• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях? - Страница 8

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
я так не могу, у меня все в дело идет - как появились резерв - сразу в дело иначе потрачу. Я транжира еще та. Потом хожу страдаю, зачем брала третью куртку? Могла бы в двух доходить, но такой изумительный изумрудный цвет..

добавлено через 1 минуту
Сэкономленные деньги - это активная часть, ваш доход, а жизненные радости можно получить и очень бюджетно,давно ли вы гуляли по парку? И все-таки питание надо пересмотреть кардинально.

гулять в парке - можно и без денег)
Согласна, про питание. Ходим по парку и на автомате уже тянет чего то купить - даже если не голодна :t-1doh:
потому что все вокруг жуют что то, соблазна массы
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
я так не могу, у меня все в дело идет - как появились резерв - сразу в дело иначе потрачу. Я транжира еще та. Потом хожу страдаю, зачем брала третью куртку? Могла бы в двух доходить, но такой изумительный изумрудный цвет..

добавлено через 1 минуту


гулять в парке - можно и без денег)
Согласна, про питание. Ходим по парку и на автомате уже тянет чего то купить - даже если не голодна :t-1doh:
потому что все вокруг жуют что то, соблазна массы

Если поставить для себя цель и знать, что если ее достичь, то будешь всю жизнь в достатке, то такие соблазны сами по себе уходят на второй план. То что сращу направляете средства в дело. Это хороший показатель, не каждый может совладать с собой, если в магазине висит та самая куртка которая смотрит на вас.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
• Питание. Не есть вообще очень длительное время, практически не возможно. Само собой, от того что и сколько вы кушаете, влияет на ваше самочувствие, здоровье, и, как следствие, на вашу роботу (которая приносит доход).

• Одежда. Тут, я думаю, без комментариев.

• Проезд (эта статья расходов касается в основном тех, кто работает вне дома).

• Путешествия.

• Занятия спортом.

• Покупка техники, гаджетов, + разные дополнительные покупки (подарки, мелочи для дома и т.п.)

• Развлечения. Иногда, это самая растратная статья, но без неё тоже сложно обойтись.
Да, почитала я здесь и подумала, а зачем тогда вообще жить). Но так и ли иначе, если хочется сэкономить дабы что-то существенное приобрести, то так и приходится жить. Трудно, годами себе во многом отказывать.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да, много всего говорят и советуют. А я вот недавно статью одну читала про то как больше зарабатывать и там пишут "Хотите больше зарабатывать? Больше работайте и быстрее работайте." Во многом согласна - если человек хочет заработать, то он найдет заработок, который принесет деньги ему, а не его руководству. И не нужно лениться и бояться. Так же согласна с развлечениями - слишком многие дорогостоящие развлечения нам навязаны модой и обществом. Кроме того они еще и здоровья не добавляют. А самый лучший и полезный отдых - это общение с природой.
Ну и нужно уже понять, что нам не нужна та куча вещей, которая лежит в шкафу. Ее можно не покупать изначально, а можно распродать!
 

andreevantcoin

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
2. Ревизия расходов. Без этого сложно обойтись. Проанализируйте, куда и сколько вы тратите денег.
4. Перейдём к питанию.
- закупайте продукты на базе. Практически в каждом городе есть продуктовые базы или магазины, где продукты, бытовая химия, косметические средства продаются по оптовым ценам. Там и стоит покупать продукты.
- берите эконом упаковки, продукты, которые долго не портятся, запасайте впрок. Например, крупы, консервы, растительное масло, сахар, кофе и т.п. дешевле купить на базе, в большой упаковке (что чаше дешевле) с расчётом на месяц и более
5. Занимайтесь спортом дома. Если вы не занимаетесь профессиональным спортом, то все упражнения, которые делаются в зале, можно делать и дома. Пробежка в парке – гораздо полезнее, чем на беговой дорожке и при этом она бесплатная. Гири и гантели можно заменить бутылками разной ёмкости с водой. Комплексы упражнений от известных тренеров запросто можно найти в интернете.
В целом советы очевидные, но выделю несколько спорных.
Ревизия расходов, серьезно? Вы не знаете куда тратите деньги, когда их и так нет? Тогда у меня есть плохая новость для вас, денег у вас и не будет никогда.
Брать экономпитание на оптовой базе? А потом лечить желудок через пару лет на сумму в 10 раз большую чем вы сэкономили. Берите еду только в надежных магазинах и сильно экономить не стоит, ориентируйтесь на соотношение цена/качество
Поднимать бутылки дома? Это не заменит никакого зала, что за идиотский совет. Если уж занятия вне зала, то со своим весом, упражнений куча, гуглить по слову workout. Но если вы не разбираетесь - лучше сначала проконсультироваться с знающим тренером, ту же спину неправильными упражнениями сорвать можно моментально!
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Вот ситуация с депозитным счетом случилась у моего знакомого. Копит он значит себе, радуется. А потом пристава слизали его денежки все по ошибке за другого человека. До сих пор бегает по судам. В результате потерял кучу времени и потрепал себе изрядно нервы.
 

sibiryakovcoin

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.000
Вот ситуация с депозитным счетом случилась у моего знакомого. Копит он значит себе, радуется. А потом пристава слизали его денежки все по ошибке за другого человека. До сих пор бегает по судам. В результате потерял кучу времени и потрепал себе изрядно нервы.
Какая то нереальная история. Как приставы могут с него снять деньги за другого человека? Может он был поручителем за чужой кредит или задолжал другому банку?
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Какая то нереальная история. Как приставы могут с него снять деньги за другого человека? Может он был поручителем за чужой кредит или задолжал другому банку?

Пристава ему так объяснили, что они ошиблись и теперь ему надо обращаться в суд. Только через суд вернут ему денежки. Как-то так.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,027
Реакции
14,567
Поинты
11.930
"Хотите больше зарабатывать? Больше работайте и быстрее работайте."
Быстрее не означает лучше, так можно изрядно много наделать ошибок, которые потом скажется на оплате.
Поспешишь - людей насмешишь, я больше склоняюсь к этой фразе ;)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Быстрее не означает лучше, так можно изрядно много наделать ошибок, которые потом скажется на оплате.
Поспешишь - людей насмешишь, я больше склоняюсь к этой фразе ;)

Мне кажется, что здесь речь идет больше об оптимизации процесса труда. Вот к примеру у меня друг работает на лесопильном предприятии. Работа не сложная - взял доску и отпилил кусок. Но можно ее делать в пару раз скорее, если брать эти доски не с пола, постоянно наклоняясь, а поднять их на удобный и комфортный уровень вровень со станком. В итоге тратится меньше времени и сил на поднятие материала, работа идет быстрее, заработок выше. Во многих сферах труда можно найти подобные усовершенствования.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Быстрее не означает лучше, так можно изрядно много наделать ошибок, которые потом скажется на оплате.
Поспешишь - людей насмешишь, я больше склоняюсь к этой фразе ;)
Мне ещё нравится фраза Стива Джобса: "Нужно работать не 24 часа, а головой"Это он очень точно подметил. Важно всё продумать.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,027
Реакции
14,567
Поинты
11.930
Мне ещё нравится фраза Стива Джобса: "Нужно работать не 24 часа, а головой"Это он очень точно подметил.
Здесь уже немного сложнее будет;) Не всем дано так хорошо работать головой как Стиву Джобсу.
Я считаю его одним из титанов маркетинга, из г...а делать конфетку он всегда умел!
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Здесь уже немного сложнее будет;) Не всем дано так хорошо работать головой как Стиву Джобсу.
Я считаю его одним из титанов маркетинга, из г...а делать конфетку он всегда умел!

Чтобы скопить денежки, думаю нужно научиться развлекаться бесплатными средствами, которых полным полно в природе. Радоваться снежку, лучику, но многих мода подсадила на другие платные развлечения и тянет денежку.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
• Развлечения.
Вот с этим пунктом можно и немного поосторожнее обходиться. А точнее, можно если очень нужны деньги, немного повременить с развлечениями, еще никто не умер без них. :)
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Надо годик во всем себе отказывать, чтоб быстрее наслаждаться финансовой свободой,настроить финансовые потоки на пасиве.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Надо годик во всем себе отказывать, чтоб быстрее наслаждаться финансовой свободой,настроить финансовые потоки на пасиве.

Да не нужно во всем себе отказывать, нужно просто пересмотреть свои траты, проанализировать их, исключить то, что можно исключить. Если собрались в магазин - напишите список и покупайте только то, что нужно. Вы удивитесь сколько ненужных, импульсных покупок вы совершаете, если задумаетесь над этим.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Смотря что считать импульсной покупкой. Оптимизация расходов, конечно, хорошо, но на самом деле никто не знает, где проходит черта между необходимым и необязательным.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Смотря что считать импульсной покупкой. Оптимизация расходов, конечно, хорошо, но на самом деле никто не знает, где проходит черта между необходимым и необязательным.

Никто не знает, не спорю. Но вспомните как вы делаете покупки, даже если по списку - проходите мимо полок и вдруг вам захотелось чего-то на что взгляд упал - вкусное, в красивой упаковке или дети начинают что-то просить купить - вот это я считаю импульсной покупкой - в списке нет и без этого обойтись можно, а купили - деньги потратили.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Но вспомните как вы делаете покупки, даже если по списку - проходите мимо полок и вдруг вам захотелось чего-то на что взгляд упал - вкусное, в красивой упаковк
Я считаю импульсной покупкой назапланированную покупку по причине выгодного предложения, акции какой-то. В итоге она принесет выгоду, потому что тогда не надо будет платить дороже за то же впоследствии.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
есть мнение, что надо учиться не экономить, а ЗАРАБАТЫВАТЬ...
__________________
С одной стороны, мнение очень хорошее. А с другой стороны, если человек не умеет деньги тратить, то ему и большой зарплаты не хватит. Это факт. Чем больше доходы, тем больше расходы. Жить по уму и тратить с умом, надо учиться.
 
Сверху Снизу