Как можно уменьшить свои расходы? - Страница 11

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
а как жит на десятку, даже если только коммуналка 2-4 тысячи?

если непросаживать деньги впустую на всякие пьянки-гулянки то вполне нормально можно жить)

добавлено через 2 минуты
Можно и за 50-60 на вахту уехать. Там вообще все 100% откладывать получится!

тоже вариант, если бабла очень хочется заработать, работы в стране достаточно, даже без всякого образования
 
Последнее редактирование:

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Можно и за 50-60 на вахту уехать. Там вообще все 100% откладывать получится!

Ха! У меня друг как-то уехал в Ливию служить. Жили они там в пустыне в комфортных таких домиках, за жильё платить не надо, за еду - не надо, только за интернет платил, чтобы по скайпу в Россию звонить. Зарплата ок 4к$ - вот реально некуда было тратить. Купил себе машину от нечего делать.

А как война началась их за сутки собрали и увезли на родину, а машина там осталась, наверное местные себе забрали.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Можно и за 50-60 на вахту уехать. Там вообще все 100% откладывать получится!

Для холостяков вообще вариантов житья с минимальными тратами и хорошим заработком целый вагон. Вот семейным сложнее. Можно конечно уезжать и на вахту и в рейс на полгода (допустим морякам), но для моей семьи такой вариант не подходит.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Это как сила воли что ли, даже при минимальном доходе можно отложить некоторую сумму, у меня это с самого начала как то само получалось.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Это как сила воли что ли, даже при минимальном доходе можно отложить некоторую сумму, у меня это с самого начала как то само получалось.

Вот именно, она самая.. сила воли + характер.., а проще говоря, цель и самодисциплина... делают своё дело, независимо от того какая у тебя зарплата!
 

Амаранта

Любитель
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
292
Реакции
428
Поинты
0.000
но для моей семьи такой вариант не подходит.
С детками на вахту не уедешь, с ними даже на работу не устроишься, потому что их оставить не с кем. А за садик дорого платить, и детишки болеют в садике часто. Поэтому лучше платить няньке, чтоб дома сидела.Но для этого нужны деньги. А как на детях сэкономить?
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
И ещё совет - ведите учет своих расходов, из него можно понять, на чем можно сэкономить.
абсолютно согласен.

добавлено через 1 минуту
Бросить курить и не покупать фаст фуд
Со вторым ещё как-то можно. А вот с первым .... эх ... :)
 
Последнее редактирование:

Alwind

Интересующийся
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
86
Реакции
11
Поинты
0.000
если непросаживать деньги впустую на всякие пьянки-гулянки то вполне нормально можно жить)
Это в каком городе работящий мужик, предположим что холостях со своей хатой, что не так уж и часто на фоне массы людей бывает, может достойно жить на 10К? Можно с небольшой калькуляцией по расходам ответить.
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
С детками на вахту не уедешь, с ними даже на работу не устроишься, потому что их оставить не с кем. А за садик дорого платить, и детишки болеют в садике часто. Поэтому лучше платить няньке, чтоб дома сидела.Но для этого нужны деньги. А как на детях сэкономить?

А как на счет работы на дому? Фрилансинг например.
 

Тайлер Дерден

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
на эту тему в сети множество вариации есть) но везде по сути одно - полный контроль доходов/расходов, полностью исключить импульсивные покупки, и понять, что без капитала пассивный доход не создать - лучшая мотивация)
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
Не соглашусь с кредитными картами. У меня зряплата сразу поступает на вклад под 8% (с ежедневным начислением % и возможностью снятия в любой момент с сохранением начисленных %), на нужды тратится кредитка с кэшбеком, по которой 3% от покупок падает на счет в конце месяца. Когда подходит время гасить кредитку тупо в инетбанке переводим со вклада бабки на кредитку. Всё. Итого уже имеем экономию почти в 4% в месяц. Потом никто не упомянул про анализ получившегося учета. Все мы ходим в магазины за продуктами, заправляем авто и имеем другие регулярные затраты. Для них просто необходимо заиметь дисконтные карты или вступить в программы лояльности тех мест, услугами которых вы регулярно пользуетесь. Если там, куда вы ходите их нет, то это повод рассмотреть, как вариант, места где они есть!
 

Халк777

Любитель
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
968
Реакции
214
Поинты
0.000
Да дисконт карты это отличное экомимия, различные бонусы которые на них капают, вот например запрвляюсь исключительно на роснефти сделал карту накопительную 4000 тысячи бонусов 20 литров топлива бесплатно лью 95, 20 литров это 700 р, бонуссы накапливаются за месяц (так как ездить приходиться много работа такая) конечно не много но тоже приятно.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
самый главный враг кошельку большинству людей это вредные привычки, люди просто неосознают сколько денег они выкидывают на ветер в месяц, а потом ноют что на это и на то нехватает, что за работа нету денег и тд
 

ИОН

Интересующийся
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
28
Реакции
9
Поинты
0.000
Не соглашусь с кредитными картами. У меня зряплата сразу поступает на вклад под 8% (с ежедневным начислением % и возможностью снятия в любой момент с сохранением начисленных %), на нужды тратится кредитка с кэшбеком, по которой 3% от покупок падает на счет в конце месяца. Когда подходит время гасить кредитку тупо в инетбанке переводим со вклада бабки на кредитку. Всё. Итого уже имеем экономию почти в 4% в месяц. Потом никто не упомянул про анализ получившегося учета. Все мы ходим в магазины за продуктами, заправляем авто и имеем другие регулярные затраты. Для них просто необходимо заиметь дисконтные карты или вступить в программы лояльности тех мест, услугами которых вы регулярно пользуетесь. Если там, куда вы ходите их нет, то это повод рассмотреть, как вариант, места где они есть!

Отличный подход! Буду внедрять, спасибо.
 

Splinter007

Интересующийся
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Не соглашусь с кредитными картами. У меня зряплата сразу поступает на вклад под 8% (с ежедневным начислением % и возможностью снятия в любой момент с сохранением начисленных %), на нужды тратится кредитка с кэшбеком, по которой 3% от покупок падает на счет в конце месяца. Когда подходит время гасить кредитку тупо в инетбанке переводим со вклада бабки на кредитку. Всё. Итого уже имеем экономию почти в 4% в месяц. Потом никто не упомянул про анализ получившегося учета. Все мы ходим в магазины за продуктами, заправляем авто и имеем другие регулярные затраты. Для них просто необходимо заиметь дисконтные карты или вступить в программы лояльности тех мест, услугами которых вы регулярно пользуетесь. Если там, куда вы ходите их нет, то это повод рассмотреть, как вариант, места где они есть!
в каком банке вклад с пополнением 8%
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
в каком банке вклад с пополнением 8%
Да много где. Пользую вклад "хорошие новости" хоумкредита. Правда смотрю уже ставку до 7% снизили... Примерно те же яйцы у черной ТКС, но там неснижаемый остаток должен быть в 30000 + раз в месяц по карте надо что-нить проводить. У хомяка же всего 1000 рублей остатка и пополнений-снятий сколько угодно. Читайте форум банки.ру, там все разжевано :_6:

Отличный подход! Буду внедрять, спасибо.
Всегда пожалуйста! Успехов!
 

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
если непросаживать деньги впустую на всякие пьянки-гулянки то вполне нормально можно жить)

Расскажите плиз про алгоритм. Ну вот я сидел подбивал, ну никак не вижу возможности жить на 10тр
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Сверху Снизу