• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как пытаются взломать счета Liberty Reserve - Страница 23

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет всем.У меня два раза с Либерти кто-то снял деньги,пока я спала и комп выключен был и интернет.В записях на счету деньги были сняты с моего IP адреса в 6 утра,а я включилась только в 8.30.Написала им,буду ждать ответа.Кстати это уже не первый раз,даже 2 баксами не побрезговали.Может у кого такое было?
 

FоrFun

Специалист
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
409
Реакции
16
Поинты
0.000
Привет всем.У меня два раза с Либерти кто-то снял деньги,пока я спала и комп выключен был и интернет.В записях на счету деньги были сняты с моего IP адреса в 6 утра,а я включилась только в 8.30.Написала им,буду ждать ответа.Кстати это уже не первый раз,даже 2 баксами не побрезговали.Может у кого такое было?

Посмотрите в разделе Merchant Tools в аккаунте лиюберти, нет ли там созданых API (под надписью Available APIs). Если есть - то удалите. И смените все пароли, пины.

Но как вариант - у вас скорее всего вирус (троян). Проверьте компьютер. На счет времени - там показано время по гринвичу.
 

Doping

Любитель
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
179
Реакции
32
Поинты
0.000
Для начала себе почту на Гугле с доп верификацией установить всем надо для Либерти что бы не ломанули! Никаких переходов по неизвестным ссылкам!!! Я понимаю что любопытство порой заврывает) да и пароли менять время от времени надо. Как показывает практика иногда помогает)
 

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
.У меня два раза с Либерти кто-то снял деньги,пока я спала и комп выключен был и интернет.В записях на счету деньги были сняты с моего IP адреса
...как вариант- не спать ! комп- не выключать !...- грустная шутка:wink2:

... вариант- если только по локалке вас просканировали, под вашими данными заходит чел. из вашей сети- думаю надо к провайдеру обращаться... лично я не пользуюсь локалкой ( в смысле она-то есть, без неё никуда,- никаких хабов, шар и пр. пр. ...)...обязательно нужно комп проверить на заразу и ручками поотключать всё лишнее ( уд. пользователь, реестр и много ещё чего...)...
...ещё вариант- кто-то увел ваши данные, имея доступ непосредственно к вашему компу ( диск, флешка ), но опять должен быть один пров., чтоб совпали IP....

...если сами плохо разбираетесь, для и для всех, советую воспользоваться сайтами: Z-Oleg и 911 Каспера (там форум хороший) -много чего полезного почерпнёте и помогут, если что...
 
Последнее редактирование:

Doping

Любитель
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
179
Реакции
32
Поинты
0.000
Настройки-Аккуанты и импорт-Изменить настройки аккуанта. Там меняется пароль и не только!

добавлено через 5 минут
https://www.google.com/accounts/ManageAccount вот ссылка на привязку телефона к gmail. тут нажми Using 2-step verification и дальше по написанному.... Рекомендую ящик только на гмайле иметь привяжите его к телефону своему и никуда он от вас не денется! Жаль что многие не знают о такой возможности!
 
Последнее редактирование:

devata

Специалист
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
694
Реакции
967
Поинты
0.000
Настройки-Аккуанты и импорт-Изменить настройки аккуанта. Там меняется пароль и не только!

добавлено через 5 минут
https://www.google.com/accounts/ManageAccount вот ссылка на привязку телефона к gmail. тут нажми Using 2-step verification и дальше по написанному.... Рекомендую ящик только на гмайле иметь привяжите его к телефону своему и никуда он от вас не денется! Жаль что многие не знают о такой возможности!

В джимейле для взломщика элементарно изнутри поменять все 3 способа восстановления:

все запасные ящики
телефон
секретный вопрос

и что тогда?

Это я к тому, что расчитывать надо больше на соблюдение правил безопасности пользования интернетом и ящиками, а не на способы восстановления.
Но привязать конечно стоит всё равно ).
 

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
расчитывать надо больше на соблюдение правил безопасности пользования интернетом и ящиками
+100 !
...советов много, но правила одинаковые !- выполняйте правила-и будет вам счастье !
 

Belize

Интересующийся
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
92
Реакции
1
Поинты
0.000
В джимейле для взломщика элементарно изнутри поменять все 3 способа восстановления:

все запасные ящики
телефон
секретный вопрос

и что тогда?

Кстати да, не учли это в gmail. У меня так мыла увели. Все сменили и :gay:
 

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
Кстати да, не учли это в gmail
...это ВЫ должны учитывать ! и также в любой платёжке !
...прежде, как начать гонять денюжку по интернету, надо подготовится ! -изучить матчасть, так сказать, и быть готовым, что вы станете мишенью для мошенников и пр. рода любителей подзаработать !

...заметьте- когда создают акки в платёжках- почти нет вопросов- все грамотные, как только деньги исчезли- начинается поиск виноватых и сразу куча вопросов !
 
Последнее редактирование:

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
и тогда обращаешься в сапорт гмейла и при правильных ответах на контрольные вопросы вернут контроль над ящиком достаточно быстро.однажды по невнимательность слил ящик-сапорт мне вернул ящик именно в течении 2 часов. вопросы были про последние письма на ящик и самые распространенные адреса откуда и куда приходят письма,когда создан был ящик,какой последний пароль,какой запасной ящик.на мейл.ру или рамблер сомневаюсь , что это было бы возможно.
 

V-obmen

Специалист
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
582
Реакции
38
Поинты
0.000
давайте кто более опытнее,скинет ссылки на эту информацию (уроки т.д.) в постах,чтобы новички изучили мат. часть,по той или иной платёжной системе
 

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
...я вообще-то думаю надо тему отдельную создать, типа "рекомендации" и поднять её...у меня всё руки не доходят- было желание. а то в каждой платёжке одни и те же вопросы...
 

V-obmen

Специалист
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
582
Реакции
38
Поинты
0.000
да верно,и там всю эту информацию выложить
 

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
тему создал, но свои выложу чуть попозже- надо убегать...
 

Belize

Интересующийся
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
92
Реакции
1
Поинты
0.000
...это ВЫ должны учитывать ! и также в любой платёжке !

что мы должны учитывать?

гуглу накладно сделать отправку смс с кодом на номер который хотят сменить?
или отправку подтверждения на мыло которое хотят заменить?
или добавить поле ввода ответа на секретный вопрос при его смене?
 

Bunin

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
243
Реакции
24
Поинты
0.000
Господа инвесторы и не только)
Ставите защиту по смс на вход на гмаил и забудьте о проблемах со взломом ящика. Что тут неясного?)
 

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
гуглу накладно сделать отправку смс с кодом на номер который хотят сменить?
или отправку подтверждения на мыло которое хотят заменить?
или добавить поле ввода ответа на секретный вопрос при его смене?
когда у Вас увели почту то злоумышленник первым делом все меняет или удаляет.все эти прибамбасы на случай если Вы просто забыли пароль.
Ставите защиту по смс на вход на гмаил и забудьте о проблемах со взломом ящика. Что тут неясного?)
после увода почты никаких смс уже не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу