• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как научить ребенка обращаться с деньгами - Страница 15

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
начинает наглеть
Вот еще, наглость именно такое бывает часто, когда ты ребенку даешь все, а он еще и наглеет, все это тоже потому, что не правильное воспитание.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вот еще, наглость именно такое бывает часто, когда ты ребенку даешь все, а он еще и наглеет, все это тоже потому, что не правильное воспитание.

Конечно, наглость, это наверное самая распространенная проблема у современных детей, помню, когда еще мелким школьником был, то со старшеклассниками мы боялись даже рядом стоять, а сейчас заходишь забрать брата со школы, эти карапузы бегают задирают старшеклассников, нонсенс!!!
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Конечно, наглость, это наверное самая распространенная проблема у современных детей, помню, когда еще мелким школьником был, то со старшеклассниками мы боялись даже рядом стоять, а сейчас заходишь забрать брата со школы, эти карапузы бегают задирают старшеклассников, нонсенс!!!
И сейчас есть дети адекватные, которые воспитываться в нормальных. не шикарных условиях, во им то известно все то, что было известно нам, воспитанным еще в СССР. Богатство портит не только взрослых.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
И сейчас есть дети адекватные, которые воспитываться в нормальных. не шикарных условиях, во им то известно все то, что было известно нам, воспитанным еще в СССР. Богатство портит не только взрослых.

Да, согласен с вами, я лично к детям не сильно терпим, но есть действительно умненькие, скромненькие и очень хорошо воспитанные. Особенно детей богатство портит, они больше поддаются этому соблазну
 

TrueSkill

Интересующийся
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Меня учили копить, вместо этого я научился вытаскивать с копилки деньги)
Наверное не только Вы так, все дети учатся если есть копилка, как бы вытащить от туда денежку, это не исключение. Я же говорю, что нужно еще смотреть какой ребенок вообще по натуре.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Я считаю что детям (6-7 лет) нужно давать карманные деньги, может совсем немного за какую либо помощь родителям, но чтоб ребенок понимал что у него есть деньги и он в праве сам ими распоряжаться и в тоже время приучать к экономии
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ребенку прежде всего, надо показать пример и объяснить, что деньги просто так, не даются. Как я и выше писала, то не баловать детей, ведь именно если допускать такие ошибки, многие дети вырастают эгоистами.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Ребенку прежде всего, надо показать пример и объяснить, что деньги просто так, не даются.
Ага, а потом ребенок, понимая, что деньги просто так не даются, а зарабатываются непосильным трудом, глядя на родителей, заявляет, что он так работать не будет и ему деньги не нужны, если для того, чтобы они были нужно вкалывать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ага, а потом ребенок, понимая, что деньги просто так не даются, а зарабатываются непосильным трудом, глядя на родителей, заявляет, что он так работать не будет и ему деньги не нужны, если для того, чтобы они были нужно вкалывать.
Но у каждого свои методы воспитания, а что тогда баловать ребенка с раннего возраста или как? Я вот например думаю, что такого делать не стоит.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
что тогда баловать ребенка с раннего возраста или как?
Я баловала, всегда давала деньги, даже предлагала платить за хорошие оценки. Ведь ребенок учится и это его работа, почему бы не получать за это деньги. Но сам ребенок не согласился. Все равно всегда давали деньги с зарплаты или по другому случаю. Причем ребенок знал, что он может потратить эти деньги без отчета нам куда хочет. Ничего плохого из этого не вышло в итоге. Сейчас уже взрослый и нормально относится к деньгам. Мне просто хотелось, чтобы он к деньгам относился легко, легко тратил и чтобы они у него были всегда и он знал, что их всегда можно заработать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мне просто хотелось, чтобы он к деньгам относился легко, легко тратил и чтобы они у него были всегда и он знал, что их всегда можно заработать.
Я никогда не была против того, чтобы у ребенка были свои деньги, в вашем случае все в принципе нормально, но есть такие ситуации когда ребенок вырастает и без денег родных и близких, просто не может сам существовать, вот в чем проблема такого воспитания.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
есть такие ситуации когда ребенок вырастает и без денег родных и близких, просто не может сам существовать
Чтобы такого не произошло нужно воспитывать самостоятельность и прочее. В что касается отношения к деньгам, то у ребенка мне хотелось, чтобы сложилось представление, что их можно легко заработать. Многие говорят, что ребенок должен знать цену деньгам, как трудно они даются и проч. Но если ребенок видит это, то он не может с этими деньгами расстаться, они становятся для него ценностью сами по себе. Развивается накопительство и ни о каком научение распоряжаться деньгами не может идти речь.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Чтобы такого не произошло нужно воспитывать самостоятельность и прочее. В что касается отношения к деньгам, то у ребенка мне хотелось, чтобы сложилось представление, что их можно легко заработать. Многие говорят, что ребенок должен знать цену деньгам, как трудно они даются и проч. Но если ребенок видит это, то он не может с этими деньгами расстаться, они становятся для него ценностью сами по себе. Развивается накопительство и ни о каком научение распоряжаться деньгами не может идти речь.
Я с Вами полностью согласна, это ваше мнение и конечно оно будет правильным. Я также считаю, что постоянно твердить ребенку о том, как тяжело зарабатываются деньги не стоит, только потому, что это ошибка.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Я баловала, всегда давала деньги, даже предлагала платить за хорошие оценки. Ведь ребенок учится и это его работа, почему бы не получать за это деньги. Но сам ребенок не согласился. Все равно всегда давали деньги с зарплаты или по другому случаю. Причем ребенок знал, что он может потратить эти деньги без отчета нам куда хочет. Ничего плохого из этого не вышло в итоге. Сейчас уже взрослый и нормально относится к деньгам. Мне просто хотелось, чтобы он к деньгам относился легко, легко тратил и чтобы они у него были всегда и он знал, что их всегда можно заработать.

Видимо, при таком подходе надо видеть грань между излишним баловством и попыткой просто научить легко зарабатывать. Не всем родителям это удаётся) Некоторые перегибают, и получается, что ребёнок считает, что деньги либо сыплются с неба, либо что за любое дело ему нужно заплатить деньгами (пусть даже это пресловутый стакан воды).
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
ребенку нужно изначально все объяснять, всю ситуацию как все обустроего и работает в этом мире, если что то и на практике жесткость применить для лучшего усвоения

Согласна. И деньги следует и давать, и учить зарабатывать, и тратить, и экономить. А ещё уметь объяснить, если не можете купить то, что ребёнок хочет, почему не можете. Обычную фразу про "нет денег" можно объяснить по-разному.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Обычную фразу про "нет денег" можно объяснить по-разному.
Я тоже считаю, что фраза "нет денег" вредна, это как приговор, это значит, нет возможности купить то, что ребенок хочет, лучше разговаривать с ребенком в позитивном ключе. Я всегда говорила давай посчитаем наши доходы и подумаем как быстрее можно будет сделать покупку. Всегда в результате определяли реальные сроки и они ребенка полностью устраивали. Таким образом, учились планировать свои расходы. Но чаще, конечно, покупали сразу.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, согласен с вами, я лично к детям не сильно терпим, но есть действительно умненькие, скромненькие и очень хорошо воспитанные. Особенно детей богатство портит, они больше поддаются этому соблазну

Такие дети ставят себя выше своих сверстников во дворе. У нас были такие, которые хотели купить дружбу, в итоге все осознавали и перевоспитывались. Учить нужно таких, родителям, если не хотят чтоб во дворе учили(избалованных имею в виду)
 
Сверху Снизу