• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как начать инвестировать, борьба со страхами - Страница 3

Испытываете ли вы страхи при инвестировании?

  • Да, но не знаю как с ними бороться

    Голосов: 12 15.2%
  • Разумеется, успешно с ними борюсь

    Голосов: 47 59.5%
  • Нет, я бесстрашный инвестор

    Голосов: 16 20.3%
  • Я не инвестирую

    Голосов: 4 5.1%

  • Всего проголосовало
    79
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Бороться со страхами трудно. Лучше всего это идти на страх, тогда через какой-то промежуток времени он пропадет.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Re: как начать инвестировать, борьба со страхами

Мне кажется, что если человек испытывает сильные страхи при инвестировании, то ему лучше этим не заниматься. Не всем же быть инвесторами. Должен кто-то и на заводах трудиться, дворы подметать и т.д.
Тоже не понятно, зачем бороться со страхами при инвестировании. Бороться нужно со страхами которые мешают нормально жить. Например, страх темноты, боязнь воды, страх летать на самолетах, страх потерять работу и т.д. А миллионы людей не занимаются инвестированием(возможно испытывают страх) и чувствуют себя превосходно.
 

masyanka

Любитель
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
134
Реакции
73
Поинты
0.000
так а чего ждать то? деньги должны делать деньги, чем раньше научитесь - тем раньше заработаете.

можно начать со 100$, в Москве это два раза сходить пива попить. Вот и думайте ))
 

Alexxxandr

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
113
Реакции
14
Поинты
0.000
так а чего ждать то? деньги должны делать деньги, чем раньше научитесь - тем раньше заработаете.

можно начать со 100$, в Москве это два раза сходить пива попить. Вот и думайте ))

Совершенно согласен! Не понимаю людей которые откладывают деньги на "черный день" или до подходящего момента, подходящий момент вряд ли когда-нибудь наступит.
 

Cheyz

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
114
Реакции
17
Поинты
0.000
Лично я считаю, что страх перед инвестированием возникает от нехватки информации и опыта. Любые действия человека впервые сопряжены с страхом неизвестности. Ничего в этом страшного нету. Вывод: надо учиться, набираться опыта, пробовать, рисковать, терять, зарабатывать.

Очень часто люди хотят приумножить свой недавно обретенной капитал или не малую сумму, которую они где-то заработал/получили, но до этого таких средств не было, отсюда и страх их потерять не малый, но и желание приумножить не меньше
 
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
304
Реакции
154
Поинты
0.000
А смысл бороться со страхами?

По-любому будут моменты потери денег ( у консервов тоже бывают просадки ).

Ваше дело - максимально снизить риски, но совсем избавиться от них нельзя.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Когда закинули куда-нибудь средства, мысленно прощайтесь с ними, будто бы скам или слив уже произошел. Это действительно помогает и страх потерять будет минимальным.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
я думаю всем страшно было начинать

Лично мне не было страшно, так как начинал с той суммы потеря которой ни чего бы не значила (чуть больше десяти долларов). Было очень интересно страшно в первое время не было.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Лично мне не было страшно, так как начинал с той суммы потеря которой ни чего бы не значила (чуть больше десяти долларов). Было очень интересно страшно в первое время не было.
Аналогично. Да собственно и сейчас не страшно, потому-что работает уже чистая прибыль давно, скорее жалко будет времени при потере.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Аналогично. Да собственно и сейчас не страшно, потому-что работает уже чистая прибыль давно, скорее жалко будет времени при потере.
Страх какой то есть, но он далекий от панического, просто чувство которое держит в тонусе и не дает расслабившись наделать необдуманных поступков с превышением всевозможных рисков.
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Начать можно с малых сумм.
 

Mari-do-it

Любитель
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
149
Реакции
19
Поинты
0.000
Немного страха испытывает каждый, на прежде чем инвестировать, нужно тчательно изучить базу...
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Cильный не тот кто не боиться, а тот кто умеет побеждать свой страх.
Всегда удивлялся и не понимал людей которые совсем не бояться потерять деньги, пусть они уже и чистый профит.
 

Mari-do-it

Любитель
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
149
Реакции
19
Поинты
0.000
Cильный не тот кто не боиться, а тот кто умеет побеждать свой страх.
Всегда удивлялся и не понимал людей которые совсем не бояться потерять деньги, пусть они уже и чистый профит.

Согласна! :i-yes:
 

Марина Врублевская

Интересующийся
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Да, есть над чем подумать... Мне кажется, подобные страхи испытывают все, кто начинает интересоваться инвестированием и, особенно, рисками в инвестировании.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Начать можно с малых сумм.

Поверьте это не избавит вас от страхов, да и к тому же все время вы же не будете с малыми суммами работать, так как с малых сумм и дивиденды малые.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Стоит один раз попробывать выйти в профит потом затянет.
 
Сверху Снизу