• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как поробороть желание быть всегда в рынке! - Страница 5

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Торчать у монитора и быть постоянно с открытыми позициями - это разные вещи.
В первом случае глупость, которая приведет к истощению, во втором нормальная ситуация))
Разные вещи, конечно. Но я бы не стала называть глупостью торчание у монитора, ибо все новички торчат у монитора, и это нормально. ))) Потом это у всех проходит - хотя бы потому, что это становится скучным.
Постоянно открытые позиции - нормально, но опять же зависит от стратегии. Для интрадея к концу дня закрытые с профитом сделки - радость и ожидание нового дня: будет новый день - будут новые сделки и новый профит. По себе знаю. :biggrin2:
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Разные вещи, конечно. Но я бы не стала называть глупостью торчание у монитора, ибо все новички торчат у монитора, и это нормально.
речь шла о постоянном..( на протяжении долгого времени).. Понятно что в начале чтобы изучить сам терминал потребуется проводить за монитором много времени..
 

OpenFX

Интересующийся
Регистрация
15.03.2018
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Разные вещи, конечно. Но я бы не стала называть глупостью торчание у монитора, ибо все новички торчат у монитора, и это нормально. ))) Потом это у всех проходит - хотя бы потому, что это становится скучным.

К сожалению, проходит это у небольшого количества начинающих трейдеров. У большинства наоборот процесс обратный - жажда сделок. Для трейдинга, это очень опасное состояние. Трейдер перестает анализировать рынок, свои ошибки и т.п., получает серию убытков очень быстро, а то и вовсе теряет депозит.
 

Woks

Интересующийся
Регистрация
18.07.2017
Сообщения
38
Реакции
3
Поинты
0.000
К сожалению, проходит это у небольшого количества начинающих трейдеров. У большинства наоборот процесс обратный - жажда сделок. Для трейдинга, это очень опасное состояние. Трейдер перестает анализировать рынок, свои ошибки и т.п., получает серию убытков очень быстро, а то и вовсе теряет депозит.

Это один из этапов становление трейдера : скальп на минутка,затем пятиминутки,часовики,среднесрок и инвестирование.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Это один из этапов становление трейдера : скальп на минутка,затем пятиминутки,часовики,среднесрок и инвестирование.

Что-то в этом есть, так и происходит по сути. Я тоже когдато торговал на м1, потом тайм уже старше и старше, постепенно. Теперь и проще искать сигналы, а не просто лишь бы в рынок входить
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Следовать четко правилам торговой стратегии, где точно расписаны все сделки входа и выхода из позиции. Вести торговый дневник.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Когда есть дисциплина то и естественно план торговли появляется да и ТС так же на этой почве зарождается. Собственно это и помогает поменьше проводить время у монитора.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Когда есть дисциплина то и естественно план торговли появляется да и ТС так же на этой почве зарождается. Собственно это и помогает поменьше проводить время у монитора.

Дисциплина и план торговли это конечно хорошо, но на самом деле еще не хватать будет правильной подборки инструментов, а для этого долго их испытывать надо и подбирать на практике
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
нет, если умеете торговать на одном инструменте - с годами сможете анализировать любой, а если дисциплины нет, то прибыли не будет никогда
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
нет, если умеете торговать на одном инструменте - с годами сможете анализировать любой, а если дисциплины нет, то прибыли не будет никогда

Если постоянно искать входы там где их нет, то по хорошему это уже будет желание быть постоянно в рынке, тогла когда лучше этого избежать. Как с этим бороться -
Только следовать своей тс и строго соблюдать все правила
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
быть постоянно в рынке не получится только потому что возможности для входа бывают нечасто и искать их придется довольно долго
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
быть постоянно в рынке не получится только потому что возможности для входа бывают нечасто и искать их придется довольно долго

Это наверное от таймфрейма на котором торгуешь зависит :) если м1 то можно и наловчиться быть постоянно в рынке. Другой вопрос: а нужно ли это ?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
я на м15 вход ищу, но он там бывает далеко не так часто, как хотелось бы)
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
Демо-счет - да, хороший вариант. А чтобы побороть такое желание на реальном счете - представьте сумму, которую, действительно жаль потерять. А ведь могли бы)
 

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Разные вещи, конечно. Но я бы не стала называть глупостью торчание у монитора, ибо все новички торчат у монитора, и это нормально. ))) Потом это у всех проходит - хотя бы потому, что это становится скучным.
Постоянно открытые позиции - нормально, но опять же зависит от стратегии. Для интрадея к концу дня закрытые с профитом сделки - радость и ожидание нового дня: будет новый день - будут новые сделки и новый профит. По себе знаю. :biggrin2:

Правильно, все зависеть от торговой системы, я не новичок на рынке, но бываю такие ситуации в которых просто нельзя отлучаться от терминала. Есть средне срок "ТС" по которой можно хоть месяц держать открытые позиции, и есть каждодневные торговые системы, в которых просто не допустимо оставлять сделки без присмотра.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Правильно, все зависеть от торговой системы, я не новичок на рынке, но бываю такие ситуации в которых просто нельзя отлучаться от терминала. Есть средне срок "ТС" по которой можно хоть месяц держать открытые позиции, и есть каждодневные торговые системы, в которых просто не допустимо оставлять сделки без присмотра.

краткосрочные стратегии как правило не позволяют отлучаться, как и работа без стопа. А так в целом что там наблюдать, если вход по стратегии и с стопами. Другое дело если просто есть время и находишься за компом
 

Sam Dollars

Интересующийся
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
32
Реакции
4
Поинты
0.000
У меня это желание набрасывается волнами, поэтому мало что могу ответить по этому поводу.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
У меня это желание набрасывается волнами, поэтому мало что могу ответить по этому поводу.

Главное чтоб был повод находиться в рынке, а если его нет, то нужно чтото с этим делать, иначе не за что будет в этот рынок просто входить - все спуститься постепенно
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
в смысле - повод, чтоб входить на рынок нужен не повод, а точный сигнал на вход
 
Сверху Снизу