• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях? - Страница 3

Антон Борецкий 887006773

Интересующийся
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
А чем больше зарабатываешь, тем больше возрастают расходы, проверено).

Согласен на все 100%. Естественно, что это это не у всех так, но у подавляющего большинства - точно.

Когда начинаешь больше зарабатывать, появляется желание купить, то что раньше не мог себе позволить. И это вполне естественное желание. Потому что нам привили такую привычку. По телевизору, в интернете, на улице - везде навязанная реклама того, как нужно жить. В погоне за модными, дорогими штуками, чужим стилем жизни, люди тратят бОльшую часть своих заработанных денег, загоняя себя в ловушку бедности. Кем и для чего это делается - тема не для этого обсуждения. Но предложенные здесь способы экономии - это первый шаг, для того чтобы вырваться из этой ловушки.

И для этого совсем необязательно отказывать себе в "жизненных радостях". Для начала стоит определиться, что означают для вас эти самые радости. У каждого у нас есть маленькие денежные слабости, которые отнимают у нас 200-300 рублей в день. Это могут быть, например, сигареты, пирожные, ежевечернее пиво, такси, сладости и т.д. Несложно подсчитать, что при отказе от этих привычек, которые, в принципе уже давно не приносят радость, потому что стали обыденностью, за полгода можно накопить на поездку за границу. Просто необходимо решить для себя, что лучше: пиво вечерком или через несколько месяцев пляж с мулатками:)

И эти же принципы экономии очень сильно помогут в дальнейшем, при увеличении доходов. У вас уже будет высвобождаться больше денег, которые можно грамотно инвестировать.

А откладывать 10% от доходов, это достаточно легко, при практически любом уровне з/п. Нужно только вначале сделать над собой усилие, а в дальнейшем это войдет в привычку.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Очевидно у вас нет жены и детей, как и у Николая, если б были, вы бы так не написали)).

И опять вы ошиблись. Есть и жена и дети. И написанное мной не с потолка взято, а из жизненного опыта.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Ну тогда вы какой-то уникум, наверное).
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ну тогда вы какой-то уникум, наверное).

Обычный человек. Обычная семья. Просто умеем считать деньги.
Ну вот допустим прикинем. Есть доход семьи 3 тысячи долларов в месяц, вполне хватает в принципе на всё, хорошо покушать, одеться, отложить на отпуск 2 раза в год.
Это было два года назад. Потом доход увеличился на тысячу долларов в месяц. И куда их девать? Расходы не выросли и до этого на всё хватало. Можно конечно купить машину подороже или смартфон покруче, но это по моему мнению нерациональное расходование средств.

P.S. Пример не из моей жизни, просто пример :).
Хотя в моей семье ситуация похожая, цифры слегка другие :).
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
То есть, если ваш десятилетний сынишка попросит у вас телефонов покруче, как у Васьки, то вы откажете ему, потому что это не рационально?

А детям все время что-нибудь нужно.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
То есть, если ваш десятилетний сынишка попросит у вас телефонов покруче, как у Васьки, то вы откажете ему, потому что это не рационально?
Если я посчитаю что такой телефон ему не нужен в данный момент, само-собой откажу. Это проблемы родителей Васьки, если они допустим покупают Айфон 6, 10-ти летнему пацану. Потом вырастает из таких детей непонятно что, не знающее цену деньгам и как их зарабатывают. А своему я объясню это всё и мы поймём друг друга.
У меня в семье ребенка воспитывают родители, а не наоборот.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Ну если учесть, что богатых людей у нас намного меньше, чем бедных, то я всё-таки права.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Это только у женщин так.. Шопинги, салоны красоты брюлики и прочее..
__________________
Женщина женщине рознь...
Если я посчитаю что такой телефон ему не нужен в данный момент, само-собой откажу. Это проблемы родителей Васьки, если они допустим покупают Айфон 6, 10-ти летнему пацану. Потом вырастает из таких детей непонятно что, не знающее цену деньгам и как их зарабатывают. А своему я объясню это всё и мы поймём друг друга.
У меня в семье ребенка воспитывают родители, а не наоборот.
Так и должно быть. Тем более, что ребенку в этом возрасте зачем подобный телефон нужен? Для игр! Они от этих ирг просто тупеют и учиться не желают. Так что это не просто лишний расход для семейного бюджета. Это еще и очень вредно.
 

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
Полезные советы, сейчас для меня очень трудно откладывать много денег, хоть на доходы не жалуюсь очень много стало уходить на развлечения. Главная проблема что я уже привык к такой жизни и очень сложно отказаться от всего. Компания тоже играет важную роль когда тебя тоже окружают люди которые также тратят трудно опустить планку.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Полезные советы, сейчас для меня очень трудно откладывать много денег, хоть на доходы не жалуюсь очень много стало уходить на развлечения. Главная проблема что я уже привык к такой жизни и очень сложно отказаться от всего. Компания тоже играет важную роль когда тебя тоже окружают люди которые также тратят трудно опустить планку.
Ну если вам важнее данный способ жизни и поддерживание высокой планки расходов ради друзей, то можете ничего не менять. Только обеспечит ли все это вам безбедную старость, когда развлекаться особо не захочется?
 

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
Ну если вам важнее данный способ жизни и поддерживание высокой планки расходов ради друзей, то можете ничего не менять. Только обеспечит ли все это вам безбедную старость, когда развлекаться особо не захочется?
Да я прекрасно понимаю, что так продолжатся не должно. Думаю мне поможет фраза "Заплати сначала себе" не помню чья она. Если сразу оставить деньги вместе где я их не потрачу инвестирование хорошо для этого подходит. Прочитал статью https://mmgp.com/showthread.php?t=383766&page=1#post9267897 и действительно доля правды в этом есть когда один раз потерял или потратил большую сумму денег потом это уже не так страшно.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Если не отдавать и не жертвовать то вселенной нечем вас в дальнейшем отблагодарить.
Здесь, кстати многим можно пересмотреть фильм "Секрет".

Секрет очень простой, нужно просить у вселенной манны небесной и делать все чтобы это намного быстрее материализовалось.
Фильм был снят по книгам направления нью эйдж и отражает непростительно крохотную часть этой философии. Так что кому интересна эта тема, лучше углубиться в литературу, нежели пересматривать этот фильм.
Насчёт отдавать и жертвовать вы не совсем правильно понимаете. Основная идея как раз в том, что "количество блага" бесконечно, поэтому, во-первых, никто никому ничего не должен, а во-вторых, в принципе нельзя ни у кого ничего отнять. Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы помогать другим, но получаемое вами с этим напрямую не связано.

А здесь единицы на форуме в это верят. При чем зря.
Зря, конечно. Просто слышат вскользь идею, и она, естественно, поначалу кажется бредом, а самостоятельно изучать тему им не хочется.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Зря, конечно. Просто слышат вскользь идею, и она, естественно, поначалу кажется бредом, а самостоятельно изучать тему им не хочется.
И не только так с фильмом "Секрет" происходит. Большую часть полезной информации поверхностно узнают, а где подробно почитать, посмотреть, аудиозапись прослушать даже и не узнают. Зато о том, что вся эта философия на практике не работает, кричат буквально на каждом шагу.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Фильм был снят по книгам направления нью эйдж и отражает непростительно крохотную часть этой философии. Так что кому интересна эта тема, лучше углубиться в литературу, нежели пересматривать этот фильм.
Нью-Эйдж мёртв уже лет 20... Углубляйтесь в другую литературу.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
что бы скопить деньги,надо не только бережно относиться к ним, но еще и к вещем, на которые их тратите ( например бережно относиться к одежде, технике, правильный расход продуктов и тд) Вариантов много, и большинство их перечислено здесь в статье, но еще главное человеческое желание и цель, ради которой это все делать будете
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
не экономить, а зарабатывать - это в точку) ещё бы мозги по-мощнее и вообще жизнь удалась
Ага.)) Один пользователь написал свое желание: "Хочу новые мозги!"
Чтобы без особого ущерба откладывать деньги для чего-то, необходимо инвестирование в помощь подключать и о своем бизнесе размышлять.
 

botoff

Интересующийся
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Тоже считаю, что основной упор надо делать больше на зарабатывание денег. Экономия это хорошо конечно но и про увеличение дохода забывать не надо. Можно постоянно ужиматься и ужиматься, а жить то когда?) Кто мешает делать деньги параллельно с основной работой, тем более сейчас вариантов очень много, было бы желание. И не говорите что времени нет и устаете сильно, это никому не интересно. Забавно наблюдать за людьми, которые вечно ноют и жалуются, ничем не интересуюся. Когда прижмет голова сразу начинает работать на 200%))
 
Сверху Снизу