• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как не платить кредит на законных основаниях - Страница 2

Speedy69

Интересующийся
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Хахаха =) какая тема, все уже взрослые, а в сказки до сих пор верят. Максимум, что можно сделать - это отсрочить выплату... и то, не во всех банках и смотря при каких условиях.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Оказывается кредит можно и не платить, причем на вполне законных основаниях, и это очень легко. Более подробно можно читать здесь Что вы думаете об этом

мод: собственно все что там написано:
линк не источник выше

Банк подаст в суд. Будет решение суда, придут приставы все опишут.
Или банк просто передаст такой долг коллекторам, которые будут каждый день звонить и напоминать.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Во первых если вы ЧПшник вы не станете на биржу, во-вторых это трата времени, да и в целом - бред какой то ... И то что написано в первом посте - не соответствует названию темы
 

Stanislava Libar

Интересующийся
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Прочитала всю ветку, немного опешила.
Не знаю, в каком городе можно не платить кредит, если он взят уже, и какие банки это допускают. У нас, если взяли кредит, - будьте любезны оплачивать его, неделя задержки, уже карается пеней.
Слышала об организациях, кои банками не являются (например, Деньги в кредит, не знаю их сайт, кому нужно сами найдете) и раздают некие суммы денег без залога, но под устрашающий процент (а что у всех кризис!), так там еще круче. Если в банке будешь иметь дело со вполне цивилизованной службой безопасности, то подобные организации действуют посредством коллекторов.
А против коллекторов вряд ли кто устоит. Например, в органы, на коллекторов, не пожалуешься. Правда, в последнее время, появляется вполне юридически подкованные фирмы, такие как nedolzhnik.ru, которые за определенный процент помогут вам в решении вашей проблемы.
Но, наверное, проще все-таки перезанять денег и заплатить, чем выплачивать бешеные проценты или понять свои аппетиты и не брать много в кредит, не имея возможно его отдать, и не рассчитывать на то, что вам это – не платеж кредита – сойдет с рук.
 

xaker01

Интересующийся
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
58
Реакции
20
Поинты
0.000
на законных основаниях только через тюрьму!
 

skywise

Любитель
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
103
Реакции
170
Поинты
0.000
Смотря какой был кредит. Банки сами, как правило, высылают почтой кредитные карты. Если доказать, что кто-то вытащил письмо из почтового ящика с этой картой и воспользовался ей от вашего имени, естественно, банк будет не в праве от вас требовать возврата.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Смотря какой был кредит. Банки сами, как правило, высылают почтой кредитные карты. Если доказать, что кто-то вытащил письмо из почтового ящика с этой картой и воспользовался ей от вашего имени, естественно, банк будет не в праве от вас требовать возврата.

Когда это активацию кредитной карты в банке её владельцем с паспортом отменили?
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Как не платить кредит на законных основаниях
Вопрос на засыпку и честному человеку тут нечего делать:)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Смотря какой был кредит. Банки сами, как правило, высылают почтой кредитные карты. Если доказать, что кто-то вытащил письмо из почтового ящика с этой картой и воспользовался ей от вашего имени, естественно, банк будет не в праве от вас требовать возврата.

первый раз такое слышу... это какие банки такое делают? надо держатся от них тогда подальше ;)
 

AragornEllessar

Любитель
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
248
Реакции
209
Поинты
0.000
На самом деле не так страшен черт, как его малюют.
Я согласен с тем, что банки и кредиты - зло. Но бывают ситуации, что и без кредита не обойтись.
Кредит нужно будет выплачивать, но если нет денег на данный момент, а из банка звонят через каждые пять минут(особенно славится этим русский Стандарт), то можно на вполне законных основаниях отсрочить выплату основных процентов и тала кредита.
1. Сходите в банк и напишите заявление об отсрочке платежа.
Скорее всего банк проигнорирует ваш просьбу. Тогда делаем так:
а. Платим по 100 руб. в месяц на каждый кредитный договор.
Тем самым вы показываете, что не собираетесь скрываться от банка; банк не сможет подать на вас в суд, так как платежи идут; банк не сможет передать ваше дело коллекторам.
б. если угрозы от банка все же поступают и вам продолжают названивать из банка ежечасно, смело пишите заявление "о вымогательстве" в прокуратуру и жалуйтесь в Центробанк на действия этого банка.
В прокуратуру надо писать, так как в милиции вас просто пошлют подальше с вашим заявлением. А прокуратура - надзорный орган и милиции уже просто так вас не послать.
В Центробанк надо жаловаться, так как банки крайне не любят, когда к ним приезжают проверяющие оттуда. А если проверяющие нагрянут вместе с прокуратурой и милицией, то скорее всего вам перезвонят в этот же день и извинятся и больше не будут надоедать звонками.
в. Продолжаете платить хоть какие-то деньги, пока не появится возможность или погасить долг целиком или начать выплачивать проценты до погашения кредита.

Разумеется, это касается только беззалоговых кредитов, но, думаю и в случае кредитов с залогом сработает эта же схема.
Следуя этой схеме, вы формально не нарушаете закон, поэтому причин усложнять вам жизнь - со стороны банка нет.
Схема реально рабочая, проверенная на личном опыте.

В заключение хочу сказать: не стоит бояться банков, не стоит бояться обращаться в милицию или прокуратуру. Даже если вы попали в неприятную ситуацию, не стоит бояться стоит идти с ними на контакт, ну или хотя бы потроллить таким образом, если по другому пока не получается.
Законы у нас дрянь, но и ими можно воспользоваться для своего спокойствия.
Ну и по возможности старайтесь не брать кредиты.
 
Последнее редактирование:

Mersedes

Интересующийся
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
skywise - вы меня просто удивили. Это где же видно, чтобы кредитные карточки, да еще именные присылали по почте? Я впервые об этом читаю... А скажите, что за банк такой?

Конечно же как написал AragornEllessar - не так страшен черт как его малюют. Конечно, же есть Центрабанк, конечно же можно платить и по 100 рублей и можно договориться - с банком, официальным учреждением.
А вот если ты взял деньги не в банке. Ну, так сложились обстоятельства - работаешь на работе, где в конвертике деньги дают, а в кредит нужно взять очень большую сумму. Куда идти? Только в контору - типа уже упоминавшегося "Денег в кредит". Взял в кредит некую сумму денег, и тут снова засада - с работы уволили. Как отдавать? А нечем. А фирма - не будет ждать и входить в положение - она передоверит задолженность коллекторской конторе и снова засада! К нам в гости пожаловали коллекторы. Что делать? Куда жаловаться? Где денег занимать? А коллекторы звонят и полиция не очень входит в ваше положение, как не записывай ты разговоры вежливых дядечек-коллекторов и себя - орущего на них матом - бо надоели! А тут еще засада - не платишь - вот тебе процентики - раз в пять превышающие остаток! Опять извечный вопрос - как быть? Кто-то совершенно отчаивается, а кто-то ищет контору, которая разрулит ситуацию. Как выше написала Stanislava Libar - как nedolzhnik.ru
И хорошо, если как в nedolzhnik ребятки расторопные специалисты - быстро порешают твои дела и тебе уменьшат процентики, коллекторы не будут обивать пороги и ты наконец-то найдешь работу. И выплатишь долг. А если нет? Что будет с тобой?
Пишу не просто так - в засаду подобную попал друг один в Москве. Надо же было ему, не крутому парню, разбить крутую тачку и только благодаря антиколлекторской конторе он остался с нервами и остатками имущества.
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
Схема реально рабочая, проверенная на личном опыте.
ну это как минимум нажитие гемора, потому что есть условие - начисление пеней на просрочку остатка ежемесячного платежа, т.е. к примеру вам надо платить 10т.р./мес, а вы заплатили 100р, тогда на 9900р будут капать ежедневные пени. Просрочив несколько платежей будет весьма нелегко
 

bezrukov

Специалист
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
550
Реакции
1,074
Поинты
0.000
Это где же видно, чтобы кредитные карточки, да еще именные присылали по почте? Я впервые об этом читаю... А скажите, что за банк такой?
Очень запросто это делает "Русский Стандарт". Мне прислали именную "Голд" после оформления карты "Банк в кармане"
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
bezrukov, и письмо просто кинули в ящик? с пинкодом? теперь точно этот банк буду обходить стороной...
 

AragornEllessar

Любитель
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
248
Реакции
209
Поинты
0.000
ну это как минимум нажитие гемора, потому что есть условие - начисление пеней на просрочку остатка ежемесячного платежа, т.е. к примеру вам надо платить 10т.р./мес, а вы заплатили 100р, тогда на 9900р будут капать ежедневные пени. Просрочив несколько платежей будет весьма нелегко

Нажитие большего гемора может случиться, если не платить кредит вообще.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
AragornEllessar, а в чем разница? все равно не выполняются условия договора ;)
 

Dolgopups

Специалист
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
572
Реакции
54
Поинты
0.000
Платим по 100 руб. в месяц на каждый кредитный договор.
Мало того что вам ежемесячно будет начисляться пеня за просрочку недовнесенного платежа, причем законно, это прописано в договоре. Так вам банк еще и кредитную историю на всю жизнь испортит.
А в случае с залогом, такая схема вряд ли прокатит, все эти нюансы прописаны в договоре и будут зависеть от конкретного бака. Но банку проще всего продать залоговое имущество, вернуть вам остатки денег за вычетом всех убытков и больше с вами не связываться, занеся в черный список в БКИ.

skywise - вы меня просто удивили. Это где же видно, чтобы кредитные карточки, да еще именные присылали по почте? Я впервые об этом читаю... А скажите, что за банк такой?
У Тинькова, карточку можно заказать оформив заявку прямо на сайте и на следующий день вам ее курьер привезет бесплатно.
 

Анна Богданова

Интересующийся
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Если нечем платить по кредиту (или просто пропало желание это делать) - переставайте платить! Но 3-4 первых платежа придётся сделать, чтоб не попасть под статью 159 УК за мошенничество. Начнут доставать звонками - смените симку. Пишут письма - спокойно читайте и не пугайтесь. По возможности договоритесь с "Центром правовой защиты банковских заемщиков" о поддержке. Как они советуют - надо довести дело до расторжения кредитного договора, затем оспорить некоторые моменты в суде, выиграть дело и платить ( или не платить) по 100р. в месяц в счет погашения долга.

добавлено через 5 минут
Кому нужна поддержка по: Банки, суды, судебные приставы, коллекторы, ЖКХ, Пенсионный Фонд - как решить проблемы), набираем 50 человек и я буду проводить лекцию по судам и отвечу на все вопросы по судебному процессу. Скайп указывайте Марины - donnamarina77.
 
Последнее редактирование:

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
skywise - вы меня просто удивили. Это где же видно, чтобы кредитные карточки, да еще именные присылали по почте? Я впервые об этом читаю... А скажите, что за банк такой?

Конечно же как написал AragornEllessar - не так страшен черт как его малюют. Конечно, же есть Центрабанк, конечно же можно платить и по 100 рублей и можно договориться - с банком, официальным учреждением.
А вот если ты взял деньги не в банке. Ну, так сложились обстоятельства - работаешь на работе, где в конвертике деньги дают, а в кредит нужно взять очень большую сумму. Куда идти? Только в контору - типа уже упоминавшегося "Денег в кредит". Взял в кредит некую сумму денег, и тут снова засада - с работы уволили. Как отдавать? А нечем. А фирма - не будет ждать и входить в положение - она передоверит задолженность коллекторской конторе и снова засада! К нам в гости пожаловали коллекторы. Что делать? Куда жаловаться? Где денег занимать? А коллекторы звонят и полиция не очень входит в ваше положение, как не записывай ты разговоры вежливых дядечек-коллекторов и себя - орущего на них матом - бо надоели! А тут еще засада - не платишь - вот тебе процентики - раз в пять превышающие остаток! Опять извечный вопрос - как быть? Кто-то совершенно отчаивается, а кто-то ищет контору, которая разрулит ситуацию. Как выше написала Stanislava Libar - как nedolzhnik.ru
И хорошо, если как в nedolzhnik ребятки расторопные специалисты - быстро порешают твои дела и тебе уменьшат процентики, коллекторы не будут обивать пороги и ты наконец-то найдешь работу. И выплатишь долг. А если нет? Что будет с тобой?
Пишу не просто так - в засаду подобную попал друг один в Москве. Надо же было ему, не крутому парню, разбить крутую тачку и только благодаря антиколлекторской конторе он остался с нервами и остатками имущества.

Что-то вы прямо страшную историю из 90-х годов описали. Не знаю, что это были за коллекторы, но ни одна официальная коллекторская контора крутую тачку разбивать не будет. Ее проще после суда забрать в счет выплаты долга. Какой идиот будет портить имущество должника?!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
SamurayXXX, как я понял человек или взял в кредит крутую тачку и сам разбил или кому то разбил. и на него наехали коллектора, денег за ремонт требовали. а он типа избавился от них антикиллером... пардон, антиколлекторской конторой. но что то нереально на мой взгляд ;)
 
Сверху Снизу