• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно торговать на вещевом рынке - Страница 11

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Просто у продавцов зарплата от прибыли зависит. Поэтому их действий я не понимаю.
Ну здесь одно не правильно, что продавец ведет себя таким образом, лично мое мнение, торговать на вещевом рынке надо так, чтобы к вам хотелось всегда прийти.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Мне может кто-нибудь объяснить : как эта тема относится к интернету или к созданию и начинаю бизнеса в этой сфере? При чем тут базарные темы до этого форума? Автор, это вам надо было в курилке обсуждать
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Просто у продавцов зарплата от прибыли зависит. Поэтому их действий я не понимаю.
Ну здесь одно не правильно, что продавец ведет себя таким образом, лично мое мнение, торговать на вещевом рынке надо так, чтобы к вам хотелось всегда прийти.
Мне может кто-нибудь объяснить : как эта тема относится к интернету или к созданию и начинаю бизнеса в этой сфере? При чем тут базарные темы до этого форума? Автор, это вам надо было в курилке обсуждать
Правильно торговать на вещевом рынке, такая тема да может и не по теме, пишут многие но вот, реально как привлечь к себе клиента то есть покупателя на рынке, только нормальной ценой и качеством.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ха, действительно, хорошо, что это единицы таких людей, потому что это, если чесно, ну очень странно, продавать вещи и не давать их трогать, глупо даже
Да мне как-то плевать, если честно. Вокруг магазинов просто море. Они стоят на каждом шагу. Думаю, что хоть один нормальный явно можно найти)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да мне как-то плевать, если честно. Вокруг магазинов просто море. Они стоят на каждом шагу. Думаю, что хоть один нормальный явно можно найти)

Конечно можно и не один, есть множество таких и с хорошим персоналом и с отличной продукцией, просто походить поискать и вот вы нашли то, что вам нужно
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Конечно можно и не один, есть множество таких и с хорошим персоналом и с отличной продукцией, просто походить поискать и вот вы нашли то, что вам нужно
Тем более глупо кидаться на то, что попалось первое под руку. В любом случае нужно с чем-то сравнивать, поэтому не вижу в этом проблемы)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Тем более глупо кидаться на то, что попалось первое под руку. В любом случае нужно с чем-то сравнивать, поэтому не вижу в этом проблемы)

Ну, про кидаться на первое попавшееся, это действительно бред, ведь всегда есть лучше, а эта вещь никуда не уйдет если вернуться к ней позже
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
только нормальной ценой и качеством.
Это здесь не ключевые моменты. Приведу пример: вы покупаете вещь у одного продавца, у которого приемлемая цена и качество, приходите домой и ващу вещь бракуют ваши близкие. Потом вы идете к другому продавцу, у которого цена несколько дороже, чем у того, но он вам делает отличную консультацию, помогает определиться с выбором, именно оказывает помощь в выборе, а не втюхивает , как тот другой. К кому вы потом пойдете : к первому или второму?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
К кому вы потом пойдете : к первому или второму?
Я пойду к тому, конечно который мне может помочь в выборе товара, но с этим тоже не надо преувеличивать, ведь именно сами продавцы могут все испортить, своей настойчивостью.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, про кидаться на первое попавшееся, это действительно бред, ведь всегда есть лучше, а эта вещь никуда не уйдет если вернуться к ней позже
Да, вернуться так же можно. Да и во многих магазинах есть очень даже хорошие акции. Я так один раз закупила вещи по 100 гривен) Удачно попала на распродажу)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, вернуться так же можно. Да и во многих магазинах есть очень даже хорошие акции. Я так один раз закупила вещи по 100 гривен) Удачно попала на распродажу)

Да, согласен с вами, иногда есть очень хорошие акции, и скидки, по которым можно купить очень хорошие и ценные вещи, у меня тоже были такие случаи
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, согласен с вами, иногда есть очень хорошие акции, и скидки, по которым можно купить очень хорошие и ценные вещи, у меня тоже были такие случаи
Главное удачно попасть на эти акции, так как они бывают достаточно редко в магазинах. Главное не жалеть время и походить по многим магазинам)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Главное удачно попасть на эти акции, так как они бывают достаточно редко в магазинах. Главное не жалеть время и походить по многим магазинам)

Да, конечно, ведь ищущий всегда найдет
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
И на вещевом и на продуктовом, и любой продавец должен вести себя как радушный хозяин: улыбаться, радоваться каждому клиенту, идти навстречу, в смысле скидок. Тогда и покупатель пойдет именно к этому продавцу. По себе знаю, стоят вроде бы одинаковые магазины , и цены одинаковые, а идешь туда, куда хочется, где приятно. Да и продавцу тоже хочется приятное сделать - прибыль ему принести.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Я думаю нужно в первую очередь без навязчивости относится к возможным покупателям, а не так, как некоторые люди, зачастую не славянской национальности, чуть ли не заставляют тебя купить ту или иную вещь. Это лично меня только отталкивает.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Только что вернулась из Египта. Была в шоке от египетских продавцов. Несколько лет назад они не умели даже зазывать покупателей. Сейчас, когда россиян у них нет, они уже зазывают ,но если не хочешь брать, они прямо закипают. Тут надо вовремя ноги унести. Далеко им еще до турецких продавцов. Те рады, если ты с ними просто поболтать пришел. Хорошо встречают, хорошо провожают, даже если ничего не купил.
 

YASIK2018

Интересующийся
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
69
Реакции
25
Поинты
0.000
Главное не навязывать! По себе знаю, раздражает когда тебе навязывают. Тебе это не надо, но тебе продавцы, чуть ли в рот эти вещи суют.
 

Ekaterina174

Интересующийся
Регистрация
11.03.2018
Сообщения
49
Реакции
12
Поинты
0.000
Уверенности , побольше уверенности. Должен быть ассортимент , в любом случае. Чем богаче выбор товара, тем больше продаж.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
торговать на вещевом рынке надо так, чтобы к вам хотелось всегда прийти
Все верно, чтобы покупатель хотел еще раз вернуться нужно постоянно обновлять ассортимент, быть вежливым, ну и не гнать высокие цены, чем у конкурентов.
 
Сверху Снизу