• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как пережить финансовые потери? - Страница 7

Как вы относитесь к потерям финансов?

  • Успешно справляюсь с психологическими переживаниями

    Голосов: 42 54.5%
  • Считаю вопрос актуальным, буду в дальнейшем практиковать все указанные методы

    Голосов: 24 31.2%
  • После потерь нету ни каких психологических переживаний

    Голосов: 7 9.1%
  • Никогда не терял деньги

    Голосов: 4 5.2%

  • Всего проголосовало
    77

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Вот только не в кайф всю жизнь работать да и к тмоу же когда здоровье уже не молодое.
Совершенно согласен, могут еще работать и зарабатывать, но мне все таки кажется это больше исключение, тем кому уже за 60 все меньше трудоспособного населения, а кому за 70 еще меньше, как бы они не хотели еще бегать и прыгать, не могут.
 

Denil

Интересующийся
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Совершенно согласен, могут еще работать и зарабатывать, но мне все таки кажется это больше исключение, тем кому уже за 60 все меньше трудоспособного населения, а кому за 70 еще меньше, как бы они не хотели еще бегать и прыгать, не могут.
Дай Бог, чтоб они дожили до этого возраста. Почитайте сколько сейчас прожиточный возраст. Пенсионный возраст будут продвигать все вперед и вперед, уже у мужчин 60, у женщин до 2021 года будет тоже 60.
 

OneGreenClip

Интересующийся
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Деньги такой же ресурс, как и время... но почему-то бесполезная трата своего времени не вызывает такого стресса, как при потеря денег...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
Деньги такой же ресурс, как и время... но почему-то бесполезная трата своего времени не вызывает такого стресса, как при потеря денег...
Для меня деньги всего лишь цифры на мониторе, не надо относится к ним как к чему то святому, не рискуйте больше 10 % от общих накоплений и не так сильно будете переживать об утрате. Берегите лучше здоровье, вот оно бесценно:i-yes:
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Как вы относитесь к потерям финансов?
Как нормальному человеку жалко конечно, но в обморок не падаю:).
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Это когда у вас есть капитал и человек чего-то смыслит в целом в финансах. Как правило всё наоборот.

А при чем тут есть капитал. Сказано 10%! Хоть 100 рублей
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
Это когда у вас есть капитал и человек чего-то смыслит в целом в финансах. Как правило всё наоборот.
Все правильно, пока копите капитал, постарайтесь набраться финансовой грамотности. А то без штанов останитесь:e-clap:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Все правильно, пока копите капитал, постарайтесь набраться финансовой грамотности. А то без штанов останитесь:e-clap:
Если набираться пресловутой "финансовой грамотности" у Киосаки и т.п., то тоже без штанов останетесь.
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
Если набираться пресловутой "финансовой грамотности" у Киосаки и т.п., то тоже без штанов останетесь.
Согласен с вами, я вот на своих ошибках учусь. Дорого, но эффективно:thumbsup:
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
А при чем тут есть капитал. Сказано 10%! Хоть 100 рублей
Расскажите мне, вы когда впервые столкнулись с финансами, вы уже знали, что инвестировать в финансовые инструменты нужно не более 10%?

Никак не хотят люди понимать, что можно начать инвестировать с мелочи .
Если вы про меня, то не надо язвить, я начинал с 35$ и прекрасно знаю, с чего можно начинать.

Изначально было написано:
не рискуйте больше 10 % от общих накоплений
Я на это с уверенностью и заявил, если человек новичок, то он понятия не имеет что куда инвестировать и уж тем более у него нет никаких накоплений. Оглянитесь вокруг, 99,9% живут от зарплаты до зарплаты.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Если вы про меня
Не льстите себе :rolleyes:. Я в общем и целом, никогда не перехожу на личности, если бы обращался к вам, процитировал бы вас.
Просто сложился у народа такой стереотип, что инвестировать можно начинать только когда есть большой капитал, вот и пытаемся этот миф развеять :).
 
  • Like
Реакции: vagh

rosselini

Профессионал
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
956
Реакции
1,228
Поинты
0.000
А мне очень нравится фраза Генри Форда :Поражение -это просто возможность начать сначала, и на этот раз - более разумно
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Не льстите себе :rolleyes:. Я в общем и целом, никогда не перехожу на личности, если бы обращался к вам, процитировал бы вас.
Просто сложился у народа такой стереотип, что инвестировать можно начинать только когда есть большой капитал, вот и пытаемся этот миф развеять :).

В теме иное надо развивать,к пережить финансовые потери? Ну например отойти на какое то время от подоных иневстиций. А вообще инвесторы никогда не теряют последнее.
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Ну чтобы эти потери не случались надо диверсифицировать, да и лучший способ пережить эти потери конечно залечь на дно с вашей финансовой деятельностью.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Я в последнее время вообще перестал куда-либо вкладывать, но не из-за минусов, а потому что просто поднадоело все это. Сейчас только по большей части рекламирую, однако скоро опять буду потихоньку вкладывать, рефские-это хорошо, но наверное для кого-то другого, я люблю сам вкладывать тоже, так как люблю это чувство, когда ты понимаешь, что можешь либо потерять, либо приумножить.
Чтобы пережить финансовые потери, надо делать так, как тут всем давно советовал один форумчанин: вложив свои средства в какой-нибудь баблосборник, заранее с ними попрощайтесь, будто бы вы их уже потеряли.
И знаете, подобная штука действительно прокатывает.
 

Ygor-Black

Любитель
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
292
Реакции
171
Поинты
0.000
у деньгам вообще надо относиться проще - это ресурс, причем возобновляемый полностью!
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Чтобы пережить финансовые потери, надо делать так, как тут всем давно советовал один форумчанин: вложив свои средства в какой-нибудь баблосборник, заранее с ними попрощайтесь, будто бы вы их уже потеряли.
Действительно, моральная подготовка к потере получается. А когда эта потеря произойдет (если она вообще произойдет) удар будет не такой сильный.
 
Сверху Снизу