• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как научиться собраться быстро по утрам?

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Утренние сборы тяжело даются многим людям, особенно тем, кто имеет низкое давление. Любое действие требует усилий. Но в наших силах максимально упростить сборы.

Ниже несколько советов, которые помогут вам собраться быстро и без проблем.

  • Принимайте прохладный или холодный душ. Холодная вода намного лучше подходит для утра, чем горячая. Во-первых, она активизирует обмен веществ, во-вторых, под ней дискомфортно стоять и поэтому возникает желание быстро выйти из душа. Холодный душ поможет ускорить утренние сборы.
  • Запишите плейлист. Набор песен поможет координироваться утром, и вы точно будет знать, во время какой композиции приступать к завтраку, а во время какой песни пора надевать пальто.
  • Расположите на полочке в ванной косметику оптимально. Поставьте рядом все принадлежности, которые вы используете только утром: расчёску, щетку, мыло, крем. Пускай на полочке стоят только те средства, которые пригодятся.
  • Вечером продумывайте гардероб на следующий день и готовьте одежду.
  • Постарайтесь спать не менее 8 часов. Тогда просыпаться по утрам будет легче.
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • Как-можно-заставить-себя-встать-утром-рано.jpg
    Как-можно-заставить-себя-встать-утром-рано.jpg
    45.7 KB · Просмотры: 233

Obmenneg

Верифицирован
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
А не будет такой же реакции как на будильник? Что через 3-4 утра музыка начнет дико раздражать?
Хорошая статья,спасибо)
 

WallBTC

Верифицирован
Регистрация
05.04.2017
Сообщения
39
Реакции
4
Поинты
0.000
Я бы добавил - "ложиться не в тот день, в который встаешь", "выпивать в день не менее 2 литров воды", "Избавиться от курения (если есть конечно эта вредная привычка)", "проветривать комнату перед сном".
И по душу комментарий - "нужен именно контрастный душ". Парням заканчивать холодной, девушкам заканчивать теплой водой.
 

Azma

Интересующийся
Регистрация
09.04.2017
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Холодная вода намного лучше подходит для утра
Вообще не понимаю, как можно по утрам обливаться холодной водой...)) Это же невыносимо. Лучше, на мой взгляд, подготовить себе серию "ритуалов", которые разгоняют человека и психику. Мне в этом аспекте сильно помогает короткое чтиво. Мозг сразу включается в работу.
 

Umster1967

Интересующийся
Регистрация
10.10.2017
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
На мой взгляд очень эффективны любые механические действия, если утром плохо соображается, то и не стоит себя мучить, стоит совершать гигиенические и прочие действия на автопилоте :)
 

Adelina Appel

Интересующийся
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
54
Реакции
6
Поинты
0.000
я вам скажу, что здесь поможет только привычка, выработанная не за один день и не за одну неделю, тренировками, как в армии надо себя приучивать к одним и тем же действиям, которые надо выполнить за определенное время
 

stebel2017

Любитель
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
214
Реакции
35
Поинты
0.000
Не помню, где читал, но холодный душ для бодрости не подходит. Чтобы проснуться, лучше как раз горячий душ, так как это способствует кровообращению и насыщению мозга кислородом. Идеально - контрастный душ, но никак не холодный. Привычка к холодному душу идет от закаливания (хотя и там более эффективен контрастный душ).
Ну а один и тот же плейлист по утрам быстро воспитает ненависть к этим композициям. Проще уж радио включить.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,272
Реакции
1,385
Поинты
29.124
Я бы добавил - "ложиться не в тот день, в который встаешь", "выпивать в день не менее 2 литров воды", "Избавиться от курения (если есть конечно эта вредная привычка)", "проветривать комнату перед сном".
И по душу комментарий - "нужен именно контрастный душ". Парням заканчивать холодной, девушкам заканчивать теплой водой.

Да, душ лучше заканчивать теплой водой чтобы потом не захотелось снова под одеяло погреться:)
 

YASIK2018

Интересующийся
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
69
Реакции
25
Поинты
0.000
Все необходимое должно быть подготовлено с вечера. Хорошо выспаться
 

ostap13

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
106
Реакции
4
Поинты
0.000
Принимайте прохладный или холодный душ. Холодная вода намного лучше подходит для утра, чем горячая. Во-первых, она активизирует обмен веществ, во-вторых, под ней дискомфортно стоять и поэтому возникает желание быстро выйти из душа. Холодный душ поможет ускорить утренние сборы.
Контрастный душ еще круче )
 

Asike777

Любитель
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
118
Реакции
82
Поинты
0.000
Самое главное это нужно проспать вот тогда ты собираешься за 5 секунд))))) ну я думаю если ты по раньше ляжешь то ты наоборот с утра ещё больше хочешь спать .Я думаю что нужно установить режим и привыкать к нему а крежиму привыкают месяцами .режим и конечно же с утра какой-нибудь бодрящий напиток например CocaCola холодная и сильно газированная выпить стакан и в путь ))))
 

baby44231

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
113
Реакции
29
Поинты
0.000
С вечера нужно организовать все так, чтобы нужные утром предметы были под рукой.
 

DonPatron

Интересующийся
Регистрация
09.06.2018
Сообщения
21
Реакции
2
Поинты
0.000


Утренние сборы тяжело даются многим людям, особенно тем, кто имеет низкое давление. Любое действие требует усилий. Но в наших силах максимально упростить сборы.

Ниже несколько советов, которые помогут вам собраться быстро и без проблем.

  • Принимайте прохладный или холодный душ. Холодная вода намного лучше подходит для утра, чем горячая. Во-первых, она активизирует обмен веществ, во-вторых, под ней дискомфортно стоять и поэтому возникает желание быстро выйти из душа. Холодный душ поможет ускорить утренние сборы.
  • Запишите плейлист. Набор песен поможет координироваться утром, и вы точно будет знать, во время какой композиции приступать к завтраку, а во время какой песни пора надевать пальто.
  • Расположите на полочке в ванной косметику оптимально. Поставьте рядом все принадлежности, которые вы используете только утром: расчёску, щетку, мыло, крем. Пускай на полочке стоят только те средства, которые пригодятся.
  • Вечером продумывайте гардероб на следующий день и готовьте одежду.
  • Постарайтесь спать не менее 8 часов. Тогда просыпаться по утрам будет легче.
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM

все советы мало помагают, главное любить то чем занимаешься, тогда организм сам пробуждается по утрам, чтоб продолжить любимое дело и бодрствовать будешь весь день, а для сна хватать будет и 5-6 часов сна:_6:
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Да,давно придерживаюсь таких советов.
У меня главное настроение)
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Да правильно написано,абсолютно согласен!
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,978
Реакции
23,883
Поинты
0.010
Вопрос конечно странный, если я проспал и мне нужно собраться быстро, то какая тут может быть музыка и душ. Если я встаю в рабочем графике и на сборы у меня отведено определенное время на утреннюю пробежку, принятие душа и приготовление завтрака, то всё просто идет по плану. Даже если я лягу спать позже обычного, все равно встану вовремя один день из колеи не выбьет.
 

blackiege

Любитель
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
все советы мало помагают, главное любить то чем занимаешься, тогда организм сам пробуждается по утрам, чтоб продолжить любимое дело и бодрствовать будешь весь день, а для сна хватать будет и 5-6 часов сна:_6:

:_106:именно,главное любить то, чем занимаешься.
 

antonovich

Любитель
Регистрация
04.10.2019
Сообщения
124
Реакции
34
Поинты
0.000
Надо всё подготовить вечером, что бы потом утром не бегать не искать, вообщем всё нужно делать заранее.
 
Сверху Снизу