• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях? - Страница 2

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
В первую очередь, следует отказаться от всех вредных привычек. Следующим шагом следует урезать себя в маленьких радостях: поездки куда-либо, походы в кино... Но жизнь-то одна, стоит ли ущемлять себя?
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Откладывать определенный процент сразу после получения дохода. Как показывает практика жить на 90% и даже 80% доходов также легко/сложно, как и на все 100%
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Во всех жизненных радостях не отказывая, если прям во всех, то лично для меня не реально.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Откладывать определенный процент сразу после получения дохода. Как показывает практика жить на 90% и даже 80% доходов также легко/сложно, как и на все 100%

Все зависит от того сколько вы зарабатываете. Если вы еле сводите концы с концами, то и 10% вам не отложить. Когда вы начинаете зарабатывать нормальную сумму, то процент для вас теряет смысл. Так же тут играет роль стабильность дохода. Если каждый месяц фиксированная приличная зарплата - то процент от нее самое оно. Если вы работаете сами на себя - то обычно у вас доход колеблется. Поэтому, тут нужно выбирать вариант фиксированной суммы на которую нужно жить, а все что сверх откладывать.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Как показывает практика жить на 90% и даже 80% доходов также легко/сложно, как и на все 100%
Немного дополню. Эти 90% нужно разделить на 4 части (1 часть в неделю) и планировать свои расходы согласно получившейся суммы :).
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
если откладываешь деньги, то все равно приходится в чем-то себе отказывать. просто нужно решить, без чего вы можете обойтись, а что вам реально нужно и очень хочется
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
В первую очередь, следует отказаться от всех вредных привычек. Следующим шагом следует урезать себя в маленьких радостях: поездки куда-либо, походы в кино... Но жизнь-то одна, стоит ли ущемлять себя?
__________________
Так вопрос же как раз состоит в том, чтобы не ущемлять себя в радостях жизни.
 

killfrenzy

Интересующийся
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
319
Реакции
6
Поинты
0.000
по мне так интересный способ, а насчет ущемления, я думаю можно просто расставлять правильно приоритеты в жизни и тогда может окажется что в действительности тебе не нужна та или иная вещь\поездка\покупка и тогда потребность чем то жертвовать отпадет сама собой!
 

Manny

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
108
Реакции
22
Поинты
0.000
Dimoni4e, Отличная статья но мне кажется вы забыли сюда дописать пожертвования.
Если не отдавать и не жертвовать то вселенной нечем вас в дальнейшем отблагодарить.
Здесь, кстати многим можно пересмотреть фильм "Секрет".:wink2:

Секрет очень простой, нужно просить у вселенной манны небесной и делать все чтобы это намного быстрее материализовалось.

Как вариант, сменить место работы на более прибыльное или найти подработку, таким образом можно ускорить накопительную часть.
 

Eugene_L2

Интересующийся
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
56
Реакции
8
Поинты
0.000
Накопить необходимую сумму на самом деле очень просто - просто поставить цель и идти к ней, однако получается это далеко не у всех.
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Dimoni4e, Отличная статья но мне кажется вы забыли сюда дописать пожертвования.
Если не отдавать и не жертвовать то вселенной нечем вас в дальнейшем отблагодарить.
Здесь, кстати многим можно пересмотреть фильм "Секрет".
А здесь единицы на форуме в это верят. При чем зря.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
Накопить необходимую сумму на самом деле очень просто - просто поставить цель и идти к ней, однако получается это далеко не у всех.

Получается не у всех? Я бы сказал, что только у единиц получается.
Тут нужн иметь силу воли отказать себе в том, к чему привык (и противостоять всем членам семьи), и железное желание.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Получается не у всех? Я бы сказал, что только у единиц получается.
Тут нужн иметь силу воли отказать себе в том, к чему привык (и противостоять всем членам семьи), и железное желание.
А особенно детям противостоять проблематично. Приходится объяснять, почему лучше немного подождать, но зато получить более качественную игрушку, чем много дешевых, но быстро ломающихся.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
С игрушками пример не очень, ибо они в любом случае все сломают :biggrin2:
бывает такое, что жены любят много по магазинам ходить, по салонам... хорошо, что моя не такая) к тому же она у меня и так очень хороша :_4:
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Сначала не помешает определиться с термином "радости жизни". Уверен, каждый свою формулировку напишет.
 

Rentv

Интересующийся
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Больше зарабатывать)
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
А чем больше зарабатываешь, тем больше возрастают расходы, проверено).
 
Сверху Снизу