Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях? - Страница 7

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Станислав, спасибо за совет. Моя знакомая пыталась заниматься этим, но отказалась. Желающих не так много, а затрат очень не мало. Вы ошибаетесь. Случалось мне присутствовать при описи небольшого маникюрного "уголка в торговом центре. Суммы шокировали на все эти "женские штучки".
Кроме того, нужно тяготеть к такого вида деятельности. Не отнесу себя к любителям наращиваний, ламинирований и т.п. манипуляций.
__________________
Ну не знаю, моя знакомая подобный салон открыла у себя на дому. Она за лежачей мамой ухаживает. На работу пойти не может. Ей же за уход государство платит 340 грн. На эти копейки не проживешь. Она тогда закончила курсы парикмахера и маникюр научилась делать. И вот уже 5 лет успешно на дому работает. Клиентов хватает, деньги водятся.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
на тогда закончила курсы парикмахера и маникюр научилась делать
Для тех, кому нравиться такой вид деятельности очень хорошо подойдет.
У меня технический склад ума. Работала инженером, экспертом. Стригла одно время мужа и детей, но не вижу себя на такой работе.
Сейчас закончила курсы ландшафтного дизайна. Но работа эта сезонная, не вериться, что будет много заказчиков. Каждый себя считает дизайнером. Училась, чтобы дачу "облагородить".
Планирую еще какие - нибудь курсы закончить, но не определилась с выбором. Если не найду работу по своим специальностям. Быть может веб дизайну обучусь или искусству фотографии.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,541
Реакции
14,834
Поинты
31.788
Станислав, спасибо за совет. Моя знакомая пыталась заниматься этим, но отказалась. Желающих не так много, а затрат очень не мало. Вы ошибаетесь. Случалось мне присутствовать при описи небольшого маникюрного "уголка в торговом центре. Суммы шокировали на все эти "женские штучки".
Кроме того, нужно тяготеть к такого вида деятельности. Не отнесу себя к любителям наращиваний, ламинирований и т.п. манипуляций.
Но это лучший вариант для Вас, если Вы дома находитесь. Можно делать мейк-ап по выезду. Но это посложнее, но и прибыльней.
Я привел самый выгодные для Вас предложения.
Гель-лак если делать, стартовый капитал не более 100 долларов
Шугаринг вообще копейки по затратам, но и прибыльный - за одну процедуру можно заработать около 8 долларов
Наращивание ресниц, сложнее, но как дополнение к вышеназваным вполне можно применить.

Верно сказала Александра 81, бизнес прибыльный. Может в первое время покажется трудным, но это только на старте, потом клиентов будет - хоть отбавляй.
Если интересно, могу поделиться опытом жены (она все это прошла уже) - всякие PR-ходы: битва репостов в ВК, раскрутка пабликов и создание портфолио... если что в ЛС :thumbsup:
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Все свободные деньги, непредвиденные и дополнительные доходы кладите на депозитный счёт.
Давно-давно знакомая научила. От всех, приходящих в бюджет, денег откладывать 10% сразу. На черный день, копить на что-то и т.п. Все остальные траты из оставшихся 90%. Сколько способов ни пробовала, этот самый действенный и лучший!!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Сейчас закончила курсы ландшафтного дизайна. Но работа эта сезонная, не вериться, что будет много заказчиков. Каждый себя считает дизайнером. Училась, чтобы дачу "облагородить".
Считает-то каждый, да не всякий профессионал в этом вопросе. Мама ученика с параллельного класса где-то на фирме одно время работала по оформлению ландшафта, но ее идеи постоянно себе забирала начальница. Алла не выдержала, уволилась, и стала сама на себя работать. Довольна, до глубокой осени заказов хватает.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Зарабатывать больше, конечно, можно. Но не у всех есть такая возможность или желание. Как дополнительный пункт к статье, могу добавить, что деньги, которые человек откладывает про запас, не должны лежать без дела. Они должны работать и приумножаться! Инвестируйте часть суммы в один из интернет проектов и увидите, что они будут приносить вам дополнительный пассивный доход. Вот ха эти деньги и можно будет себе позволить съесть что-то вкусное, лишний раз сходить в кафе или ресторан, съездить на отдых к морю. Сохраняйте и приумножайте деньги с умом))
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Алла не выдержала, уволилась, и стала сама на себя работать. Довольна, до глубокой осени заказов хватает.
Не исключаю такой возможности. В вашем случае у Аллы был опыт и некоторая клиентская база. В общем-то работа ландшафтным дизайнером интересная. Есть некоторые тонкости, как и в любом деле.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,541
Реакции
14,834
Поинты
31.788
некоторая клиентская база
Клиентская база при правильном подходе к делу набивает очень быстро.
Это только так кажется на первых этапах, что все тяжело, все пропало. На деле все иначе, если действительно идея мало, можно воспользоваться услугами специалистов. Сейчас благо хороших хватает с головой
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
есть мнение, что надо учиться не экономить, а ЗАРАБАТЫВАТЬ... :rolleyes:

Вот уже вернее не скажешь! Сколько не экономь, если нет хорошего притока денег, ничего никуда не отложишь. А все время экономить очень надоедает.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Сколько не экономь, если нет хорошего притока денег, ничего никуда не отложишь. А все время экономить очень надоедает.
Думается, что люди финансово благополучные и работают много, и инвестируют свои деньги в разные проекты, и экономят. Сегодня решила потратиться - зашла в Фикс Прайс с дочкой. Кажется мелочи, а сумма набегает приличная.
 

nin ka

Интересующийся
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
А я люблю разные наращивания, ламинирования волос, для меня это в се таки имидж и салон красоты раз в неделю да посещаю по разному поводу, ну хотя бы привести в порядок обросшие волосы или нанести лак на ногти..сама ни за что не открыла бы такой салон

добавлено через 23 минуты
В последнее время инвестирую чаще в себя. В хорошем смысле этого слова - самообразование, массаж, косметика хорошая, здоровье, фитнес зал, работа с тренером. Плавание обязательная программа - вот это и есть экономия и жизненные радости..
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Есть некоторые тонкости, как и в любом деле.
Без тонкостей никуда не денешься. К ним надо быть готовой.


Клиентская база при правильном подходе к делу набивает очень быстро.
Это только так кажется на первых этапах, что все тяжело, все пропало.

Да это правда. Мой муж беспокоился, что клиентов не будет. Я же ему говорила всякий раз, главное, чтобы было что продавать. А теперь другая ситуация: клиентов больше, чем товара))
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
сама ни за что не открыла бы такой салон
Если такой интерес к этому виду деятельности, почему салон не открыть? Знающие люди говорили, что очень прибыльное дело это. Можно "двух зайцев убить" - полезное с приятным совместить.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Сэкономленные деньги - это активная часть, ваш доход, а жизненные радости можно получить и очень бюджетно,давно ли вы гуляли по парку? И все-таки питание надо пересмотреть кардинально.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
У нас каждый месяц у кого-то из знакомых (близких) День Рождение, а букет цветов стоит от 1500 рублей (причем не самый красивый) и это очень накладно. Моя мама договорилась с флористом в местном магазине и сама приносит цветы (или по-штучно там берет), обертку (очень красиво можно сделать из ткани) или фрукты, отдает за работу 300 рублей и рублей на 500 сам материал для букета и шикарный букет за 800 рублей готов.

Также экономить теперь получается на домашней колбасе из ветчиницы за 1000 р. Своя колбаса и вкусная и без вредных добавок.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Шугаринг вообще копейки по затратам, но и прибыльный - за одну :

Конечно, для того чтобы заниматься эпиляцией нужен определенный характер. Но моя своячница оказавшись в декрете, а у брата в тот момент были проблемы на работе. Окончила курсы по эпиляции, купила самый простой набор для этого и начала себя через знакомых рекламировать. Теперь она уже три года, как вышла с декрета, освоила и технику шугаринг и рисунки рисует). До сих пор по вечерам и на выходных подрабатывает. Смогла себе на машину за эти три года 300 000 отложить. Она очень довольна, что в свое время решилась научиться чему-то новому.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Мой знакомый, очень обеспеченный человек, отказался от покупной еды, за исключением круп и муки, все остальное выращивает самостоятельно, так же рыбалка, охота...семью не ограничивает)
Вот такое интересное решение он принял.))

Вот и мы так, независимо от денег, себя ведем,малышам покупаем,что нужно,а сами в основном выращенное нами едим.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Хм...у каждого свои жизненные радости! Кому то для жизненной радости достаточно хорошую комедию посмотреть, другому за компом в танки поиграть, кому в клубе зависнуть и т.д.! Поэтому у кого то получается скопить, а кто экономить не умеет вряд ли...
Лучше ваще не копить, вдруг "хлоп" и попользоваться не успеешь! :)
 
Сверху Снизу