• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как научить ребенка обращаться с деньгами - Страница 14

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

altu2006

Интересующийся
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
136
Реакции
4
Поинты
0.000
Ребёнка нужно с детство учить чтобы ценил деньги, чтобы умел собирать и копить. Моему старшему сыну 10 лет, он с 7 лет собирает деньги на каникулах интересуется как можно заработать.
Я конечно не против что мой сын интересуется, на оборот я за что ему это интересно.
Нужно доступно давать ребенку информацию, чтобы он мог правильно анализировать.
Я сыну всегда объясняю какими трудностями он может столкнутся, ведь это лучше чем ребёнок будет целыми днями играть в онлайн игры.
Конечно в нем есть один большой плюс, он не по тратит деньги на соки и шоколадки как бывает обычно. Он покупает часто ручки, циркули, книги и это меня конечно радует.
Я ребёнку объясняла когда было ему 1.5 года конечно не назойливо, сейчас он учится в престижной школе успеваемость очень хорошая.
Так что я советую мамочкам объяснять с маленького возраста, и не нужно говорить ребёнку нельзя, ты ещё маленький, это не правильно.
Говорите молодец, у тебя всё получится, ты у меня самый лучший и умный. Вот тогда вы добьётесь успеха.:d-thumbup:
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Я более чем уверен, что учить ценить деньги ребенка нужно еще с детства, ведь если уж сильно баловать в детстве, то так и пойдет по жизни. Ведь ребенок должен понимать, что деньги берутся не из воздуха, а для их получение родители много трудятся.
Так это само собой. Если ребенок видит как выкручиваются его родители, чтобы прожить на заработную плату, он естественно поймет, что деньги с потолка не падают и их надо заработать.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Надо ребенку давать пример, вот так вот. И ничего не выдумывать и конечно вести с ним диалог, а не монолог и постоянно объяснять от куда деньги берутся и как зарабатываются.

Согласен с вами, и с детства прививать мысль о том, что ничего в жизни просто так не появляется, что все нужно заработать и хорошенько выложиться
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Согласен с вами, и с детства прививать мысль о том, что ничего в жизни просто так не появляется, что все нужно заработать и хорошенько выложиться
И да, не забывать о том, что сильно своего ребенка не надо баловать, так как он может потом и на голову залесть, но это образно конечно сказано.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Сегодня после снятия налички в размере 400 рублей в банкомате ребенок мне заявил, что тоже хочет карточку, как у меня). Карточку с деньгами). У меня был встречный вопрос: а кто будет деньги на карту класть))).
Очень уж интересно узнать ответ ребенка)
Хорошая возможность выпала вам, чтобы объяснить ребенку, что для это нужно очень много работать)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
И да, не забывать о том, что сильно своего ребенка не надо баловать, так как он может потом и на голову залесть, но это образно конечно сказано.

Конечно, полностью с вами согласен, все должно быть в меру, а то толка от избалованных детей очень мало, они будут сидеть и ждать, когда им устоят хорошую жизнь, конечно не ущемлять, это тоже плохо
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Конечно, полностью с вами согласен, все должно быть в меру, а то толка от избалованных детей очень мало, они будут сидеть и ждать, когда им устоят хорошую жизнь, конечно не ущемлять, это тоже плохо
Да потому, вашему ребенку будет лет так 30 и будет ждать, от вас денег и прочего, этого тоже стоит допускать в воспитании, надо это контролировать.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да потому, вашему ребенку будет лет так 30 и будет ждать, от вас денег и прочего, этого тоже стоит допускать в воспитании, надо это контролировать.

Конечно, такой поворот событий же вообще ужасен, чтобы взрослый человек, который может работать сидел на шее у родителей, я не понимаю, как некоторые родители это терпят
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Конечно, такой поворот событий же вообще ужасен, чтобы взрослый человек, который может работать сидел на шее у родителей, я не понимаю, как некоторые родители это терпят
__________________
А я вот знаю такую семью, у них ребеночек лоб 28 летний, вообще привык к тому мама и папа все за него делают. Даже денег сам заработать не может до сих пор и личная жизнь тоже не налажено, наверное из-за этого.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Соглашусь с тем, что дети должны видеть деньги, а не карточки, что должны учиться с детства распоряжаться деньгами, иногда даже сами ходить за покупками. А ещё ребёнка нужно научить зарабатывать: как только настал тот возраст, когда его могут взять на подработку - пусть идёт подрабатывать.

в юношестве у сердца должны быть другие порывы, как сказал один мудрый человек: "Этот мир какой-то неправильный. Подростки не должны мечтать о карьере и деньгах, они должны мечтать о рок-группе и побеге."

И с этим согласна. Финансовая грамотность - это умение распоряжаться деньгами, не более. Подросток, мечтающий стать менеджером - это странно. Да, нужно учиться оценивать свои способности, чтобы правильно выбрать сферу деятельности, но при этом можно мечтать стать знаменитым рок-исполнителем, и двигаться к этой мечте.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А я вот знаю такую семью, у них ребеночек лоб 28 летний, вообще привык к тому мама и папа все за него делают. Даже денег сам заработать не может до сих пор и личная жизнь тоже не налажено, наверное из-за этого.

Я тоже много таких примеров встречал и зачастую родитель просто не хотят ничего говорить в таких случаях, за частую часто жалеют и зря
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я тоже много таких примеров встречал и зачастую родитель просто не хотят ничего говорить в таких случаях, за частую часто жалеют и зря
Ну когда один ребенок в семье, то каждые родители хотят для него, самого лучшего и носят его на руках, все позволяю именно такое воспитание приводит к тому, что ребенок после, вырастает не способным решить не одну проблему, сам.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну когда один ребенок в семье, то каждые родители хотят для него, самого лучшего и носят его на руках, все позволяю именно такое воспитание приводит к тому, что ребенок после, вырастает не способным решить не одну проблему, сам.

Да, вот я не понимаю таких родителей, понятно что их дети самые лучшие и достойны только сливок, но это делает из них ******, или с этой гиперопекой, так тоже нельзя
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, вот я не понимаю таких родителей, понятно что их дети самые лучшие и достойны только сливок, но это делает из них ******, или с этой гиперопекой, так тоже нельзя
Именно, просто такое можно встретить на каждом шагу, даже у меня много таких знакомых, которые своих детей балуют, позволяю многое, даже не пытаются с ними поговорить о том, что такое деньги и как их вообще зарабатывать.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Именно, просто такое можно встретить на каждом шагу, даже у меня много таких знакомых, которые своих детей балуют, позволяю многое, даже не пытаются с ними поговорить о том, что такое деньги и как их вообще зарабатывать.

Ну, современных родителей вообще это не заботит, иногда смотришь на них и понимаешь, что из детишек которые бугаю на улице действительно успешными станут 1-2 человека, и то не факт
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну, современных родителей вообще это не заботит, иногда смотришь на них и понимаешь, что из детишек которые бугаю на улице действительно успешными станут 1-2 человека, и то не факт
Дело в том, что иногда и у богатых родителей ребенок, может вырасти также успешным, ну да ели не делать ошибки в воспитании и конечно, не позволять многое ребенку, а уметь отказать.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Дело в том, что иногда и у богатых родителей ребенок, может вырасти также успешным, ну да ели не делать ошибки в воспитании и конечно, не позволять многое ребенку, а уметь отказать.

Просто у таких родителей, как показывает опыт нет даже времени достаточно чтобы уделить воспитанию этого ребенка, а от этого он в благополучии и бесконтрольно начинает наглеть
 
Сверху Снизу