• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как начать инвестировать, борьба со страхами - Страница 2

Испытываете ли вы страхи при инвестировании?

  • Да, но не знаю как с ними бороться

    Голосов: 12 15.2%
  • Разумеется, успешно с ними борюсь

    Голосов: 47 59.5%
  • Нет, я бесстрашный инвестор

    Голосов: 16 20.3%
  • Я не инвестирую

    Голосов: 4 5.1%

  • Всего проголосовало
    79

SKIF Allon

Специалист
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
630
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Страх и переживания есть всегда, как и ко всему неизведанному у любого человека.
Но у меня как-то по особенному вышло... В начале стал инвестировать без страха, причём достаточно весомые суммы, и ТОЛЬКО когда реально потерял!, ВОТ тогда только появился уже и страх... =))) Странно звучит, но это так... )

Т.е. я имею опыт потерь, НО зато и приобрёл БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ контроля и преодоления этого чувства (горечи...).

Что бы не происходило, какие бы ошибки человек не делал, главное учиться делать из всего ПРАВИЛЬНЫЕ выводы! Тогда можно будет "минус" всегда обернуть в "плюс".
 

Александр Сташук

Специалист
Верифицирован
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
434
Реакции
336
Поинты
0.020
Интересно, с каких сумм можно начинать? Я всегда думала, что инвестиции - это миллионы и более...
Думаю, у каждого будет своя сумма, с которой нужно начинать. Лучше, особенно если это первые шаги, инвестировать деньги, потеря которых не сильно скажется на вашем образе жизни.
Все-таки большинство тут инвестирует в форекс. А это риски, при чем куда выше чем в любом другом бизнесе.
 

Novomant

Любитель
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
122
Реакции
10
Поинты
0.000
Такие суммы для входа практически всегда предлагают агрессивные управы, нормальные консервы как правило просят больше. А начинать с инвестирования в агрессоров это мягко говоря глупость. Поэтому я и предлагал индексы.
В списке консерваторов на fx-trend можно ведь найти таких, с небольшой минималкой. И да, некоторые торгуют больше полугода с неплохими показателями. Не такими, конечно, как индексы, но все же.
 

Анатолий1111

Новичок
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
как побороть страх неудачи?

добавлено через 1 минуту
боюсь краха
 
Последнее редактирование:

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
как побороть страх неудачи?

добавлено через 1 минуту
боюсь краха

Начните с небольшой суммы, раскидайте например 100 долларов по разным инструментам и 2-3 месяца поучитесь. Даже если все потеряете, что маловероятно если не кидаться в первый попавшийся проект, зато приобретете бесценный опыт для того, чтобы уже грамотно инвестировать более крупные суммы.
 

delliss

Любитель
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
114
Реакции
235
Поинты
0.000
первый опыт был с горячей головы в 50$ потом через день в 120$ и потом в 170$ и все прогорели , но то были хайпы от 61% , затем я сел и задумался почему у одних прокатывает , а у меня прогорает ? Ответ был прост : сначала теория и поиски в интрнете отзывы о проекте или счете ДУ , а уж потом начал с суммы 5000руб . через 2 недели , больше и больше .
Думаю нужно изучать рынок предложения . Аналогично как выбираешь дом в котором будешь покупать квартиру .. а если он рухнет ? трещина пойдет или плохая проводка (пожар) . А по поводу сумм , сам делаю так , инвестировать ту сумму с которой скрепя зубами но можешь все таки проститься где то в чем то себя ущемить ИМХО .
 

Андрей Фомин 293762224

Интересующийся
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
а у меня никакого страха не было,в первый раз по 500-1000$ кидал и терял в хайпах,аххах,идиотом был))))
 

Aleksandr Baraev

Интересующийся
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
я считаю что если вложить мало средств и на всем экономить то ничего не получится. если много то потеряете часть денег. выход- найти золотую середину
 

rusnik

Интересующийся
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
95
Реакции
21
Поинты
0.000
Лично я считаю, что страх перед инвестированием возникает от нехватки информации и опыта. Любые действия человека впервые сопряжены с страхом неизвестности. Ничего в этом страшного нету. Вывод: надо учиться, набираться опыта, пробовать, рисковать, терять, зарабатывать.
 

JonySeed

Интересующийся
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
47
Реакции
3
Поинты
0.000
Вначале особенно потери неизбежны.. Поэтому это надо принять как данность. И если решились, запасайтесь терпением, прочь страхи и вперёд! В поток.....)
 

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
Как раз зашёл на форум за советом, а тут и тема подходящая в топе :)
Дело вот в чём - так уж получилось, что вчера мне сильно повезло и сумма моего капитала перевалила за отметку, которой я до этого никогда ранее не оперировал. Какие испытываю чувства - волнение, смятение и... страх двигаться дальше... какое-то оцепенение что ли...
Полагаю, что это пройдёт, ведь в самом начале моих инвестиционных опытов у меня дрожали руки при оперировании суммой в 10 000 руб, затем по прошествии какого-то времени я мог контролировать эмоции с суммой в 1000 евро, затем в 2000 и т.д.
Собственно на данный момент я принял решение резко сократить (в процентном соотношении от общей суммы) размеры средств, которыми буду рисковать дальше (т.е. раньше я мог и по 10-50% от капитала сунуть куда-нибудь, теперь нет желания рисковать более 5-10% от суммы).
Видимо, стоит пересмотреть свои цели и напомнить себе об их важности, дабы долго не задерживаться в этой точке.
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Если вы решились инвестировать просто отодвиньте все страхи и больше внимания уделите просчету возможных рисков.
 

Cheyz

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
114
Реакции
17
Поинты
0.000
Немного страха должно присутствовать всегда, иначе существует большая вероятность того, что вы очень часто будете расставаться со своими деньгами.
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
onuschenko_kol9, поаккуратнее с такими статьями, может понизиться общая ликвидность инвест-инструментов, из-за большого притока "переборовших страх" =)))
 

Люна

Любитель
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Чем раньше начнешь заниматься инвестированием и чем меньшее теории о рисках прочитаешь, тем больше опыта получишь. Ну и нужно быть готовым к убыткам, вот и все.
 

Vasia100500

Интересующийся
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
73
Реакции
13
Поинты
0.000
Не боятся вкладывать это конечно хорошо, но я знаю много примеров, когда люди вкладывали во все что можно, не проанализировав область, и конечно уходили в убытки.
Боятся не надо, но трезвую голову тоже иметь надо)
Первые свои вложения я долго обдумывал, просчитывал возможные исходы, пытался найти примеры других людей в этой области, и думаю это правильно.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Я человек по натуре азартный, так что страх отодвигается на второй план, о чем потом могу и сожалеть, так сказать необузданный риск:).
 
Сверху Снизу