• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как сделать материальное благополучие нормой жизни? - Страница 10

У вас стабильное материальное благополучие?

  • Да!

    Голосов: 8 29.6%
  • Хотелось бы...

    Голосов: 10 37.0%
  • А разве в нашей стране это возможно?

    Голосов: 6 22.2%
  • Мое финансовое положение напоминает горки))

    Голосов: 3 11.1%

  • Всего проголосовало
    27

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
главное не развивать в себе эгоизм, с ним точно ничего хорошего не выйдет - это уже сто раз проверено и доказано.
Так естественно эгоизм плохо сказывается не только на окружении человека, которым нужна помощь, а особенно страдают от такого поведения близкие и родные люди. Печально...
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Это точно, да и помогать людям и делать добро только с тем умыслом, что сделаю я добро, а мне вернётся во сто крат, тоже не стоит, а многие так и делают.

Да, это действительно проблема, просто потом люди обижаться на ту же судьбу, и считают себя обделенными, вот я помог, а мне нечего, что уже говорить, если вдруг неудача настигнет
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Планирование это тоже хороший способ, и даже если напрямую визуализацией не занимаетесь, вы всё равно, наверное, представляете, какую квартиру хотите. Только вот "рано или поздно" - это не очень хорошие сроки))
Нет, я совершенно не представляю, какую квартиру мы будем покупать. Главное, кухня побольше. Ну а сроки никто не знает в нашей экономической ситуации.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Слышала об одной супружеской паре, которая постоянно училась. Не успеют муж с женой получить очередной диплом, как тут же поступают в новый ВУЗ. Но учились они не для коллекции, а реально устраивались работать по полученным специальностям. Никакого экономического кризиса они не опасались, так как знали, что всегда смогут трудоустроиться.

Да, это кстати очень прибыльное вложение, от которого можно получать дивиденды в виде хорошей зарплаты. Но тут нужно учитывать один момент, что нужно все же понимать свою специальность на уровне профессионала. Только тогда можно быть уверенным в трудоустройстве. есть ведь люди которые вообще ничего не понимают, зато о два диплома имеют.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В том-то и дело) Только вот если почитать всякий там трансёрфигн, посмотреть "Секрет", не увидишь никаких призывов к действию, а только "нарисуй", "напиши", "визуализируй" и всё получится само собой. Я об этом и говорила в самом начале - о главном в этих стратегиях не говорят, надо не только мечтать, надо делать.
Я ход мыслей ваших уловила. Просто этот "Секрет" больше направлен на пробуждение тех личностей, которые толком ни о чем не мечтают, но желают перемен. А в какой сфере? Что конкретно вы хотите? Поехать отдыхать в другую страну? В какую именно? Какой отдых вас привлекает: активный или пассивный? Больше нравится нежиться под солнечными лучами на морском пляже или слушать шум океанских волн? А, возможно, вы не против бы взобраться на какую-нибудь гору или принять участие в карнавале?
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Тоже не понимаю этих стратегий визуализации. Будто от того, что я буду себе представлять, что у меня это есть, мне все с неба упадет. Можно сколько угодно мечтать и представлять, а надо идти и пахать, чтобы все было.

Какая разница, как это появится, главное не допускать мысли, что это невозможно и не стоит зацикливаться на цели. У меня многое сбылось из того, что я хотела и это не мелкие желания, часто даже мимолетные потом воплощаются в реальность, из разряда подумал и забыл:wink2:
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, это действительно проблема, просто потом люди обижаться на ту же судьбу, и считают себя обделенными, вот я помог, а мне нечего, что уже говорить, если вдруг неудача настигнет
Так и есть, а вот когда наоборот, человек сделал добро от всей души и забыл о своём поступке, то обязательно вернётся неожиданным бумерангом.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
больше направлен на пробуждение тех личностей, которые толком ни о чем не мечтают, но желают перемен.

А вот с такой позиции я это не рассматривала. Действительно, чтобы определиться с тем, чего же ты хочешь, часто нужен своеобразный пинок) У нас в универе не тренинге было задание - взять тетрадку и за неделю написать минимум 200 фраз, начинающихся с "Я хочу" и первую четверть было писать ну ооооочень трудно...

добавлено через 2 минуты
подумал и забыл

Вообще, это правильная позиция. Желание нужно осознать, обдумать и отпустить, а не зациклиться на нём.

добавлено через 2 часа 15 минут
Нет, я совершенно не представляю, какую квартиру мы будем покупать. Главное, кухня побольше. Ну а сроки никто не знает в нашей экономической ситуации.

На счёт сроков, я в некотором роде согласна, но всё же желательно что-то более конкретное иметь (например, через/в течение 10-15-20 лет). А вот на счёт представления, для меня немного необычно. Потому что я мечтаю о доме, и я прям знаю, какой площади дом хочу, сколько комнат, этажей, что будет расти вокруг него и так далее...
 
Последнее редактирование:

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Так и есть, а вот когда наоборот, человек сделал добро от всей души и забыл о своём поступке, то обязательно вернётся неожиданным бумерангом.

Да, и зачастую только в большей степени и очень неожиданно, так что таврить добро нужно бескорыстно и искренне, и не ждать похвалы. Жаль что люди не всегда этого понимают
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
На счёт сроков, я в некотором роде согласна, но всё же желательно что-то более конкретное иметь (например, через/в течение 10-15-20 лет). А вот на счёт представления, для меня немного необычно. Потому что я мечтаю о доме, и я прям знаю, какой площади дом хочу, сколько комнат, этажей, что будет расти вокруг него и так далее...
Ну дом можно построить такой, какой хотите, а квартиру я могу только количество комнат предполагать. А уже планировку, какая понравится и на какую денег хватит.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Действительно, тревога и паника денег заработать точно не поможет. Для этого нужна ясная голова, которая четко мыслит. А это возможно только при сохранении спокойствия.
Вот и получается, для того. чтобы сделать материальное благополучие нормой жизни, желательно в первую очередь успокоиться и без эмоций адекватно оценить свое финансовое положение. Затем продумать варианты его улучшения.

добавлено через 4 часа 49 минут
Да, это кстати очень прибыльное вложение, от которого можно получать дивиденды в виде хорошей зарплаты. Но тут нужно учитывать один момент, что нужно все же понимать свою специальность на уровне профессионала. Только тогда можно быть уверенным в трудоустройстве. есть ведь люди которые вообще ничего не понимают, зато о два диплома имеют.
__________________
Получить нужное количество дипломов в наши дни уже не проблема. А вот научиться еще при помощи полученных знаний зарабатывать приличные деньги - это не каждому дано. Еще необходима уверенность, энергичность, коммуникабельность и бесстрашие.
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Получить нужное количество дипломов в наши дни уже не проблема. А вот научиться еще при помощи полученных знаний зарабатывать приличные деньги - это не каждому дано. Еще необходима уверенность, энергичность, коммуникабельность и бесстрашие.

Я к тому и говорю. ведь по сути вкладываться в знания, это в своем роде так же инвестирование. если все правильно усвоил, именно учился, а не просиживал время, то можно рассчитывать на неплохие дивиденды.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Вот и получается, для того. чтобы сделать материальное благополучие нормой жизни, желательно в первую очередь успокоиться и без эмоций адекватно оценить свое финансовое положение. Затем продумать варианты его улучшения.

добавлено через 4 часа 49 минут

Получить нужное количество дипломов в наши дни уже не проблема. А вот научиться еще при помощи полученных знаний зарабатывать приличные деньги - это не каждому дано. Еще необходима уверенность, энергичность, коммуникабельность и бесстрашие.

Да,это разные вещи...моя подруга всю жизнь учится,любит это дело. А я, когда надо было зарабатывать, пошла без дипломов и за 15 лет у меня ни один директор не спросил про образование. Делается работа и делается.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Ну дом можно построить такой, какой хотите, а квартиру я могу только количество комнат предполагать. А уже планировку, какая понравится и на какую денег хватит.

А по-моему можно больше предположить - количество комнат, этаж, район города, инфраструктура, примерная цена, да и та же планировка и вид из окна! Мечтать-то нам никто не запрещает) Хотя, у каждого наверное свои взгляды на этот счёт...
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
А по-моему можно больше предположить - количество комнат, этаж, район города, инфраструктура, примерная цена, да и та же планировка и вид из окна! Мечтать-то нам никто не запрещает) Хотя, у каждого наверное свои взгляды на этот счёт...
Количество комнат известно, в общем-то из-за этого количества и будем брать, цены на квартиры известны. Ну а вид из окна мне как-то не особо важен.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
так что таврить добро нужно бескорыстно и искренне,
Люди сейчас жестокие пошли, и жизненные ценности поменялись у людей в корне, и проявление доброты и помощи очень редкое явление.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А вот с такой позиции я это не рассматривала. Действительно, чтобы определиться с тем, чего же ты хочешь, часто нужен своеобразный пинок) У нас в универе не тренинге было задание - взять тетрадку и за неделю написать минимум 200 фраз, начинающихся с "Я хочу" и первую четверть было писать ну ооооочень трудно...
Потому-то и трудно было писать, что мы заученные фразы повторяем: "Хочу много денег!", "Хочу быть богатым!" А какая сумма будет уже соответствовать вашему много? И что в вашем понимании означает быть богатым? Поверьте, только на эти два привычных вопроса найдется больше 1000 самых разнообразных ответов.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Ну а вид из окна мне как-то не особо важен.

Это я образно, так сказать, дать повод для полёта фантазии :wink2:


А какая сумма будет уже соответствовать вашему много? И что в вашем понимании означает быть богатым? Поверьте, только на эти два привычных вопроса найдется больше 1000 самых разнообразных ответов.

Охотно верю, потому как неоднократно рассуждали с людьми на эту тему. Даже на вопрос "Сколько вам нужно денег зарабатывать в месяц, чтобы вам хватало" можно услышать множество ответов даже у людей из одной сферы деятельности.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Люди сейчас жестокие пошли, и жизненные ценности поменялись у людей в корне, и проявление доброты и помощи очень редкое явление.

Ну, да вы конечно правы, но от этого не стоит становится такими же, у на есть главное осознание, мы знаем, что так нельзя и нужно страться делать добро самим
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну, да вы конечно правы, но от этого не стоит становится такими же, у на есть главное осознание, мы знаем, что так нельзя и нужно страться делать добро самим
И, что самое поразительное в данной ситуации получается, чем больше у человека денег, тем больше у него появляется в них потребность, тем жаднее он становится.
 
Сверху Снизу