• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как научить ребенка обращаться с деньгами - Страница 16

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Я тоже считаю, что фраза "нет денег" вредна, это как приговор, это значит, нет возможности купить то, что ребенок хочет, лучше разговаривать с ребенком в позитивном ключе. Я всегда говорила давай посчитаем наши доходы и подумаем как быстрее можно будет сделать покупку. Всегда в результате определяли реальные сроки и они ребенка полностью устраивали. Таким образом, учились планировать свои расходы. Но чаще, конечно, покупали сразу.

Это да. Если нет возможности что-то купить сразу, нужно суметь объяснить ни то, что "у меня нет денег, отвали", а что есть более важные покупки или что мы можем купить сейчас, но тогда придётся не покупать что-то другое. В общем, выход всегда есть.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Такие дети ставят себя выше своих сверстников во дворе. У нас были такие, которые хотели купить дружбу, в итоге все осознавали и перевоспитывались. Учить нужно таких, родителям, если не хотят чтоб во дворе учили(избалованных имею в виду)

Да, обычно избалованных или просто не любят или пользуются их деньгами, так как знают, что их не любят и не общаются, согласен с вами родители с раннего возраста должны правильно воспитывать дете
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, обычно избалованных или просто не любят или пользуются их деньгами, так как знают, что их не любят и не общаются, согласен с вами родители с раннего возраста должны правильно воспитывать дете

Да, деньги вещь такая, что к ним привыкаешь быстро, понимая это, нужно ребенку это объяснять, а не раскидываться деньгами, если их у вас много. Если родитель финансово грамотен, естественно он правильно воспитает своего ребенка, так сказать передаст свое знание.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ребенку прежде всего, надо показать пример и объяснить, что деньги просто так, не даются. Как я и выше писала, то не баловать детей, ведь именно если допускать такие ошибки, многие дети вырастают эгоистами.


Согласна, детей с детства нужно приучать что деньги это тяжелый труд, и первые карманные деньги дать не просто так, а за какую либо помощь
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
Очень уж интересно узнать ответ ребенка)
Хорошая возможность выпала вам, чтобы объяснить ребенку, что для это нужно очень много работать)

Ребенка можно приучить к труду и сбережению денег следующим образом.
Так как деньги взрослый человек привык зарабатывать трудом, то и ребенок должен так-же по трудится, к примеру за то, что ребенок убрал свои игрушки дайте ему 10 рублей и каждый раз за хорошо выполненную работу он будет копить деньги и покупать себе на них игрушку.

добавлено через 18 минут
Очень уж интересно узнать ответ ребенка)
Хорошая возможность выпала вам, чтобы объяснить ребенку, что для это нужно очень много работать)

Ребенка можно приучить к труду и сбережению денег следующим образом.
Так как деньги взрослый человек привык зарабатывать трудом, то и ребенок должен так-же по трудится, к примеру за то, что ребенок убрал свои игрушки дайте ему 10 рублей и каждый раз за хорошо выполненную работу он будет копить деньги и покупать себе на них игрушку.
 
Последнее редактирование:

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, деньги вещь такая, что к ним привыкаешь быстро, понимая это, нужно ребенку это объяснять, а не раскидываться деньгами, если их у вас много. Если родитель финансово грамотен, естественно он правильно воспитает своего ребенка, так сказать передаст свое знание.

Я вообще не считаю, что ребенку лично нужно давать какие-то деньги просто так, пусть он их заработает у вас, чтобы знал, что не все так легко дается
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Мне не давали в детстве карманные деньги, и это очень глупо. Каждый раз нужно было просить на какие-то траты, а меня сам факт просьбы смущал, это привело к тому, что в возрасте 15 лет полез в интернет и начал зарабатывать свои первые деньги.

В итоге - работаю на фрилансе больше 5 лет, зарабатываю и теперь самостоятельно помогаю родителям.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Согласна, детей с детства нужно приучать что деньги это тяжелый труд,
А потом Вам ребенок скажет, что вы не правильно живете, потому что тратить свою жизнь на то, чтобы тяжело зарабатывать не стоит или вырастит накопителем, которые не сможет потратить деньги, они ведь цены сами по себе. А еще может сделать вывод, что ему вообще деньги не нужны, на самом деле, чтобы выжить денег нужно не много. Откуда Вы взяли, что Ваше отношение к деньгам нужно прививать ребенку. Многим деньги легко даются, многие их зарабатывают играючи, занимаясь любимым делом с удовольствием, а мои знакомые деньги вообще "находят". Я их спрашиваю - откуда деньги то взяли, чтобы купить машину только жаловались, что денег нет. Они отвечают: нашли деньги.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Мне не давали в детстве карманные деньги, и это очень глупо. Каждый раз нужно было просить на какие-то траты, а меня сам факт просьбы смущал, это привело к тому, что в возрасте 15 лет полез в интернет и начал зарабатывать свои первые деньги.

В итоге - работаю на фрилансе больше 5 лет, зарабатываю и теперь самостоятельно помогаю родителям.

В вашей истории всё хорошо закончилось. Вот если бы вам родители давали денег столько, сколько вам нужно было, пошли бы вы в 15 лет во фриланс?
Не всегда родители не дают карманных денег потому, что не хотят их давать. Иногда их просто нет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я вообще не считаю, что ребенку лично нужно давать какие-то деньги просто так, пусть он их заработает у вас, чтобы знал, что не все так легко дается

Лучше мотивировать на то, чтоб не выпрашивал игрушки, а копил сам. Тогда буде понимать что не все так просто и чтоб купить игрушку, нужно время и терпение.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Согласна, детей с детства нужно приучать что деньги это тяжелый труд, и первые карманные деньги дать не просто так, а за какую либо помощь
Я не говорю именно, что надо приучать и постоянно твердить о том, что деньги это труд, нет просто ограничивать ребенка в том, чтобы он не думал, что деньги просто так с неба будут падать, тем более в наше время.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Я не говорю именно, что надо приучать и постоянно твердить о том, что деньги это труд, нет просто ограничивать ребенка в том, чтобы он не думал, что деньги просто так с неба будут падать, тем более в наше время.


Нет ну конечно каждый день твердить об этом никто не будет, да и не должен, но сильно баловать и давать много денег не стоит, иначе они действительно потом не будут знать рамок
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
ет ну конечно каждый день твердить об этом никто не будет, да и не должен, но сильно баловать и давать много денег не стоит, иначе они действительно потом не будут знать рамок
Я выше уже писала о том, что ежедневно не стоит подаваться эмоциям детей, потому как именно такие ошибки делаю многие, а после вырастает человек который, сам не может заработать себе на хлеб.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
А потом Вам ребенок скажет, что вы не правильно живете, потому что тратить свою жизнь на то, чтобы тяжело зарабатывать не стоит или вырастит накопителем, которые не сможет потратить деньги, они ведь цены сами по себе. А еще может сделать вывод, что ему вообще деньги не нужны, на самом деле, чтобы выжить денег нужно не много. Откуда Вы взяли, что Ваше отношение к деньгам нужно прививать ребенку. Многим деньги легко даются, многие их зарабатывают играючи, занимаясь любимым делом с удовольствием, а мои знакомые деньги вообще "находят". Я их спрашиваю - откуда деньги то взяли, чтобы купить машину только жаловались, что денег нет. Они отвечают: нашли деньги.


Что это за жизнь такая, чтоб хватало только на выживание?? И что значит "найти"?Деньги на улице не валяются, чтоб их без особого труда найти. И кто же тогда по вашему мнению должен прививать отношение к деньгам детям если не родители??
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ребенка можно приучить к труду и сбережению денег следующим образом.
Так как деньги взрослый человек привык зарабатывать трудом, то и ребенок должен так-же по трудится, к примеру за то, что ребенок убрал свои игрушки дайте ему 10 рублей и каждый раз за хорошо выполненную работу он будет копить деньги и покупать себе на них игрушку.
А в итоге без денег он вообще ничего делать по дому не будет) Это ведь тоже не правильно)
Кстати, за хорошие оценки можно было бы что-то давать.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я вообще не считаю, что ребенку лично нужно давать какие-то деньги просто так, пусть он их заработает у вас, чтобы знал, что не все так легко дается
Ужасная позиция, даже страшно стало что будет с ребенком при таком подходе. Ведь покупать для ребенка часто - это проявлять чувства. Ребенок ведь как понимает - дарят, значит любят. А тут получается что любовь нужно заслужить, что изначально он не достоин ее. Странная позиция, не правильная.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Я выше уже писала о том, что ежедневно не стоит подаваться эмоциям детей, потому как именно такие ошибки делаю многие, а после вырастает человек который, сам не может заработать себе на хлеб.


Я все таки для себя выделала 4 основных совета как все таки научить ребенка обращаться с деньгами:1)это давать деньги иногда не просто так, а за хорошие оценки или же помощь; 2)это научить копить;3)Объяснять своему ребенку, как работает реклама, что реклама как раз и построена так, чтобы ты немедленно захотел эту вещь и чтобы тебе казалось, что если ее у тебя не будет, ты больше никогда не будешь счастлив; 4) и научить спокойно относиться к деньгам, да - это они делают нашу жизнь проще, приятней, но деньги — всего лишь часть жизни, и совсем не главная часть.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я все таки для себя выделала 4 основных совета как все таки научить ребенка обращаться с деньгами:1)это давать деньги иногда не просто так, а за хорошие оценки или же помощь; 2)это научить копить;3)Объяснять своему ребенку, как работает реклама, что реклама как раз и построена так, чтобы ты немедленно захотел эту вещь и чтобы тебе казалось, что если ее у тебя не будет, ты больше никогда не будешь счастлив; 4) и научить спокойно относиться к деньгам, да - это они делают нашу жизнь проще, приятней, но деньги — всего лишь часть жизни, и совсем не главная часть.
Со всем согласна, кроме второго пункта. У нас есть копился и там ребенок собирает редкие монеты. Раньше копил и это было проблемой, не мог потратить, жалко было. Не мог выбрать то, на что он сможет потратить, сама вещь была менее ценной, чем количество денег и желание накопить их все больше и больше.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Со всем согласна, кроме второго пункта. У нас есть копился и там ребенок собирает редкие монеты. Раньше копил и это было проблемой, не мог потратить, жалко было. Не мог выбрать то, на что он сможет потратить, сама вещь была менее ценной, чем количество денег и желание накопить их все больше и больше.



Главное чтоб ребенок научился не тратить на все сразу, думаю в будущем умение копить поможет ему накопить сумму, чтоб вложить её в какой то бизнес ,на пример
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
В вашей истории всё хорошо закончилось. Вот если бы вам родители давали денег столько, сколько вам нужно было, пошли бы вы в 15 лет во фриланс?
Не всегда родители не дают карманных денег потому, что не хотят их давать. Иногда их просто нет.

Думаю нет. В семье достаточно денег было, просто не было принципиального "на карманные" давать. Потому что школа под домом, еду с собой давали, на необходимо деньги давали.

А уже на кино и развлечения - я, не всегда, но чаще всего, самостоятельно просил деньги.
 
Сверху Снизу