• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как отличить МЛМ-компанию от финансовой пирамиды? - Страница 16

Олег Колчаков

Интересующийся
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
1. Наличие продукта или услуги
2. Обоснованный маркетинг-план
3. Официальная регистрация компании (представительства)
4. Сертификация продукции на территории
5. Лицензия на осуществление деятельности (DSA, RDSA и прочее)

На это точно стоит обратить внимание
 

Олег Колчаков

Интересующийся
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Вопрос не правильно поставлен Сетевой маркетинг (или многоуровневый маркетинг MLM) — концепция реализации товаров и услуг по средствам привлечения знакомых и друзей структура построения напоминает пирамиду бонусные выплаты подразумевают вложения собственных средств на начальном уровне короче понзи система

Прям все компании используют схему понзи? Тот же Wings закрылся так как проверяли на понзи, но есть же тот же DSA в котором работают компании. Тоже все понзи? :)
 
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
350
Реакции
36
Поинты
0.000
Прям все компании используют схему понзи? Тот же Wings закрылся так как проверяли на понзи, но есть же тот же DSA в котором работают компании. Тоже все понзи? :)
Про Wings вообще отдельная история там "вывода" вообще никогда не было а про вторую компанию не слышал
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
наличие продукта\услуги. Это самый главный параметр.
 

Антон Кай

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
215
Реакции
41
Поинты
0.000
наличие продукта\услуги. Это самый главный параметр.

Реализация продукта - это конечно показатель, но сейчас много компаний, которые прикрываются продуктами и надёжности им это не прибавляет. Я считаю, что основной аргумент - это не только наличие продукта/услуги, но и её реальная востребованность. Если придётся рассказывать про ультра-модный пылесос с хренвыговоришьновымнеизвестнымбрендом - это смерть компании.

добавлено через 2 минуты
Прям все компании используют схему понзи? Тот же Wings закрылся так как проверяли на понзи, но есть же тот же DSA в котором работают компании. Тоже все понзи? :)

DSA - это ассоциация ПРЯМЫХ продаж. Какого-то гипер статуса или престижа для компании это не даёт, если только раздуть для недалёких. Туда может попасть любая компания, которая что-либо реализует на рынке.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
350
Реакции
36
Поинты
0.000

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
350
Реакции
36
Поинты
0.000

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
350
Реакции
36
Поинты
0.000
конечно не гарантирует, но без продукта вообще нет никакого МЛМ.
Физический продукт это не гарант стабильности компании я еще раз вам поясняю могу конкретные примеры привести и объяснить на пальцах что делает надежной МLM компанию
 
Последнее редактирование:

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Физический продукт это не гарант стабильности компании я еще раз вам поясняю могу конкретные примеры привести и объяснить на пальцах что делает надежной МLM компанию

я Вам еще раз повторяю продукт\услуга - это обязательное и главное условие сетевого маркетинга. Чтобы Вам было проще понять я объясню на пальцах: в автомобиле обязательным условием есть двигатель. Да, машина может быть плохой, ненадежной, есть риск что отвалится колесо на дороге, но двигатель должен присутствовать. Это одно из главных условий.

Приведите Ваши примеры.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Академия победителей Довганя это пирамида или млм? Можно ли инфопродукт считать аналогом продаваемого продукта? весь вся сеть "победителей" потребляет этот "продукт" - какое Ваше мнение?!

Лично я отношусь к этому исключительно формально - если хоть какой-то продукт есть, то это не пирамида, а МЛМ. Объективно большинство млмщиков приходят бинес делать, а не за продуктом.

Поэтому если желание заниматься этим есть, то каждый сам пусть определяет:
1) нужен / не нужен продукт
2) получится ли его расспространять
3) подходят ли условия вознаграждения
А если кто-то вписался в тренинг, потратил деньги, а потом недоволен, то тут уже сам виноват - надо смотреть куда вступаешь.

Академия победителей Довганя - общался с 2 представителями + получил от одного из них лекцию.
Впечатления от общения: один представитель был откровенно слаб: не задал мне практически ни одного вопроса, только про академию говорил. Впечатление, что их постоянно накручивают на позитив и все. Сомневаюсь, что он много кого привлек, так как на мои комментарии и возражения не ответил ничего. На первичный отказ сразу слился.

Второй был пограмотнее. С ним вполне нормально поговорили. Верю, что он мог народ привлечь.

Про лекцию - лекция 1,5 часа. Вначале вступление о том, кто такой Довгань минут на 10. Потом о том как он с низов поднимался. лекция - сплошная мотивация ни о чем. Если кому надо, могу как-то скинуть, если не потерял

Что мне не понравилось - вся академия это сплошной культ личности Довганя, чуть ли не на уровне религии.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Сколько не прообщался с этими победителями так и не нашел людей, которые зарабатывают в проекте. Только одни разговоры про большие планы проекта.

Кстати, может и зарабатывают. У меня впечатление было, что один из 2 агитаторов звонил из кол-центра, т.е. там таких как он было много и работали они централизовано. А при централизованой работе можно вывести людей на более-менее приличный уровень продаж. Я видел как строятся централизованные системы, хоть и не в МЛМ. Оборот в 10 000 баксов создать очень реально для среднего спеца.

А в сегодняшнем МЛМ минус, что:
1) на начальном этапе человек не имеет опыта продаж / переговоров
2) много времени тратит зря

Если найдется тот, кто имеет навык продаж / презентаций и организует приличный процесс из оффиса, то те, кто будут там вполне смогут быстро научиться.
 

russell2004

Интересующийся
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
если продукт ***** то можно смело отнести к пирамиде , а таких продуктов почти 95%
 

Max Urban

Новичок
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
пирамида это очередь. Вложил деньги, ждешь пока еще несколько человек вложит, потом получаешь с них. В конце концов очередь заканчивается и последние остаются в дураках. Пирамиды запрещены во многих странах.

добавлено через 1 минуту
Сетевой маркетинг считается самым эффективным способом маркетинга любой компании. Как правила в такой компании более качественный продукт (цептер, амвей и др). Это реальный бизнес, а не касса взаимопомощи. Тут надо трудится чтобы получить результат. Взять например новый проект qwiqi.com. Можно заработать хорошие деньги, но стоит хорошеничко потрудиться.
А то, что в сетевом маркетинге принцип построения как правило в виде пирамиды - это нормально. Любой бизнес строится в виде пирамиды, не только сетевой

добавлено через 3 минуты
Я сам лично года три назад считал сетевой маркетинг пирамидой и относился к нему отрицательно. Пока меня не пригласили разрабатывать собственный сетевой проект. кстати если кому интересно могу рассказать подробнее
 
Последнее редактирование:

DMS

Специалист
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
543
Реакции
317
Поинты
0.000
Если коротко:
Пирамида - выплаты идут за счет вновь привлеченных, еще можно назвать хайп
МЛМ - присутствует реальный продукт типа Орифлейм, продвигаемый всеми желающими,
который Вы можете использовать, даже не развивая сеть.
 

Investor83

Интересующийся
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников.

Очень часто в глазах рядового обывателя «финансовая пирамида» и «мошенничество» — это синонимы. Однако по факту это не всегда одно и то же. Затевая долгосрочный проект, его инициатор может ошибаться в своих прогнозах, и тогда финансовая пирамида — это простое следствие проектной ошибки. Стремясь скорректировать подобную ошибку и продлить проекту жизнь, владелец проекта предпринимает дополнительное кредитование проекта в расчёте на поправку дел в будущем. Однако, по факту, большая часть собранных средств идёт на выплаты по обязательствам проекта перед ранними инвесторами.

MLM (от англ. MultiLevel Marketing. Многоуровневый маркетинг или сетевой маркетинг) — концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами.

Ну и заодно Хайп (от англ. HYIP - High Yield Investment Program, также Хип, Хи-Айпи) — мошеннический проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это, в основном, онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами. Множество хайпов можно разделить на виды: быстрые, среднесрочные, долгосрочные.

Обычно хайп-проекты являются финансовыми пирамидами, выплачивающими баснословные проценты за счёт новых поступлений и привлечения большого количества участников. Тем самым происходит подпитка свежими деньгами. После того, как поток денег прекращается или его не хватает для покрытия текущих обязательств, хайп закрывается, все выплаты прекращаются.

Обычные среднесрочные хайп-фонды обещают доходность на уровне 1–3% в сутки. Подобные проекты могут жить весьма продолжительное время, около 6–9 месяцев. Всё зависит от целей администратора такого фонда и умения его раскрутить.

Быстрый хайп (Fast HYIP) живёт самое короткое время, но обещает инвестору по 5–50% в сутки. Такой вид инвестирования скорее напоминает рулетку: повезёт / не повезёт.

Долгосрочный хайп (Long term HYIP) платит небольшой процент, выплаты бывают гораздо реже, уже не ежедневно, как у среднесрочных и быстрых хайпов, а примерно раз в неделю.

Для вкладов в хайпы используются электронные платёжные системы, такие, как Liberty Reserve и Perfect Money. Иногда это могут быть даже банковские переводы. С недавних пор система WebMoney перестала работать почти со всеми хайпами, рассматривая их в соответствии с законами РФ как мошеннические организации.
 

REI dot ME

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
3,093
Реакции
1,826
Поинты
0.000
Как отличить МЛМ-компанию от финансовой пирамиды?

Новички всегда этим вопросов обеспокоены.

1)МЛМ есть товар , лидеры (секта).
Адепт - должен ежемесячно покупать (платить взносы)
Обязательно привлекать новых людей для получения дохода!
2) Хайп (фин пирамида) - есть админ (группа лиц)
товар - деньги. Влошенец не должен ежемесячно платить взносы, а просто получает доход от влоха.
Не обязательно привлекать новых людей для получения дохода!

Это в кратце. Если хотите работать с товаром вам в млм, если просто заработать (не привлекая усилий) - лучше инвестировать пассивно.
 

dansolo

Интересующийся
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
16
Реакции
7
Поинты
0.000
Академия Довганя winnersacademy ru не имеет ничего кроме взносов т.е. это пирамида? или всё таки млм с инфопродуктом?
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Академия Довганя winnersacademy ru не имеет ничего кроме взносов т.е. это пирамида? или всё таки млм с инфопродуктом?
Задайте себе вопрос, есть ли будущее у этого клуба любителей В. Довганя ?
 
Сверху Снизу