• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как научить ребенка обращаться с деньгами - Страница 11

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот именно, что в первую очередь, родители должны быть лучшим другом для своего ребенка, только так можно найти общий язык и что то объяснить.
Но знаете, это тоже не легко сделать, если родители все время заняты зарабатыванием тех же самых денег. Просто дают на расходы и на этом заканчиваться все воспитание.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Сегодня после снятия налички в размере 400 рублей в банкомате ребенок мне заявил, что тоже хочет карточку, как у меня). Карточку с деньгами). У меня был встречный вопрос: а кто будет деньги на карту класть))).
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Но знаете, это тоже не легко сделать, если родители все время заняты зарабатыванием тех же самых денег. Просто дают на расходы и на этом заканчиваться все воспитание.

Есть и такое. Порой родители и сами не замечают, что совсем не обращают на ребенка внимание, а есть такие дети, которые сами по себе всегда дадут о себе помнить) Все индивидуально в этом случаи..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да ошибка родителей, это не правильное воспитание ведь ребёнок с детства должен знать, как достаются деньги и какой это труд, вот это надо объяснять в первую очередь.

Это вообще сложно передать ребенку, который особо не разбирается в цифрах. Для него что 10, что 1000 рублей, одна цена. А игрушка по сути тоже не различается)) когда уже взрослеет, сам понимает что дорого, а что можно купить.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это вообще сложно передать ребенку, который особо не разбирается в цифрах. Для него что 10, что 1000 рублей, одна цена. А игрушка по сути тоже не различается)) когда уже взрослеет, сам понимает что дорого, а что можно купить.
Я не это имею в виду, не объяснять ему о том, сколько что стоит а просто, что бы ребенок видел, что деньги с неба не капают а их зарабатывают вот и все.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я не это имею в виду, не объяснять ему о том, сколько что стоит а просто, что бы ребенок видел, что деньги с неба не капают а их зарабатывают вот и все.

Я вас понял, просто сложно объяснить ребенку что да как, имею в виду, если он еще маленький. Когда уже понимает сами суммы, тогда можно более наглядно объяснить в цифрах.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я вас понял, просто сложно объяснить ребенку что да как, имею в виду, если он еще маленький. Когда уже понимает сами суммы, тогда можно более наглядно объяснить в цифрах.
Но может, но я считаю, что к сожалению ну не все могут правильно воспитать своего ребенка, только потому, что многие балуют детей, а после детки вырастают не самостоятельные.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Но может, но я считаю, что к сожалению ну не все могут правильно воспитать своего ребенка, только потому, что многие балуют детей, а после детки вырастают не самостоятельные.

Мне вспоминается один актер, который в беседе с корреспондентами сказал: " Я сам не видел любви и внимания родителей, но сейчас своим дочкам уделяю всего себя, любовь, заботу и т.д"
Получается, он не испытывал всего этого и ему этого не хватало, раз даже имея своих детей, все это помнит, сейчас того же не желает детям...
Наверно все же баловать можно, но в меру. Начал наглеть - серьезный разговор.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Наверно все же баловать можно, но в меру. Начал наглеть - серьезный разговор.
Все верно именно так и надо, но вот бывает же такое,что родители очень сильно балуют своих деток? У меня честно говоря примеров много, просто с ребенком всегда нужен контакт и разговор.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Все верно именно так и надо, но вот бывает же такое,что родители очень сильно балуют своих деток? У меня честно говоря примеров много, просто с ребенком всегда нужен контакт и разговор.

Вы имеете в виду, когда ребенок уже лет так 5-6 устраивает истерики в магазинах, ха то, что ему не купили то что он хотел? Да, такие вещи можно видеть каждый день, тут действительно нужно перевоспитывать..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вы имеете в виду, когда ребенок уже лет так 5-6 устраивает истерики в магазинах, ха то, что ему не купили то что он хотел? Да, такие вещи можно видеть каждый день, тут действительно нужно перевоспитывать..
Да именно, вот сама недавно наблюдала страшную картину на мой взгляд. В супермаркет зашла мать и ее сын, ему лет так 15-16 точно, так он такие истерики в супермаркете закатал, что она ему дезодорант не купила, просто ужаснулась.
 

NGUYENSYTAN

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да именно, вот сама недавно наблюдала страшную картину на мой взгляд. В супермаркет зашла мать и ее сын, ему лет так 15-16 точно, так он такие истерики в супермаркете закатал, что она ему дезодорант не купила, просто ужаснулась.

В таком возрасте считается уже неуправляемый ребенок. Опасно доводить до такого, перевоспитать точно не получится. Раз до этого возраста не научился воспринимать маму с папой как родителей.
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Я изначально против какого-либо поощрения деньгами ! Особенно за сделанные уроки или помощь по дому : получается , что если лет через надцать и за поданый стакан воды надо будет платить? Утрирую конечно , но смысл думаю понятен. Моему 6 с половиной , перед походом в магазин с 3х лет договаривались что и сколько ему покупаем, или же меня подруга научила волшебному слову "намечаем" - то есть сегодня мы только наметим, а купим потом , в следующий раз. И знаете , работает до сих пор. Сам говорит , мама пойдём что-нибудь наметим=)) Говорить надо с ребёнком , объяснять - а не покупками замещать свою заботу и внимание.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В таком возрасте считается уже неуправляемый ребенок. Опасно доводить до такого, перевоспитать точно не получится. Раз до этого возраста не научился воспринимать маму с папой как родителей.
Вот именно поэтому, надо понимать, что воспитывать своих детей надо с раннего возраста, потому как после уже они не управляемые, а это и приводит к таким последствиям.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот именно поэтому, надо понимать, что воспитывать своих детей надо с раннего возраста, потому как после уже они не управляемые, а это и приводит к таким последствиям.

Тут просто получается так, что у детей, как вы привели пример, просто складывается впечатление, что все ему все доступно и родители не привыкли отказывать. А как слышат отказ, все переворачивается внутри.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот именно, что в первую очередь, родители должны быть лучшим другом для своего ребенка, только так можно найти общий язык и что то объяснить.
Да, согласна, родители должны быть друзьями, но не замещать друзей. Тут важно доверие, это главное в отношениях с ребенком. А Доверять ребенок будет, если он чувствует, что его любят и принимают любым, даже с недостатками.

добавлено через 2 минуты
Моему 6 с половиной , перед походом в магазин с 3х лет договаривались что и сколько ему покупаем, или же меня подруга научила волшебному слову "намечаем" - то есть сегодня мы только наметим, а купим потом , в следующий раз.
Ой, это очень чревато, потом как моя подруга, бесконечно ходит по магазинам, все "намечает" ни как выбрать не может. Ей чтобы что-то купить нужно все магазины обойти и выбрать. Бывает так, что выбирает что подешевле и в результате на бензин тратит немалые деньги, делая по нескольку заездом по магазинам на выходных.
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, согласна, родители должны быть друзьями, но не замещать друзей. Тут важно доверие, это главное в отношениях с ребенком. А Доверять ребенок будет, если он чувствует, что его любят и принимают любым, даже с недостатками.
Если будет взаимопонимание, то ребенок будет слушать, когда ему скажут что правильно, а что делать ненужно.
К деньгам так же не желательно приучать с раннего возраста, потом и того станет мало, начнет требовать большего.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Тут просто получается так, что у детей, как вы привели пример, просто складывается впечатление, что все ему все доступно и родители не привыкли отказывать. А как слышат отказ, все переворачивается внутри.
Верно и именно такие дети, зачастую когда вырастают и им уже за 30 лет, они не могут без своих родителей прожить и дня, я в теме об этом писала уже.
 
Сверху Снизу