• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как побороть свою лень - Страница 6

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У меня раньше такое было, когда я только начала принудительно устраивать себе выходные дни. Так и хотелось подойти к компьютеру или что-то поделать Но я быстро себя приучила - отдых, значит отдыхаем. Я в дни отдыха стараюсь больше с детьми гулять. Даже на кухне по минимуму хозяйничаю. Только я ленью это не считаю - просто отдых.
А еще лень у нас появляется, когда хочется сделать что-то новое. В физике это явление называют квантовым скачком. В этот момент реальная лень возникает. Просто таким образом наше подсознание пытается оградить нас от непривычного и не допустить выхода из зоны комфорта.:wink2:
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
А еще лень у нас появляется, когда хочется сделать что-то новое. В физике это явление называют квантовым скачком. В этот момент реальная лень возникает. Просто таким образом наше подсознание пытается оградить нас от непривычного и не допустить выхода из зоны комфорта.:wink2:

Ну даже не знаю... наверное смотря что это новое. Я, если что-то новое задумала, то стараюсь как можно скорее это реализовать - долго не засиживаюсь, так что во многом это от человека зависит, от его характера.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну даже не знаю... наверное смотря что это новое. Я, если что-то новое задумала, то стараюсь как можно скорее это реализовать - долго не засиживаюсь, так что во многом это от человека зависит, от его характера.
То, что я описала в предыдущем посте, происходит только тогда, когда обычный труженик пожелает сделать что-то новое в своей жизни. Если он до этого все свободное время проводил на диване, то лень обязательно даст о себе знать, когда человек пожелает все же проявить активность.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
То, что я описала в предыдущем посте, происходит только тогда, когда обычный труженик пожелает сделать что-то новое в своей жизни. Если он до этого все свободное время проводил на диване, то лень обязательно даст о себе знать, когда человек пожелает все же проявить активность.

Да, это все больше страх смены обстановки и выхода из зоны комфорта. Хотя, опять же, повторюсь, но все зависит от человека. Если я хочу поменять что-то в жизни, то стараюсь менять это быстро и резко, особо не раздумывая.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Как побороть свою лень?
Возможно ваша лень может быть связана с обыкновенной усталостью. Возьмите на недельку отпуск,отдохните от всего, постарайтесь максимально разгрузить себя от всех дел.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, это все больше страх смены обстановки и выхода из зоны комфорта. Хотя, опять же, повторюсь, но все зависит от человека. Если я хочу поменять что-то в жизни, то стараюсь менять это быстро и резко, особо не раздумывая.
Не все готовы вот так резко все взять и поменять. Кто-то не привык спонтанно поступать, тот будет неделями взвешивать все "за" и "против". Кто посмелее, станет со знакомыми и друзьями советоваться. Но если никто не подтолкнет, то так все и останется прежним. Лень будет повторно обдумывать принятие нового решения.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
39,344
Реакции
15,644
Поинты
105.628
Если я хочу поменять что-то в жизни, то стараюсь менять это быстро и резко, особо не раздумывая.
Мне бы Вашу резвость;) Я если и хочу что либо изменить в жизни, все преждевременно взвешу и только потом делаю, ибо можно запросто прогореть, причем в любом деле...чего не коснись...
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Не все готовы вот так резко все взять и поменять. Кто-то не привык спонтанно поступать, тот будет неделями взвешивать все "за" и "против". Кто посмелее, станет со знакомыми и друзьями советоваться. Но если никто не подтолкнет, то так все и останется прежним. Лень будет повторно обдумывать принятие нового решения.

Думаете это лень придумывает разные оправдания и останавливает перед принятием окончательного решения и не дает сдвинуться с места? У меня есть знакомые, которые уже лет пять обсуждают переезд в частный дом, чтобы завести хозяйство и быть ближе к земле, но дело заканчивается только разговорами и одновременно вкладывают деньги в ремонт на кухне, а не в поиск подходящего дома. Это общая инертность людей наверное и есть лень или все же страх.

добавлено через 3 часа 15 минут
Мне бы Вашу резвость;) Я если и хочу что либо изменить в жизни, все преждевременно взвешу и только потом делаю, ибо можно запросто прогореть, причем в любом деле...чего не коснись...

Наверное вы делаете более правильно, чем я. Мы с мужем тоже стараемся все обдумывать, просто процесс обдумывания у нас очень быстро проходит. В принципе первое решение всегда самое верное получается.
 
Последнее редактирование:

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Как побороть свою лень
Недавно открыли одну эффективную японскую методику против лени, которая называется «Кайдзэн«, ее еще называют «Принцип 1 минуты»,попробуйте может у вас что-то и получится)
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
статья конечно интересная,но вот для меня лень привычна,а приступы активности наводят на меня ужас. я даже называют такие приступы-золушка пришла(.
Если есть такая возможность,иметь такой образ жизни то это замечательно. Можем все за вас только порадоваться.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Думаете это лень придумывает разные оправдания и останавливает перед принятием окончательного решения и не дает сдвинуться с места? У меня есть знакомые, которые уже лет пять обсуждают переезд в частный дом, чтобы завести хозяйство и быть ближе к земле, но дело заканчивается только разговорами и одновременно вкладывают деньги в ремонт на кухне, а не в поиск подходящего дома. Это общая инертность людей наверное и есть лень или все же страх.
И то, и другое. А вот если у активного человека появляется лень. То это главный симптом упадка сил, хронической депрессии или хронической усталости. Без принудительного длительного отдыха в данном случае не обойтись.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
после прочтения статьи я вбила себе в голову слово ЛЕНЬ.
Может это сейчас будет звучать глупо, но у меня своя история. Сейчас открыла шкаф с вещами, и положила в шкаф кофту , и в шкафу лежали носки (носки я ложу в пакет) про себя подумала пусть лежат потом как нибудь повторно открою шкаф тогда и уберу, и тут я в голове вспомнила слово ЛЕНЬ, я открыла и убрала их на место.
Вот буду действовать дальше. Спасибо за статью!!!
Отлично! Искренне рада за вас!
Моя знакомая рассказывала, что составила перечень дел на неделю. Наступило воскресенье, она в список заглянула, а там ни один пункт не реализован. Аж обидно и досадно ей стало, что она такая ленивица! Повторно перечитала весь список и давай пункт за пунктом все делать.За 3 дня управилась.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
после прочтения статьи я вбила себе в голову слово ЛЕНЬ.
Может это сейчас будет звучать глупо, но у меня своя история. Сейчас открыла шкаф с вещами, и положила в шкаф кофту , и в шкафу лежали носки (носки я ложу в пакет) про себя подумала пусть лежат потом как нибудь повторно открою шкаф тогда и уберу, и тут я в голове вспомнила слово ЛЕНЬ, я открыла и убрала их на место.
Вот буду действовать дальше. Спасибо за статью!!!

Замечательный пример борьбы с ленью нормального человека. Мне вот иногда тоже не хочется что-то делать, но как подумаю, что в лентяйку превращаюсь или что работа это никуда не денется, а только накапливаться будет, так сразу сделаю и забуду.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Как побороть свою лень
Билл Гейтс (основатель и владелец корпорации Майрософт) в одном из своих интервью сказал, что он всегда самую сложную работу поручит ленивому, так как только ленивый сможет найти лёгкий и быстрый путь её выполнения.:eek:
 

Anton250

Новичок
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
111
Реакции
3
Поинты
0.000
Побороть свою лень довольно таки не просто, но если очень-очень сильно постараться то можно, но это наверное не у каждого поучится.Главное не сидеть без работы, сама работа делаться не будет, надо терпение, трудолюбие, и желание побороть свою лень!
 
Сверху Снизу