Как правильно торговать советниками... - Страница 2

manifesto

Любитель
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
133
Реакции
12
Поинты
0.000
если правильно понимаю, то вы говорите о советниках на базе мартина? солидное депо нужно как раз для них?

для всех советников нужно депо огромное.
Просто иногда бывают у них периоды Ооочень больших проседаний. У любого даже очень хорошего.
 

temych

Любитель
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
114
Реакции
444
Поинты
0.000
Правильная торговля советниками - дело хлопотное и довольно-таки рискованное. Тут надо потратить не один год (лично для меня), чтобы протестировать робота, да и брать абы что, кота в мешке,не стоит....Я перепробовал много советников, начал с самых известных, вроде Wall Street RоВоt, Forex Mеgаdrоid и так далее... Бывал и профит, и слив...Но одно я для себя уяснил точно - любой робот должен постоянно модернизироваться, подстраиваться под рынок. Такой советник я нашел, называется Евронис. Самое большое дотстоинство продукта - я общаюсь с автором,разработчиком советника...уже было столько изменений...и это правильно. Сейчас торгую в профит, за что большое спасибо Сотникову Денису (автору Еврониса) за его детище! Чего и всем желаю:d-thumbup::appl::money:
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Но одно я для себя уяснил точно - любой робот должен постоянно модернизироваться, подстраиваться под рынок.
Подстроить можно только под прошлый рынок, а какой он будет в будущем, даже ближайшем - не знает никто. Поэтому это опять обычная игра, угадал не угадал
 

temych

Любитель
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
114
Реакции
444
Поинты
0.000
Подстроить можно только под прошлый рынок, а какой он будет в будущем, даже ближайшем - не знает никто. Поэтому это опять обычная игра, угадал не угадал
Согласен,никто не может знать,как поведет себя рынок, но, тем не менее, результаты торговли говорят сами за себя. Всегда есть и плюсовые сделки и минусовые, без этого никуда, вопрос в том, чтобы профит превышал минус....У меня пока получается быть в профите, благодаря торговой стратегии,которую постоянно модернизируют....
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000

manifesto

Любитель
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
133
Реакции
12
Поинты
0.000
советники это туфта, лучше уж в ПАММ вложить хороший. Бывает что советник принесёт 300% в месяц и ты такой "ВАУ хочу ищё", а он в следующий месяц взял и слил. Конечно можно торговать и более консервативно, но в любом случае нужно понимать что это дело рискованное.
Лучше уж ручками. Когда торгуешь сам ты приобретаешь знания которые помогут тебе в жизни.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Бывает что советник принесёт 300% в месяц и ты такой "ВАУ хочу ищё", а он в следующий месяц взял и слил.
Если советник принесет 300%, я выну 200%, и даже при последующем сливе останусь в хорошем плюсе. Другое дело, что так бывает очень редко.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
да, я видел как раз такое вживую и заработал он немало, но и слил порядочно, но всю прибыль вывел, так что ничего не потерял, но ведь не все выводят, многие оставляют деньги, надеясь, что чем больше есть, тем больше заработают, а в результате все теряют
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Это понятно, но советники здесь ни при чем. Бесконечно ставить на одно и то же - проигрышная стратегия независимо от того, является ли "одно и то же" роботом или умением торговать вручную.
Настоящий инвестор всегда ищет новые инструменты.
 

socblog

Новичок
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучший советник для автоматической торговли

Нейронный советник GIM Profit
Представляю Вам нейронного и полностью автоматического робота - советника GIM Profit.

Вот его некоторые достоинства:
1. Программа не использует отложенные ордера.
2. Программа продолжает вести торговлю в любой ситуации, для нее не страшны перерывы в связи с сервером брокера, ГЭПы, отключения терминала и другие внештатные ситуации. После включения программа распознает свои ордера и, так как применяются виртуальные уровни для торговли и есть вспомогательная логика, программа со временем сама восстанавливается для работы в нормальном режиме.
3. Алгоритм содержит три логических блока: основная логика - когда торговая сетка соответствует норме, вспомогательный - когда возникает сбойная ситуация, она закрывает ордера используя усреднение по объёму с помощью общего траллинг стопа или приводит торговую сетку к нормальному виду, контрольный - следит за тем, чтобы во время работы основной логики у всех ордеров был выставлен ТР или SL.
4. Программа может вести торговлю тремя слоями, включение каждого следующего слоя зависит от количества ордеров предыдущего слоя - зависимость настраивается в свойствах.
5. Расстояние до установки следующего ордера (hSetky) может иметь зависимость от количества ордеров, может увеличиваться или уменьшаться, быть постоянным.
6. Используются виртуальные уровни торговой сетки (отмечаются горизонт. линиями на графике), при достижении которых программа предпринимает заложенные в её логику действия.
7. Все зависимости и параметры программы пользователь может изменять в её свойствах, в инструкции дается описание каждого параметра программы. Имеется подборка новых SET файлов.
8. Продуктивная торговля на всех торговых инструментах (валютные пары, CFD, металлы)
9. Включает в себя, систему торговли по нескольким стратегиям, в различных условиях на рынке (в тренде, во флете, торговля на откатах, во время коррекции, скальпирование)
10. Система защиты депозита от потерь и минимизация рисков
11. Автоматическая установка лота под размер депозита
12. Система управления MM, и установка уровня рисков, удовлетворяющего инвестора.
13. Работает круглосуточно.
14. Спокойно переносит временные обрывы связи
15. Агрессивная и высокодоходная система торговли, дает возможность увеличивать депозит до 500% в месяц, так же советник торгует в спокойном режиме, зарабатывая 150-200% при самых минимальных рисках.

GIM Profit

Пользуйтесь, тестируйте, делитесь впечатлениями!
 

aleshafeliks

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Имхо лучше всего научиться размечать волны элиота
на графиках, прочувствовать рынок и играть только на растяжениях и импульсах.
Это отнимет много времени, но все же нааамного эффективнее всяких советников
 

Шабакер

Новичок
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
19
Реакции
12
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
наверно это типа: все вы ничего не умеете и ничему не научитесь и вам советники не помогут, вкладывайте в тех, кто умеет а еще лучше - в меня и мой хороший памм?
 

FAXI

Интересующийся
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
45
Реакции
3
Поинты
0.000
Советниками можно торговать, но надо контролировать.

Вовремя снимать заработанные деньги и держать резерв денег.

Короче, надо учитывать просадки.Если не снимать, то советник может всё слить.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
да, я видел как раз такое вживую и заработал он немало, но и слил порядочно, но всю прибыль вывел, так что ничего не потерял, но ведь не все выводят, многие оставляют деньги, надеясь, что чем больше есть, тем больше заработают, а в результате все теряют

Не надо быть жадным. Главное вовремя зайти и выйти :money:
 
Сверху Снизу