реакции
14,447
Поинты
68.771
А вот NEO жжет напалмом
Neo - это Богом забытый проект, который грозился вытеснить Эфир )
Развития там сейчас нет от слова совсем.

Все эти отлёты вверх одной длинной свечой ни к чему хорошему не приводят ...
 
  • Like
Реакции: ttxz

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Развития там сейчас нет от слова совсем.
А мне кажется, там были какие-то серьезные новости. Что-то про сайдчейн и аирдропы.

Не суть, я снова продала еще один актив из портфеля. На этот раз "ушел" прибыльный Filecoin. Итого, прибыльность у меня подскочила до уровня 14%. Думаю, завтра продолжу "раздавать" активы
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Значит вы предпочитаете хайповые монеты.
Мне лучше стабильность и отсутствие признаков скама )
В моем портфеле нет таких монет. Кстати, почему Вы считаете VeChain "хайповой" монетой. Она вчера получила патент на механизм проведения транзакций, ее выбрали аудиторы и она официально защищает продукцию многих производителей от контрафакта.

Это не хайп, а реальная работа технология.

Есть даже криптовалюты, чьи блокчейн технологии защищают госграницу США. Тоже хайп?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Если взять тот же Полькадот, то стабильности тут не вижу, как в прочем и в Аваленч, например.

DOT:
Не знаю за аваланш, но в Дот разрабы очень активные и заносят постоянно новые стартапы
В моем портфеле нет таких монет. Кстати, почему Вы считаете VeChain "хайповой" монетой. Она вчера получила патент на механизм проведения транзакций, ее выбрали аудиторы и она официально защищает продукцию многих производителей от контрафакта.

Это не хайп, а реальная работа технология.

Есть даже криптовалюты, чьи блокчейн технологии защищают госграницу США. Тоже хайп?
Вы ж прорекламии NEO, который взлетел на тучу процентов, как же не хайп?

А Дот можно поставить на равне с Вичейн.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Всем привет!
На излете растущего тренда, часто выстреливают недооцененные криптовалюты. Cronos (CRO)как ращ одна из таких монет, вчера вернулась в топ 30. Решила прикупить монету на пару деньков. Посмотрим, что получится.

А пока я по-прежнему выполняю задачу обгона Bitcoin по прибыли. Мой портфель вырос на 14% с 24-го октября, BTC за это время прибавил лишь 7%.
2023-11-08_062604.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Всем привет!
Рынок криптовалют наконец-то падает и мой портфель проходит "боевое крещение". Смысл состоит в том, чтобы сохранить динамику прибыльности выше Bitcoin, даже в условиях нисходящего движения.

Как видно, я пока с задачей справляюсь, хотя разница нижней кривой доходности BTC с синей кривой прибыльности моего портфеля, несколько сократилась. Я выживаю в этот кризи, путем увеличение долей Solana и AVAX. Правда не смогла пройти мимо шума вокруг XRP за что и поплатилось. ПО этой монете сейчас у меня в портфеле самые сильные потери.

И тем не менее прибыльность остается на отметке + 17% за месяц. Разве в банке дадут такой процент?
2023-11-15_060345.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Время собирать камни.
По моим прогнозам, следующая неделя на рынке криптовалют, может пройти коррекции, начиная со второй половины.
Тема одобрения Bitcoin ETF отыграна полностью, SEC перенесла рассмотрение почти все заявок. Теперь все внимание на ФРС, в среду выйдут протоколы, плюс экономические данные. Они покажут существенные проблемы экономики, победа над инфляцией имеет дорогую цены, но Регулятор США даст понять, что не стоит ждать сижения ставок и индексы, вместе с Bitcoin полетят в тар-тартары.

Что я сделаю с портфелем?

Скидываю три минусующих актива. Их потери с головой покрываю заработавшей мне прибыль, монетой Avalanche. Я прокололась с покупкой LIDO, тема Ethereum ETF не выстрелила, попалась на скам с XRP ETF, а кто не попался? И еще DOGE, монету реально собираются отправить на Луну, но ее попечитель Маск, пустился во все тяжкие.
2023-11-20_010626.jpg

Пока мой результат +21% за месяц управления портфелем, при этом Bitcoin показал динамику чуть более 10%. То есть, я выполнила свое обещание торговать выше прибыльности BTC.
2023-11-20_010847.jpg
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,824
Реакции
14,447
Поинты
68.771
покрываю заработавшей мне прибыль, монетой Avalanche
Да, AVAX в этом месяце красавчик - дал заработать с лихвой
Тоже четверть от депозита продал, правда по 21.5

Тем более 24 ноября произойдет разлок на 10 млн AVAX - цена может жестко просесть
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Тем более 24 ноября произойдет разлок на 10 млн AVAX - цена может жестко просесть
Все время забываю следить за разлоками. Вот не знала об этом. Спасибо за инфу!
 
Сверху Снизу