• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как отличить МЛМ-компанию от финансовой пирамиды? - Страница 14

Вадим17

Интересующийся
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Re: Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

И как правило в млм компаниях продукты высокого качества которых нет в обычных магазинах...
как правило как раз таки наоборот :) Были бы высокого качества и по адекватной цене-товары были бы на всех полках магазинов. А вот продукты плохого качества имеет смысл распространять как раз таки через млм зазывал, которые "впарят снег эскимосам". Это же одна из ваших любимых поговорок, млмщики :wink2:
 

Alexar

Интересующийся
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
39
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

В МЛМе есть сетевой продукт - качественный продукт, который постоянно кончается. В финансовой пирамиде либо нет продукта, либо он фиктевен...Его приобретают только единицы - большие лидеры для рекламы!
 

Leonid Vatenmakher

Любитель
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
190
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

МЛМ это пирамида с продуктом.

То есть мало у вас проблем в пирамидах так еще в добавок надо продукт покупать. )))))))))))

добавлено через 15 минут
Не путайте млм с пирамидой, млм это зарегистрированная по всем законам компания и имеет свои заводы или фабрики для производства своих продуктов...

И что это меняет ?

добавлено через 24 минуты
И как правило в млм компаниях продукты высокого качества которых нет в обычных магазинах...

Их нет в магазинах потому что как правило их цена завышена а качество на эту цену не тянет. Поэтому они не конкурентноспособны по сравнению с более дешевыми аналогами.

Может когда то на заре МЛМ и были уникальные продукты но сейчас есть все что хочешь. С появлением возможности делатьпокупки в интернет стоимость продажи снизилась еще больше.

Я пока не вижу ни одной новой МЛМ компании с уникальным продуктом.
Как правило у всех их продуктов есть аналоги которые можно в магазине купить дешевле.

Сейчас сама окнцепция работы МЛМ компаний поменялась. Они продвигают не продукт а возможность заработать. Продукт при этом отходит на второй план. Пирамиды предлагают возможность заработать без геморроя с продуктом.

Вот поэтому народ скорее идетв пирамиды чем в млм.
 
Последнее редактирование:

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000

Alexar

Интересующийся
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
39
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Тем не менее есть потребительская сеть у серьёзных МЛМ компаний. И за счёт этого сетевые компании живут десятилетия! В пирамиды же приходят только те кто хочет забрать больше чем вложил...в итоге, когда кончается количество буратин - пирамида рушится! Равно как и матрица...Но Всё таки МЛМ это товарная пирамида и для неё актуальна вот такая картинка:
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Тем не менее есть потребительская сеть у серьёзных МЛМ компаний. И за счёт этого сетевые компании живут десятилетия! В пирамиды же приходят только те кто хочет забрать больше чем вложил...в итоге, когда кончается количество буратин - пирамида рушится! Равно как и матрица...Но Всё таки МЛМ это товарная пирамида и для неё актуальна вот такая картинка:

Хорошая схема, но величина чека в первую очередь зависит от личности дистрибьютора. Пусть человек зайдет среди первых, но структуру за него никто не построит.
 

Alexar

Интересующийся
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
39
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Хорошая схема, но величина чека в первую очередь зависит от личности дистрибьютора. Пусть человек зайдет среди первых, но структуру за него никто не построит.
Это да...Но нужно смотреть не на 1 фактор, а сразу на несколько...И тут говорятся примерные цифры...Если даже какой то большой лидер придёт сейчас в Орифлэйм или Амвей...То он уже не заработает таких больших денег, нежели если бы он пришёл в 90е годы, когда всё только начиналось. Но большому лидеру можно добавить ещё один нолик к чеку)
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Это да...Но нужно смотреть не на 1 фактор, а сразу на несколько...И тут говорятся примерные цифры...Если даже какой то большой лидер придёт сейчас в Орифлэйм или Амвей...То он уже не заработает таких больших денег, нежели если бы он пришёл в 90е годы, когда всё только начиналось. Но большому лидеру можно добавить ещё один нолик к чеку)

Согласен полностью. Глупо прикладывать свои усилия уже в сформировавшихся компаниях. Сейчас можно свои усилия продать за более большие деньги.
 

arost

Новичок
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

2. Деньги участникам финансовой пирамиды выплачиваются только за счёт привлечения в структуру новых участников.
В МЛМ зарплата дистрибьюторов не зависит от привлечения новых участников. Она зависит только от движения товара. Движение есть — зарплата есть, нет движения — нет и зарплаты.
Хотел бы скорректировать: в МЛМ зарплата напрямую зависит от привлечения новых участников. МЛМ - это система продвижения (продажи) товаров и услуг через привлечение новых покупателей (клиентов), которым дают возможность ведения предпринимательства через млм-систему.

в МЛМ - есть наличие неоднократно востребованного продукта, который покупают потребители без вступления в млм-систему. Бизнес в млм - системе предлагают как дополнительную опцию.

В финансовой пирамиде - продают финансовое участие в проекте, товара либо нет, либо идёт в "нагрузку" или "бонусом" за покупку места. Товар часто виртуальный, нематериальный и единоразового применения.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Хотел бы скорректировать: в МЛМ зарплата напрямую зависит от привлечения новых участников. МЛМ - это система продвижения (продажи) товаров и услуг через привлечение новых покупателей (клиентов), которым дают возможность ведения предпринимательства через млм-систему.

как раз в МЛМ от привлечения участников прямо не должно зависеть. Задача МЛМ - это увеличение товарооборота. А уж 5 человек его создадут или 50 непринципиально. Хотя, конечно, чем больше людей, тем выше вероятность большого оборота.
 

fart58

Любитель
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
288
Реакции
371
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Много интересного написано. Сейчас где только не присутствует элемент МЛМ.
Например в телефонных компаниях - приведи друга, На сайтах банков также можно увидеть партнерки. Где то даже видел информацию, что сетевой маркетолог включен в гос реестр профессий. Не знаю на сколько правда? Так что никуда от сетевого маркетинга не деться и в ближайшем будущем народ к этому словосочетанию будет относиться не так негативно, "я думаю".
Еще хотел пару слов сказать, о таких же товарах в магазинах, но по более низкой цене. К примеру Эйвон, вряд ли найдется в магазинах более дешевый товар такого же качества. НЕ подумайте, что я занимаюсь здесь раскруткой. У меня совершенно другая компания. Просто надо попробовать продукт, а не говорить голословно, что это такая же фигня, которая продается в магазине дешевле.
 

Karol

Интересующийся
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
76
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

В МЛМ зарплата дистрибьюторов не зависит от привлечения новых участников. Она зависит только от движения товара. Движение есть — зарплата есть, нет движения — нет и зарплаты.

Да в МЛМ смысл и есть в том, чтобы строить структуру, а не заниматься продажами. Движение товара это уже второй критерий.
 

Fenixbel

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
593
Реакции
574
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Я, если сформулировать коротко, то для себя разделяю так:
если продукт, которой занимается компания будет пользоваться спросом на прилавках обычного, либо интернет магазина значит МЛМ. А если нет, то пирамида. Вне зависимости от наличия продаваемого продукта.
Но могу сказать, что в моей практике у МЛМ-ка есть еще, чрезмерное желание подсадить на свой продукт, это желание зачастую граничит с агрессией, если вдруг продукт тебе не нравится, и именно этот омент меня больше всего напрягает. Опять же по моим наблюдениям МЛМ-ки разводят людей не меньше чем пирамидостроители, но т.к. я считаю что за лень, наивность и жадность человек в любом случае будет платить... я это называю покупать опыт. То даже если запретитьт все МЛМ компании, закрыть все пирамиды он все равно заплатит.
 

Юрий123

Интересующийся
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

В пирамиде нет товара, поэтому она обречена. А млм компания подкреплена товаром.
Согласен на 100%. Золотые слова. А главное, чтобы товар был востребованным. Такие компании есть, проверил лично.
 

Irina Annenkova

Интересующийся
Регистрация
17.08.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Но могу сказать, что в моей практике у МЛМ-ка есть еще, чрезмерное желание подсадить на свой продукт, это желание зачастую граничит с агрессией, если вдруг продукт тебе не нравится, и именно этот омент меня больше всего напрягает.

А ваша практика в чем заключается?
 

REI dot ME

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
3,093
Реакции
1,826
Поинты
0.000
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

В пирамиде нет товара, поэтому она обречена. А млм компания подкреплена товаром.

В пирамидах универсальный товар - деньги.

В млм новые деньги приходят через товар,
В пирамиде напрямую.

Млм так же обречена без новых покупок!

Пирамиды устойчивее, если им создать равные условия (отсутствие негативного фона)
 

DmitryMr

Интересующийся
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Пирамида - вложи и жди деньги, никого не приглашай, теряй деньги(конечно, если не повезет и ты успеешь забрать прибыль 1 раз).

Сетевой маркетинг - покупай продукт, РАБОТАЙ, строй сеть, общайся с людьми, иди вверх по карьерной лестнице, выходи на большие чеки, сплошные плюсы! Живи и наслаждайся жизнью, НО...сначала хорошенько ПОРАБОТАЙ.
 

Fenixbel

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
593
Реакции
574
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

А ваша практика в чем заключается?

Моя практика заключается исключительно на собственном опыте общения с людьми занимающимися МЛМ. Причем чем больше человек увлечен этим занятием, тем больше он пытается подсадить на "свой продукт". Мне иногда кажется, что у них мозг отключается, иначе как человек с 2-я высшими образованиями может додуматься настойчиво предлагать своему родному брату попытаться вылечить сахарный диабет своими "чудо-колбочками". Естественно это не единственный случай моего общения. Были истории с кирби, др. нона, сиб. здоровье...
 
Сверху Снизу