• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно купить квартиру? - Страница 3

Mayak

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
147
Реакции
210
Поинты
0.000
Мое мнение с первичкой проще в плане сделки, но потом начинается геморой со строителями))) И всеже я за первичку, знаешь что ни кто не прийдет и не скажет , а я здесь прописан давай мне ключи от дверей.

Имеется одна проблема: как бы застройщик не исчез до того момента, когда займетесь выгодной сделкой с квартирой ...:t-1doh:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Имеется одна проблема: как бы застройщик не исчез до того момента, когда займетесь выгодной сделкой с квартирой ...
На дворе не 2008 год, сейчас так уже не бывает.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Ага. Сейчас может быть и хуже.
Ни фига. После внесения дополнений в Федеральный закон №214-ФЗ
"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30 ноября 2011 г., 10 июля, 30 декабря 2012 г., 23 июля, 28 декабря 2013 г. ситуация в долевом строительстве намного улучшилась. По крайней мере тех недостроев, что возникали раньше уже нет, если возникают у заказчика проблемы с подрядчиком, то он его теперь легко может заменить на другого, введено страхование ответствеености застройщиков, дома достраиваются. Как раз сейчас самое благоприятное время для приобретения долевок.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,564
Поинты
54.854
sum iskorka, неужели у вас победили "недострои". у нас пару домов так и зависло, недостроенных. поприезжали приезжие "строители", предложили новые типы планировок, материалов (у нас пару застройщиков и строят относительно типово, аля СССР). так вот первую очередь как бы строили ускоренными темпами, показывают что все ок, а вот уже на второй сдувались... много народу попало...
 

andre19692012

Новичок
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
лучше трижды почитать!
покупал в 2002г. квартиру в строящемся доме. присмотрелся - и еще одну соседнюю купил там же для метража. Сам строитель, эту отрасль знал. На других объектах той же компании побывал, поговорил - все замечательно! Договор жена юристам носила - все отлично! Через 3 месяца - оп! - красивая оказалась пирамидка. На моей памяти было 3 суда. Результат полный ноль. Сейчас ситуация на этом рынке попрозрачнее, но - смотри не смотри, читай не читай - вывод для себя сделал один: только готовый на все 100 дом, и лучше всего через 1.5-3 года после постройки. Дороже? - да! но надежность полная.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,564
Поинты
54.854
andre19692012, так дом уже достроили или его и не начинали строить? объекты реально строились этой компанией или только на бумажках ей принадлежат?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,564
Поинты
54.854
Ratatara, и после СССР не осталось?!а вы по каждому новострою имеете информацию? иногда дом выглядит достроен и готов, но вот в плане оформления документов он оказывается на долгие года недостроем ;)
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
В нашем городе ни разу ни одного недостроя не было... повезло, что ли?)))
Не так давно в интернете следил за баталиями с недостроями в Беларуси, понравилось как их Батька решал эти проблемы и в течении года все недострои благополучно достроились, так как за каждый недострой высокопоставленные чиновники теряли кресла или меняли их на нары.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,564
Поинты
54.854
feskoff8, в этом батьку нужно ставить в пример нашим политикам. и очень действенная программа у него. только вот в других методах не очень его поддерживаю. но я не в Белоруссии и судить могу только с телевизора, местным я думаю виднее кто им лучше ;)
 

Olga-Olga

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
97
Реакции
20
Поинты
0.000
У нас по сделкам купли-продажи, если есть определенные риски приостановки гос. регистрации перехода права, практикуют расчет после перехода права к покупателю.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000

Olga-Olga

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
97
Реакции
20
Поинты
0.000
DepecheM, Да, это общие понятия. Причин может быть множество, даже по вине Росреестра. Например, специалист на приеме не проверил наличие подписи одной из сторон сделки на заявлении. Это тоже я-ся причиной для приостановки.
По вторичному рынку даже наличие гос. регистрации не всегда дает 100% уверенность, что в будущем не возникнет проблем.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Хоть какие-то риски снижает титульное страхование. По крайней мере вы знаете, что к вам не явится исполнительная служба и не заявит, что вы неправильно оформили куплю-продажу и вам тут ничего не принадлежит. Конечно, от недостроя это не убережет.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Хоть какие-то риски снижает титульное страхование. По крайней мере вы знаете, что к вам не явится исполнительная служба и не заявит, что вы неправильно оформили куплю-продажу и вам тут ничего не принадлежит.
А разве титульное страхование может как то уберечь от визитов исполнительной службы?
По моему его суть в том, что при наступлении страхового случая (потеря права собственности) вы получаете страховое возмещение.
 
Сверху Снизу