• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как обманывают форекс брокеры - Страница 5

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Я за те 9 лет, что знаком с форекс, уж поверьте, столько скамов и закрытий компаний видел. И с лицензиями, аж обвешанных с головы до пят, и с регистрацией от белее белого до серее серого.
Захочет контора кинуть, кинет - и плевать на регистрации и бумажки.

Да приведите мне хоть одного брокера за последнее время кто щакрылся и был обвешан кучей лицензий и международного класса. Чтоб именно скамнулись а не банкротились
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Да приведите мне хоть одного брокера за последнее время кто щакрылся и был обвешан кучей лицензий и международного класса. Чтоб именно скамнулись а не банкротились

Брокеры - на фондовой бирже.

А вы умеете отличать кухню от не кухни? Или знаете, кухня ваша кухня или нет, или для некоторых кухня, а для некоторых иногда нет? А они вообще отличаются? Как вы определите, это скам или банкротство? А вы внимательно смотрите, с какой из структур этой крутой компании вы заключаете договор, с той самой лицензией, или мусорной оффшоркой из Гондураса?

За 3 секунды вспомнился лицензированный-перелицензированный PFGBest, там основатель хорошо потратился, инвесторы потом 200 млн долл не досчитались. И им, забирая остатки из такой лицензированной компании, было все равно, как это официально называлось.

Как у вас с инглишем?
Если норм, зайдите в нужный раздел на форексфактори, обчитаетесь.
 

Hermer

Любитель
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
187
Реакции
11
Поинты
0.000
И с лицензиями, аж обвешанных с головы до пят, и с регистрацией от белее белого до серее серого.
А это какие ?
И во вторых есть большая разница между бонкротством и скамом. Я думаю что компании с хорошей регуляцией не скамятся, соответственно есть шанс получить деньги обратно, хотя бы часть. И речь ведь идет не о лицензиях псевдо регуляторов по типу ЦРФИН или как их там
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
А это какие ?
И во вторых есть большая разница между бонкротством и скамом. Я думаю что компании с хорошей регуляцией не скамятся, соответственно есть шанс получить деньги обратно, хотя бы часть. И речь ведь идет не о лицензиях псевдо регуляторов по типу ЦРФИН или как их там

Вот именно. Разница между скамом и банкротством большая, при скаме денег не получишь назад, ну если очееень сильно повезет. Мне кажется даже наших скамнутых нельзя рядом ставить с лицензированными брокерами.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
А смысл их уже ставить после скама рядом, их уже никуда вообще не поставишь после скама.
Лицензия тоже не панацея, поэтому лучше смотреть как работает компания и сколько лет она на рынке.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
А смысл их уже ставить после скама рядом, их уже никуда вообще не поставишь после скама.
Лицензия тоже не панацея, поэтому лучше смотреть как работает компания и сколько лет она на рынке.

Лицензия не панацея, но уверенности больше чем вкладывать деньги в банановые острова.
 

vikylq

Любитель
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
352
Реакции
83
Поинты
0.000
Лицензия тоже не панацея
Никто не говорит о том что это панацея, но вероятность в один прекрасный момент увидеть надпись на сайте компании что она закрылась значительно снижается.
поэтому лучше смотреть как работает компания и сколько лет она на рынке.
Если компания изначально зарегистрирована где нибудь на островах то не важно сколько лет она работает, важно что если что она сможет без каких либо проблем закрыться в один день и все.
 

Hermer

Любитель
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
187
Реакции
11
Поинты
0.000
Если компания изначально зарегистрирована где нибудь на островах то не важно сколько лет она работает, важно что если что она сможет без каких либо проблем закрыться в один день и все.
В том то и дело, об этом и речь, именно поэтому меня всегда прикалывают клоуны которые рассказывают что работают с компанией 10 лет и все гуд и никуда она не денется. Ну так от чего она такая честная и хорошая не сменит регистрацию? Да все очень просто, потому что при создании компании залаживается и просчитывается возможность одномоментного закрытия со всеми денежками, без выполнения свои обязательств перед клиентами, как это положено при банкротстве. А это возможно только в офшоре
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Для вас может и не важно, а вот для других еще как важно, так как уверенности больше в том что компания не кинет своих клиентов.
А на островах почти все компании регистрируются или их филиалы такого опена, тоже в офшоре он.
 

X55

Интересующийся
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
47
Реакции
12
Поинты
0.000
В том то и дело, об этом и речь, именно поэтому меня всегда прикалывают клоуны которые рассказывают что работают с компанией 10 лет и все гуд и никуда она не денется. Ну так от чего она такая честная и хорошая не сменит регистрацию? Да все очень просто, потому что при создании компании залаживается и просчитывается возможность одномоментного закрытия со всеми денежками, без выполнения свои обязательств перед клиентами, как это положено при банкротстве. А это возможно только в офшоре

Кстати многие из компаний за эти 10 лет и более много раз меняли юрисдикции, но оставляли бренд - ему(бренду) и веришь.
Но возраст что то значит - я на компании менее 5 лет бы и не смотрел, а лучше 10! Ни один обманщик не продержится столько в бизнесе.
 

Investvov700

Новичок
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
38
Реакции
3
Поинты
0.000
На самом деле брокеры никого не обманывают, их развод только в ду, т.к . Они предлагают своих людей и бабки делают за счёт сливок клиента. А если вы работаете сами, то главное, чтобы компания входила в кроуфр и црфин, даже если брокер будет мурыжить с выводом, через эти конторы всегда можно все снять. А в принципе даже если брокер не входит в состав данных организаций, вы можете даже через прокуратуру вернуть свои деньги.
Кстате о црфин и кроуфр, это организации, которые созданные членами правления брокерских компаний. Есть повод задуматься, стоит ли им доверять.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Кстати многие из компаний за эти 10 лет и более много раз меняли юрисдикции, но оставляли бренд - ему(бренду) и веришь.
Но возраст что то значит - я на компании менее 5 лет бы и не смотрел, а лучше 10! Ни один обманщик не продержится столько в бизнесе.

Конечно все бывает здесь как и в любом бизнесе, но если компания так много уже лет проработала значит сомнений будет меньше в ее не надежности.
Поэтому я с вами соглашусь на счет старых компаний, молодняк на их фоне смотрится совсем не очень.
 

Hermer

Любитель
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
187
Реакции
11
Поинты
0.000
Кстати многие из компаний за эти 10 лет и более много раз меняли юрисдикции
Ничего они не меняли, как были в офшоре так и остаются, а мне не легче если их почтовый ящик перебрался из Сейшел в Доминиканы какие нибудь или еще на какой нибудь необитаемый остров
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Так выбирайте компанию ту которую имеют чистую регистрацию где нибудь на западе, но таки довольно мало.
У многих филиалы для разных клиентов имеют офшорную регистрацию и ничего работают нормально все.
 

Hermer

Любитель
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
187
Реакции
11
Поинты
0.000
Ну некоторые закрываются, причем я думаю это еще не все сюрпризы в этом году.
Но на счет не офшорной регистрации полностью согласен
 

vikylq

Любитель
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
352
Реакции
83
Поинты
0.000
Конечно не последние, у меня даже есть на премете пару кухонь
 

Hermer

Любитель
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
187
Реакции
11
Поинты
0.000
Я думаю они у всех на примете есть
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Ну некоторые закрываются, причем я думаю это еще не все сюрпризы в этом году.
Но на счет не офшорной регистрации полностью согласен

Посмотрим что будет. Я поке только в своем брокере уверен и в тех кто имеет нормальные европейские лицензии хотябы у некоторых подразделений в Европе. На счет обмана так брокеры не могут обманывать, а кухни вот это милое дело. Только проблема различить.
 
Сверху Снизу