Как можно уменьшить свои расходы? - Страница 17

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Один мастер не заменит 1000 слов... Одни схватывают на лету другие платят деньги за тренинги!

Если человек настолько туп, что не понимает смысла прочитанного или просмотренного им самим, вряд ли ему поможет посещение таких же тренингов лично.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Человек сам должен все понять осознать, это и есть самый лучший способ
 

Super2

Любитель
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
302
Реакции
23
Поинты
0.000
Один мастер не заменит 1000 слов... Одни схватывают на лету другие платят деньги за тренинги!
Можно и в школе не учиться с учителем и в вузе тоже можно без преподавателя обойтись.Вопрос зачем нужен учитель или наставник.Ответ затем что бы квалифицированно передать вам свои знания и закрепить их у вас на практике.Ваше дело как учиться с наставником или без.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
В свое время тоже посещал тренинги, но это было 12-13 лет назад и бесплатно, компания где работал оплачивала. Не понимаю, а сейчас зачем за них платить если вся информация есть в инете?
Время не стоит на месте, информация обновляется. Тренинги профессионалов помогают обновлять свои знания и идти в ногу со временем.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Время не стоит на месте, информация обновляется. Тренинги профессионалов помогают обновлять свои знания и идти в ногу со временем.
Чушь! Если он профессионал в инвестициях, то зачем ему проводить ещё и платные тренинги? Денег и так должно хватать, без колесений по российской глубинки. Тут работает старое правило: "Кто может - тот делает. кто не может - учит, как делать." Потому я все эти быдлотренинги обхожу стороной, ведь на самом деле для успешных инвестиций, кроме денег, нужно всего-ничего: бытовой здравый смысл, знание арифметики на уровне начальной школы, осторожность, финансовая брезгливость да критическое мышление. А теперь ткните мне пальцем в быдлотренера, который вам скажет про это? Нет, они предпочитают о таком умалчивать, трындя "НеРаботайНаДядю", "ГлавноеМечта", "ПозитивноеМышление", "ВселеннаяЩедра".
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Тут ещё есть продолжение: "... кто не может учить - тот пишет учебники"
Ага, зайдите в любой книжный магазин: гора макулатуры "как разбогатеть". В Японии, кстати, как я писала, кто такой Киосаки и о чём его книги не знают даже библиотекари - там подобных книжонок просто нет. И уровень жизни там намного выше, чем у наших ватников. млеющих от быдлотренингов и быдлокнижонок, но так и остающихся в основной своей массе нищими голодранцами, несмотря на всю влитую в их мозги киосакиевщину. Вот и делайте вывод о полезности быдлотренингов.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Ага, зайдите в любой книжный магазин: гора макулатуры "как разбогатеть". В Японии, кстати, как я писала, кто такой Киосаки и о чём его книги не знают даже библиотекари - там подобных книжонок просто нет.

Я этого автора как-то послушал в аудиокниге. Конечно он писал явно не для своего японского слушателя, а рассчитывал на таких как мы
 

BigDandy

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
60
Реакции
23
Поинты
0.000
Я этого автора как-то послушал в аудиокниге. Конечно он писал явно не для своего японского слушателя, а рассчитывал на таких как мы

А вы еще почитайте его биографию и узнаете, что Роберт никогда в Японии и не жил, а является уроженцем США :_4:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А вы еще почитайте его биографию и узнаете, что Роберт никогда в Японии и не жил, а является уроженцем США
А так же то, что все бизнесы, которые он начинал проваливались с треском. Он так бы и остался ни кем, если б не обучающие системы коммерческого культа Амвей, объявившие его книги своим катехизисом. Вот на этой мусорной волне он и выплыл. В мире же реального, не книжного, бизнеса Киосаки - полный лузер.
 

BigDandy

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
60
Реакции
23
Поинты
0.000
А так же то, что все бизнесы, которые он начинал проваливались с треском. Он так бы и остался ни кем, если б не обучающие системы коммерческого культа Амвей, объявившие его книги своим катехизисом. Вот на этой мусорной волне он и выплыл. В мире же реального, не книжного, бизнеса Киосаки - полный лузер.

Я не понимаю вашего предвзятого отношения к книжному бизнесу. Чем он не реальный?
Более того я знаю достаточно людей, у которых зашевелились мозги после прочтения его книг, да и чего скрывать - сам по молодости с не выдуманным интересом проглотил "Богатого папу".
Возможно его книги не дают толковых практических советов, но в качестве мотивационной литературы (которой многим порой не хватает), где, доступным для большинства языком, описан мир высоких финансовых материй, я считаю Роберт сделал достижение.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я не понимаю вашего предвзятого отношения к книжному бизнесу. Чем он не реальный?
Более того я знаю достаточно людей, у которых зашевелились мозги после прочтения его книг, да и чего скрывать - сам по молодости с не выдуманным интересом проглотил "Богатого папу".
Возможно его книги не дают толковых практических советов, но в качестве мотивационной литературы (которой многим порой не хватает), где, доступным для большинства языком, описан мир высоких финансовых материй, я считаю Роберт сделал достижение.
Начнём с того, что даже на английском языке книги Киосаки написаны очень корявым языком, что уж говорить о переводе. Далее, от его описания "мира высоких финансовых материй" экономисты плачут кровавыми слезами - дилетантизм из всех щелей. Остаётся одна "мотивация", которая преподносится так: не стань кем-то, а урви бабла, пусть хоть для этого придётся расстаться с анальной девственностью. Скажите, в чём польза такого?
 

BigDandy

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
60
Реакции
23
Поинты
0.000
Начнём с того, что даже на английском языке книги Киосаки написаны очень корявым языком, что уж говорить о переводе. Далее, от его описания "мира высоких финансовых материй" экономисты плачут кровавыми слезами - дилетантизм из всех щелей. Остаётся одна "мотивация", которая преподносится так: не стань кем-то, а урви бабла, пусть хоть для этого придётся расстаться с анальной девственностью. Скажите, в чём польза такого?

Извините, не хочу вступать в долгую полемику, тем более уходящую от изначальной темы обсуждения. Могу лишь сказать, что каждый воспринимает информацию в границах своего миропонимания. У меня нету экономического образования и я, когда читал книгу, не мог оценить ее "дилетантизм", но ни сколько не жалею потраченного времени, так как и оно дало свои плоды.
Я не знаю какой перевод попался Вам в руки, но о заработке денег путем потери "анальной девственности" я ничего не могу припомнить.
С уважением.:_4:
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
А так же то, что все бизнесы, которые он начинал проваливались с треском. Он так бы и остался ни кем, если б не обучающие системы коммерческого культа Амвей, объявившие его книги своим катехизисом. Вот на этой мусорной волне он и выплыл. В мире же реального, не книжного, бизнеса Киосаки - полный лузер.

В действительности обладая супер системой и не быть на страницах журнала Форбс, как то стыдноватненько.:biggrin2:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

BigDandy

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
60
Реакции
23
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
В действительности обладая супер системой и не быть на страницах журнала Форбс,
как то стыдноватненько.:biggrin2:

Эх, прямо уж застыдили человека))))
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Кому этот Форбс нужен?.. Главное чтоб у тебя все было хорошо..
 

Похожие темы

Сверху Снизу