• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как побороть свою лень - Страница 5

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мне кажется, вы все-таки немножко путаете понятия. Происходит подмена понятий. Все что вы описали действительно часто бывает, но это не лень, а усталость, апатия, упадок жизненных сил, но не лень. Ленивый человек не устает.
Да и ленивый человек устает уж поверьте, а вы попробуйте полежать на диване целый день, от этого устанете еще больше, чем от того, что целый день пашете.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Мне кажется от лени ни куда не спрятотся.Она внутри нас и всегда там будит
Иногда денек , другой если полениться (конечно, если до этого много работали), это придает своего рода не плохой заряд бодрости, что может поспособствовать нам на пользу. :)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да и ленивый человек устает уж поверьте, а вы попробуйте полежать на диване целый день, от этого устанете еще больше, чем от того, что целый день пашете.

:))) К сожалению мне просто никто не даст просто так полежать на диване, даже если бы я и захотела. Дети, муж и домашние дела не дают мне покоя! Да я и сама человек деятельный, поэтому никогда не понимала лежебок. :)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
)) К сожалению мне просто никто не даст просто так полежать на диване, даже если бы я и захотела. Дети, муж и домашние дела не дают мне покоя! Да я и сама человек деятельный, поэтому никогда не понимала лежебок.
Видите как хорошо, что вам даже поленится нет времени, а иногда и лень она нужна, просто для того что бы немного отдохнуть от повседневной суеты.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Видите как хорошо, что вам даже поленится нет времени, а иногда и лень она нужна, просто для того что бы немного отдохнуть от повседневной суеты.
Ну так это уже не лень, а просто заслуженный отдых, который, без сомнения необходим всем. Ничего, когда-нибудь и у меня будет такой денек, когда можно будет ничего не делать, а просто отдыхать, читать книги и смотреть любимые фильмы.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Побороть свою же, лень
Никогда не думал, что мне будет так сложно лениться. Даже сейчас перед самым НГ у меня куча работы...и этот день же не такой знаменательный, когда ты просто сидел и ждал его)
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну так это уже не лень, а просто заслуженный отдых, который, без сомнения необходим всем. Ничего, когда-нибудь и у меня будет такой денек, когда можно будет ничего не делать, а просто отдыхать, читать книги и смотреть любимые фильмы.
Меня наверное ленивым человеком сложно назвать, сегодня 1 января утро, а я не могу просто так увалиться на диван и ничего не делать. :d-thumbup:
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества
Совершенно с Вами согласна, в первую очередь такой человек является нахлебником своих родителей, потом мужа, или жены. Но только последние выступают в роли жертвы, потому как своевременно не разглядели какого они выбрали себе спутника для жизни. А родители создали все условия для развития лени у собственного чада.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Меня наверное ленивым человеком сложно назвать, сегодня 1 января утро, а я не могу просто так увалиться на диван и ничего не делать. :d-thumbup:

Я сама такая - интересно где что новенького произошло, столько нужно узнать, а еще больше сделать! :_1:
Ну и к вопросу как побороть свою лень. Вот если бы она у меня была и я бы вдруг решила, что лень мне мешает делать что-то, то, мне кажется, что я бы просто начала бы делать то, что мне действительно нужно. Хотя... а вдруг бы мне стало лень... :_1:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну и к вопросу как побороть свою лень. Вот если бы она у меня была и я бы вдруг решила, что лень мне мешает делать что-то, то, мне кажется, что я бы просто начала бы делать то, что мне действительно нужно. Хотя... а вдруг бы мне стало лень..
Верно, просто каждый человек занимает себя тем делом, которое ему приносит или прибыль или удовольствие, лень она не должна быть постоянно, это плохо.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Верно, просто каждый человек занимает себя тем делом, которое ему приносит или прибыль или удовольствие, лень она не должна быть постоянно, это плохо.

Вообще мне кажется, что вопрос лени и борьбы с ней несколько надуман. Каждый человек занимается тем, что ему интересно и тогда, когда ему удобно и комфортно. Даже не знаю что должно произойти, чтобы человек вот прям начал бороться с ленью. :_15:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вообще мне кажется, что вопрос лени и борьбы с ней несколько надуман. Каждый человек занимается тем, что ему интересно и тогда, когда ему удобно и комфортно. Даже не знаю что должно произойти, чтобы человек вот прям начал бороться с ленью.
А что бы, человек начал бороться с ленью, нужна мотивация самый простой способ и не более того. Когда ты просто знаешь, что тебе надо прежде всего и что важно.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
А что бы, человек начал бороться с ленью, нужна мотивация самый простой способ и не более того. Когда ты просто знаешь, что тебе надо прежде всего и что важно.

Наверное это можно и мотивацией назвать, а может у человека будет просто заинтересованность в чем-то или желание сделать какую-то нужную работу. Тогда и лень уйдет, как и не было.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Наверное это можно и мотивацией назвать, а может у человека будет просто заинтересованность в чем-то или желание сделать какую-то нужную работу. Тогда и лень уйдет, как и не было.
Да все верно, может быть и такое и конечно это не мало важно.
А вообще, сама так не люблю тех, кто ленится с ними не интересно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
39,343
Реакции
15,644
Поинты
105.128
К сожалению мне просто никто не даст просто так полежать на диване, даже если бы я и захотела. Дети, муж и домашние дела не дают мне покоя! Да я и сама человек деятельный, поэтому никогда не понимала лежебок
Я знаю очень много подруг моей жены, которые вообще во всем запрягают мужей. В кухне, уборке, во всем:) Да-да, это действительно так! Вопрос только, как мужья к этому относятся...увы с ними не знаком
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я знаю очень много подруг моей жены, которые вообще во всем запрягают мужей. В кухне, уборке, во всем:) Да-да, это действительно так! Вопрос только, как мужья к этому относятся...увы с ними не знаком

Да, наверное и такое бывает, но лично я считаю, что это не правильно, когда муж будет работать на кухне. А я что буду делать? Дом строить? :_1: У каждого в семье должны быть свои обязанности. Я - хозяйничаю на кухне. Мне это делать совершенно не лень, потому что мне муж постарался так обустроить кухню, чтоб все было удобно и чтоб все по максимуму упрощало мою работу. Есть для этого много приспособлений, кухонных приборов. Так и лениться ни к чему.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Мне кажется, вы все-таки немножко путаете понятия. Происходит подмена понятий. Все что вы описали действительно часто бывает, но это не лень, а усталость, апатия, упадок жизненных сил, но не лень. Ленивый человек не устает.
Нет, просто многие свою медлительность приписывают к лени. Но на самом деле они просто нуждаются в смене обстановки или полноценном отдыхе. Самое интересное, что когда долго не отдыхаешь, а потом организовываешь себе отдых, то в первые часы толком не понимаешь, чем себя занять.:t-1doh:
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Нет, просто многие свою медлительность приписывают к лени. Но на самом деле они просто нуждаются в смене обстановки или полноценном отдыхе. Самое интересное, что когда долго не отдыхаешь, а потом организовываешь себе отдых, то в первые часы толком не понимаешь, чем себя занять.:t-1doh:

У меня раньше такое было, когда я только начала принудительно устраивать себе выходные дни. Так и хотелось подойти к компьютеру или что-то поделать ;) Но я быстро себя приучила - отдых, значит отдыхаем. Я в дни отдыха стараюсь больше с детьми гулять. Даже на кухне по минимуму хозяйничаю. Только я ленью это не считаю - просто отдых.
 
Сверху Снизу