• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как научить ребенка обращаться с деньгами - Страница 9

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Да вот и я писала, что не надо прям сразу вестись на их капризы, хотя каждому всегда хочется что бы их ребенок не нуждался не в чем, но иногда это приводит к тому, что ребенок не может после, управлять своими деньгами и соответственно без помощи родителей, их заработать.

Я ведусь на их капризы. Я вообще своим детям плакать не даю. Но никогда "просто так" они ничего не получают. Да, возможно, кто-то подумают, что у них всего слишком много. Но мой метод работает.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я ведусь на их капризы. Я вообще своим детям плакать не даю. Но никогда "просто так" они ничего не получают. Да, возможно, кто-то подумают, что у них всего слишком много. Но мой метод работает.
Я считаю, что своему ребенку надо просто объяснить, что мол деньги просто так с неба не капают, конечно не надо им отказывать, я не говорю, что ребенок должен нуждаться в чем то, но все должно быть в меру, да бы ребенок не рос и не надеялся только на маму и папу.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я считаю, что своему ребенку надо просто объяснить, что мол деньги просто так с неба не капают, конечно не надо им отказывать, я не говорю, что ребенок должен нуждаться в чем то, но все должно быть в меру, да бы ребенок не рос и не надеялся только на маму и папу.

ребенок всегда должен знать, что он любим вне зависимости от того, как он обращается с деньгами Просто часто путают любовь и полное подавление личности ребенка.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
ребенок всегда должен знать, что он любим вне зависимости от того, как он обращается с деньгами Просто часто путают любовь и полное подавление личности ребенка.
Верно и такой вариант есть, но скажу честно, у меня есть дочь и я стараюсь ей дать то, что она хочет но в меру естественно и в силу, что могу. Но постоянно финансово помогать, тут дело тонкое, я выше вроде писала, что у знакомой уже взрослый сын который без помощи мамы не может обойтись не дня.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Верно и такой вариант есть, но скажу честно, у меня есть дочь и я стараюсь ей дать то, что она хочет но в меру естественно и в силу, что могу. Но постоянно финансово помогать, тут дело тонкое, я выше вроде писала, что у знакомой уже взрослый сын который без помощи мамы не может обойтись не дня.

Это уже подавление личности, сын и его мама считает, что без родительской опеки он не способен прожить и дня. А если его отпустить в свободное плавание, может оказаться совсем не так.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это уже подавление личности, сын и его мама считает, что без родительской опеки он не способен прожить и дня. А если его отпустить в свободное плавание, может оказаться совсем не так.
О да, если она его отпустит, то будет вообще ужас, сама знаю как то, она мне рассказала, что мол все надоело уже взрослый пускай идет и работает и себя обеспечивает, ведь семьи тоже нет, живет с ней, так вот ничего у него не получилось, влез куда то, в прочем история интересная но долгая. Вот и к чему веду, что не надо это у нее проблема еще с воспитанием, она маленького его баловала, ох как сильно.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
я всегда детей баловала и покупала им все, что они попросят. Даже предлагала платить за хорошие оценки, хоть многие это осуждают и считают не педагогично. И всегда говорила, что деньги всегда можно заработать и все покупать, что нужно или хочется. Может быть потому что мои родители воспитывали меня по другому и особо не баловали.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
О да, если она его отпустит, то будет вообще ужас, сама знаю как то, она мне рассказала, что мол все надоело уже взрослый пускай идет и работает и себя обеспечивает, ведь семьи тоже нет, живет с ней, так вот ничего у него не получилось, влез куда то, в прочем история интересная но долгая. Вот и к чему веду, что не надо это у нее проблема еще с воспитанием, она маленького его баловала, ох как сильно.

Я думаю, что ему комфортнее быть под ее крылом. Именно поэтому он подсознательно пытается под него вернуться. И она считает его своим ярмом на плечах. Так что ситуация не изменится.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я думаю, что ему комфортнее быть под ее крылом. Именно поэтому он подсознательно пытается под него вернуться. И она считает его своим ярмом на плечах. Так что ситуация не изменится.
Нет не изменится и все это плоды ее воспитания, к сожаления а нечего баловать своего ребенка, надо быть и строже в неких моментах и погладить по головке, но не все знают эту грань.
 

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Есть такие игры для детей, в которых они виртуально учатся работать и зарабатывать, распоряжаться деньгами, инвестировать, сотрудничать с банком и проделывать массу других операций. Так дитя увидит и поймет основы и принципы управления личными средствами.
 

Юльчик553

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
все очень просто,дать ему денег на нужды,если он их быстро растратит на корманные расходы и попросит еще,не давайте ему денег пока он не научиться откладывать деньги)
А если ребенок не тратит деньги, которые родители дают на карманные расходы, а откладывает их? Как бороться с такой склонностью к накопительству? У нас была такая проблема в детстве.
 

lisonya

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
55
Реакции
7
Поинты
0.000
Полностью согласна что приучать нужно с детства,а иначе поздно будет!Нужно на своем примере показывать каким тяжким трудом они даются и что нынче жизнь дорогая,чтобы тратить деньги на прочую ерунду!
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Нужно на своем примере показывать каким тяжким трудом они даются и что нынче жизнь дорогая,чтобы тратить деньги на прочую ерунду!
Нет не скажите, когда показываешь на своем примере как трудно деньги достаются, то ребенок делает самый неожиданный вывод, что так трудно он деньги зарабатывать не будет. И последствии могут быть самые неутешительные.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот хорошо и подробно разъяснено как научить ребёнка обращению с деньгами, если бы раньше попалась бы такая статья на глаза мне, так бы действовала по этапно.
Статья на самом деле очень поучительная, мало того она легкая и понятная. Но все равно не каждый сможет реально научить своего ребенка обращаться с деньгами, но это надо уметь, что бы в дальнейшем он смог сам зарабатывать.
 

Юльчик553

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
А если ребенок не тратит деньги, которые родители дают на карманные расходы, а откладывает их? Как бороться с такой склонностью к накопительству? У нас была такая проблема в детстве.
значит у ребенка есть какая то мечта и он откладывает деньги что бы ее осуществить
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
значит у ребенка есть какая то мечта и он откладывает деньги что бы ее осуществить
Да, если бы была мечта, то я бы не беспокоилась. А так это влияние родителей - страх родителей остаться без денег, постоянное напряжение по поводу материального благополучия.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Учить вообще сложно ребенка я имею в виду его воспитания, ведь все детки разные здесь как ни крути. Поэтому каждый родитель должен знать своего ребенка и как найти к нему подход и то объяснение, как управлять своими деньгами.
 
Сверху Снизу