• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как можно уменьшить свои расходы? - Страница 15

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
сигареты не за 50 рублей, как раньше, а за 100
...которые оважутся ничуть не лучше тех, что за 50. Как "Лаборгини" ничуть не лучше "Хэндай Соларис".
Надо трезво подходить к своим желаниям.

добавлено через 4 минуты
Вспоминаю, как Эрик Клэптон сказал Филу Коллинзу после успеха его пластинки "Face Value"(кстати, кто не слышал, послушайте): "Ну вот, теперь и ты миллионер. На самом деле от этого в твоей жизни ничего не изменится, разве что бухло будешь теперь покупать не упаковками и бутылками, а коробками и ящиками".
 
Последнее редактирование:

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
Причем тут это? Я про другое. Очень часто более дорогие вещи ничем не отличаются от более дешевых, за исключением названия (бренда).
А я говорю о шансе купить настоящий продукт. И покупая алкоголь не придется покупать на следующее утро таблетки!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
И покупая алкоголь не придется покупать на следующее утро таблетки!
Лучше тогда уж вообще алкоголь не покупать - с ним рано или поздно понадобятся таблетки.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А я говорю о шансе купить настоящий продукт. И покупая алкоголь не придется покупать на следующее утро таблетки!

Это стереотип. Взять к примеру водку, больше половины разливается из одной бочки, только наклейки разные и цены.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я немного отвлеку вас от темы алкоголя. В канадском метро сломался турникет, и можно было проходить бесплатно. Так вот что канадцы оставили на этом турникете:

А теперь представьте эту же ситуации в России... Халява же!
Важно не только думать как у меньшить свои расходы, но и не поступать вопреки своей совести. Например, я покупаю диски с фильмами и музыкой и софт в интернет-магазинах, хотя могла бы накачать на халяву с торрентов. Мне совесть не позволяет пользоваться чужим, не вознаградив создателя этого за его труд, да и как говорил герой Эминема в фильме "8 миля": "За халяву потом задницей расплачиваются".
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
А теперь представьте эту же ситуации в России... Халява же!
Важно не только думать как у меньшить свои расходы, но и не поступать вопреки своей совести. Например, я покупаю диски с фильмами и музыкой и софт в интернет-магазинах, хотя могла бы накачать на халяву с торрентов. Мне совесть не позволяет пользоваться чужим, не вознаградив создателя этого за его труд, да и как говорил герой Эминема в фильме "8 миля": "За халяву потом задницей расплачиваются".

Ну что ж поделать, мы в России и любим халяву. У нас конечно такого не увидишь. Признаться, я скачиваю всё что нужно бесплатно. Если что-то в бесплатном варианте не нахожу - тогда покупаю. Если есть халява и я не нарушу закон - так почему бы этим не воспользоваться, не вижу смысла платить. А создатели - они свои миллионы и так заработают. То, что вы скачаете их фильм с торрента, посмотрите его, он вам понравится и вы посоветуете его друзьям, и этот фильм разнесётся по сарафанному радио, и в кино на него пойдут всей компанией - вот таким образом вы и сделаете ему рекламу, и кто кому ещё платить должен)
 

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
Видел не раз такое в магазинах
Класс! Первый раз вижу... Вот реклама лучше всех похвал. Сколько раз лезешь в карман чтобы дать бедной продавщице 20р 5р 30р чтобы ровно сдачу дать))
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
я покупаю диски с фильмами и музыкой и софт в интернет-магазинах, хотя могла бы накачать на халяву с торрентов. Мне совесть не позволяет пользоваться чужим, не вознаградив создателя этого за его труд
А вы уверены, что приобретаете в интернет-магазинах именно лицензионную продукцию, и что "создателям" от этого что-нибудь перепадает?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Нужно просто понять что многое из того что мы видим, нам просто не нужно. На примере дикарей которые золото меняли на побрякушки. просто подумайте что ненужно в повседневной жизни, лишний сотовый телефон, кредитки и тд. Да и то что едим то же посмотрите сколько всего ненужного покупаем ибо реклама и что там еще навязывает. И через некоторое время расходы значительно сократятся.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А вы уверены, что приобретаете в интернет-магазинах именно лицензионную продукцию, и что "создателям" от этого что-нибудь перепадает?
Софтом я закупаюсь вот здесь. Уж не думаю, что этот магазин будет торговать контрафактом.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Софтом я закупаюсь вот здесь. Уж не думаю, что этот магазин будет торговать контрафактом.

Не обольщайтесь. Контрафактом торгуют все, кто-то полностью, кто-то частично. Это я вам как человек, занимающийся полтора года продажей дисков говорю :).
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Не обольщайтесь. Контрафактом торгуют все, кто-то полностью, кто-то частично. Это я вам как человек, занимающийся полтора года продажей дисков говорю .
1С будет связываться с контрафактом? Окститесь! Это их официальный интернет-магазин.
 

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
Нужно просто понять что многое из того что мы видим, нам просто не нужно. На примере дикарей которые золото меняли на побрякушки. просто подумайте что ненужно в повседневной жизни, лишний сотовый телефон, кредитки и тд. Да и то что едим то же посмотрите сколько всего ненужного покупаем ибо реклама и что там еще навязывает. И через некоторое время расходы значительно сократятся.

Вот зачем работать тогда, если не тратить? Нужно больше зарабатывать, а не меньше тратить... Значит на тот момент все это нужно было, а потом сразу приобрели эти вещи ненадобность... Или просто перестать смотреть на чужие мнения и тоже резко все сократится в расходах...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А почему нет? Запросто.
Контрафакт в магазине от фирмы 1С? Это же не ларек с дисками! Нет пути!

добавлено через 11 минут
Вот зачем работать тогда, если не тратить?
Чтоб получать от работы удовольствие и развиваться.
 
Последнее редактирование:

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
Чтоб получать от работы удовольствие и развиваться.
Некоторые люди работают ради работы похоже!:) Нужно все сбережения тратить до копейки, причем тратить в самых неприлично больших размерах... Все что хочется покупать и делать с деньгами... Иначе вы просто скряга... дядюшка Скрудж))
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Некоторые люди работают ради работы похоже!:) Нужно все сбережения тратить до копейки, причем тратить в самых неприлично больших размерах... Все что хочется покупать и делать с деньгами... Иначе вы просто скряга... дядюшка Скрудж))

А ещё можно взять приличный кредит и неприлично его потратить :d-thumbup:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Все что хочется покупать и делать с деньгами... Иначе вы просто скряга... дядюшка Скрудж))
Да, другие девочки меня считают скупой, потому что "на себя мало трачу", и чо? Я просто знаю цену деньгам, чтоб не тратить их на поездки к морю, машину или понтовую шмотку.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Я просто знаю цену деньгам, чтоб не тратить их на поездки к морю, машину или понтовую шмотку.
Не тратиться на море, машину и шмотку, это не значит знать цену деньгам, можно иметь миллиарды и так же на это все не тратиться, ибо это некоторым людям не нужно, кто-то прыгает на тарзанке с обрыва, а кто то считает прыгающего глупцом, у каждого свои потребности, Вы же деньги не под падушку кладете, а инвестируете, значит это приоритетнее остального, а кто хочет зарабатывать 50 тысяч рублей круглый год и ездить на море 2 раза и будет счастливее Вас, не нужно говорить
Я просто знаю цену деньгам
а значит кто купил машину не знает?

П.С. Тратить надо в меру, но в тоже время живем один раз, если не хватает сил на что-то грандиозное, то и наслаждайтесь жизнью.
П.П.С. Но не нужно тратить в долг больше чем Вы можете вернуть.
 
Сверху Снизу