• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как пережить финансовые потери? - Страница 5

Как вы относитесь к потерям финансов?

  • Успешно справляюсь с психологическими переживаниями

    Голосов: 42 54.5%
  • Считаю вопрос актуальным, буду в дальнейшем практиковать все указанные методы

    Голосов: 24 31.2%
  • После потерь нету ни каких психологических переживаний

    Голосов: 7 9.1%
  • Никогда не терял деньги

    Голосов: 4 5.2%

  • Всего проголосовало
    77

Tend

Специалист
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
644
Реакции
706
Поинты
0.000

Здесь

Любитель
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
108
Реакции
23
Поинты
0.000
Расходы (не потери) во время инвестирования - плата за опыт.
Важен рискменеджмент и готовность принять любой результат инвестиций.

И банальные вещи, но о который иногда забывают:
1. Инвестировать только свои деньги (без займов)
2. Сохранять тот же уровень жизни после начала инвестирования.

Также важно хорошо отдыхать и уметь качественно переключаться с одной деятельности на другую.
 

VladSh

Интересующийся
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
А я так справляюсь. Со всеми деньгами, которые отправляются для работы на фондовый рынок, я мысленно прощаюсь..... и если они вернутся в том же объёме, то - уже неплохо, ну а если к ним что-то прилипнет - то совсем хорошо!
 

ivanneprofan

Любитель
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
157
Реакции
38
Поинты
0.000
я воспринимаю это как хобби.
Мне доставляет удовольствие выбирать компании, распределять средства, анализировать прибыль/потери.
Мне проще, когда я представляю, что отдал деньги навсегда. Единственное что я могу получить - это прибыль с них.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Очередная потеря более 2000 американских рублей позади. Урок вынес для себя выводы сделал, психологически было не просто но не так как при потере первых 100.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
Терять деньги всегда неприятно, но через потери проходят абсолютно все. Справиться с убытками мне помогают физические нагрузки и смена обстановки.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Накрылся хайп с Вашими денежками? Выходите на улицу и бегите, пока судороги не подкосят Вас

Странно читать такие посты? :rolleyes: Сразу напрашивается вопрос, а что вы тогда делаете в хайп-индустрии..., если слово хайп для вас такое ругательное? Детский сад, ей богу! Инвестируйте в недвижимость или открываете свой ларёк..., и не занимайтесь вложением в интернет проекты, которые в 95% процентах являются именно хайпами.... если вы такой принципиальный и не преемлите условия данного сегмента...., то не злорадствуйте попусту... :dirol: потеряли деньги огромное количество людей...., для многих это катастрофа..., для многих разочарование..., для некоторых урок и опыт..., а для некоторых .... просто рабочий момент, отряхнулись и едем дальше....
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Евгешка, думается мне что Скэтмэн это с сарказмом сказал, смайлик только не поставил :).
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
К потерям отношусь философски - "дважды в одну реку не лезу", думаю про другие пути инвестирования.
 

Mari-do-it

Любитель
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
149
Реакции
19
Поинты
0.000
Финансовые потери неизбежны, и совершенно не важно на каком уровне находится инвестор. Нужно просто осознать, что это необходимая часть инвестиционного процесса. Отпускать нужно свободно, ну конечно же это зависит от суммы которую вы потеряли при неудачной инвестиции. По этому прежде чем куда то инвестировать, необходимо просчитовать свои действия на перед
 

Василь Шеремет

Интересующийся
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Просто с этим смерится, лучше никак не пережить финансовые потери.
 

DenisZanoza

Интересующийся
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000
Каждому приходиться переживать потери, независимо от того смерился ты с ними или нет. Просто нужно соотносить прибыль и потери и ставить ограничения. без потерь, не бывает опыта. А без этого - прибыли)))
 

Vitam Mortem

Интересующийся
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
45
Реакции
18
Поинты
0.000
Мне помогает такой способ, я понимаю, что деньги всего лишь деньги, зато я здорова, мой ребенок здоров, а деньги это восполнимый ресурс. Их можно ЕЩЕ ЗАРАБОТАТЬ! здоровье еще не заработаешь!
Но зарабатываете вы деньги на счет здоровье нерв
 

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000
Я давным давно научился прощаться с деньгами вкладывая их куда-либо.
Так проще научиться пережить любые потери
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Проанализировать все свои ошибки и жить дальше.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Я давным давно научился прощаться с деньгами вкладывая их куда-либо.
Так проще научиться пережить любые потери

По-моему с таким подходом теряется желание вкладывать:)
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Как пережить финансовые потери?
Главное сразу не пытаться отбить потерю ибо обычно это чревато ещё большими убытками. Отложить все дела и расслабиться :)
 
Сверху Снизу