• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как укротить невежливого коллектора? - Страница 3

start-

Интересующийся
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
24
Реакции
5
Поинты
0.000
Да уж, а когда они подключают автоматический набор номера, то тут надо обращаться в полицию. Из собственного опыта знаю, что этот ход очень нервный для любого человека(
 

Dragonov

Интересующийся
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Включение в черный список избавляет от подобного автодозвона
 

Alla Litvinenko

Интересующийся
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
С коллекторами нужно общаться так как они общаются с вами! Не нужно им уступать!

Это будет в ущерб своим нервам и здоровью. Если коллекторы угрожают, названивают, вымогают оплатить долг-можно смело писать заявление в полицию о вымогательстве согласно ст. 163 Уголовного кодекса РФ (источник здесь). Так же после вступления в силу закона о коллекторах появится еще один шанс противодействовать им.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Это будет в ущерб своим нервам и здоровью.
поддерживаю, не тот случай. И они тем более решат, что "кулачным" методом можно действовать. В полицию надо, и узнать, откуда личные данные у них?
 

DinOren

Интересующийся
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
127
Реакции
9
Поинты
0.000
Даже приложение есть для телефона. Типа антиколлектор.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
миссия - не в курсе, но оно блеклистит телефоны коллекторов и они не могут до вас дозваниваться.
А, тогда понятна миссия. Неплохая функция, но все же лучше платить по счетам и чтобы суды были честными, на случай, если одна копейка или тысяча непогашенного долга со временем превращается в миллион.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Хамить борзить и запугивать?
Зачем тратить нервы? Какое они имеют вообще право это делать. С ними нужно подчеркнуто вежливо и никакой лишней инфо.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Хамить борзить и запугивать?
Зачем тратить нервы? Какое они имеют вообще право это делать. С ними нужно подчеркнуто вежливо и никакой лишней инфо.
Не получится с ними быть вежливыми. Сам конечно не имел прямого контакта по своим кредитам, но приятеля спасал. Причем надо отвечать грубостью на грубость. Старайтесь проводить запись разговора с такими людьми. Они кстати этого очень не любят. Так как сейчас запись в суде, будет принята к прослушиванию, хоть она и не является уликой. а они могут наговорить, что то лишнего.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Не получится с ними быть вежливыми. Сам конечно не имел прямого контакта по своим кредитам, но приятеля спасал. Причем надо отвечать грубостью на грубость. Старайтесь проводить запись разговора с такими людьми. Они кстати этого очень не любят. Так как сейчас запись в суде, будет принята к прослушиванию, хоть она и не является уликой. а они могут наговорить, что то лишнего.
Запись это только для того, чтобы их немного усмирить. И то не на всех действует, и суды к этому относятся по-разному. Желательно с ними не объясняться, а прекратить разговор, уйти
 

TemmaL

Интересующийся
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
72
Реакции
3
Поинты
0.000
Очень интересная и полезная статья !
 

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
Это будет в ущерб своим нервам и здоровью. Если коллекторы угрожают, названивают, вымогают оплатить долг-можно смело писать заявление в полицию о вымогательстве согласно ст. 163 Уголовного кодекса РФ (источник здесь). Так же после вступления в силу закона о коллекторах появится еще один шанс противодействовать им.

Любой грамотный юрист перекрутит вымогательство на самоуправство. Что бы коллектора не названивали, просто составляется отзыв согласия на обработку персональных данных, и относится в то учреждение, которое передало ваш долг коллекторам на взыскание. В случае, если долг был передан цессией, обязаны были уведомить по почте, прислать один экземпляр договора . Цессия легко оспаривается в суде. А с новым ФЗ, проблемы с кредиторами решаются еще проще. Но остается проблема с приставами. Взыскатель может хоть каждую неделю ходатайствовать о выезде с приставом исполнителем вам домой.
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Неплохая функция, но все же лучше платить по счетам.

Это хорошо для тех, кто реально берет кредит и совершает платежи. У меня есть опыт немного другой: люди берут кредит и дают чужие контактные данные. Мне так на домашний телефон уже много лет назанивают всяческие коллекторы и поделать с этим ничего, к сожалению, не могу. Благо звонят достаточно редко.

А черный список не всегда помогает - названивают-то всегда с разных номеров.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
люди берут кредит и дают чужие контактные данные
Кстати да, может же и такой момент быть. Но коллекторы как-то выясняют истинные данные и даже ищут должника по адресу фактического проживания.
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Кстати да, может же и такой момент быть. Но коллекторы как-то выясняют истинные данные и даже ищут должника по адресу фактического проживания.

Ищут они, помимо прочего, и чужими руками, мол "хотите, чтоб мы перестали вам звонить - дайте актуальный номер должника". Недавно мне вообще с воодушеалением коллектор рассказывал о "новом законе", в соответствии с которым я теперь могу (о, чудо!) оплатить чужой долг. В общем, хорошие ребята :)
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
соответствии с которым я теперь могу (о, чудо!)
Чудо чудное, диво дивное, неужели? А нет закона, чтоб я ваш обед оплатила?) Я б так ответила.
Это говорит о том, что коллекторы, некоторые из них, ничем, кроме подвешенного языка и беспринципности, не обладают. Ляпает, но уверенно и думает самый умный).
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Чудо чудное, диво дивное, неужели? А нет закона, чтоб я ваш обед оплатила?) Я б так ответила.

Я сказал что-то, типа:
- Ну, раз есть такой закон, по которому можно оплачивать чужие долги, то почему вы-то сами оплатить не хотите? Вот давайте сами и оплачивайте, раз все так здорово и удобно.
Мне последовал недоуменный ответ:
- Почему это я должен оплачивать чужие долги, я даже не знаю этого человека...
- Так вот и я не знаю этого человека!!!

Занавес. После этого пару месяцев не звонили :) Видимо, шаблон разорвался.
 

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
Вот из за вас в коллекторах и сидят такие злые дяди и тети)) Грузите их бедных))
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Вот из за вас в коллекторах и сидят такие злые дяди и тети)) Грузите их бедных))

На каждого злого дядю приходится еще один, не менее злой, ибо задолбали. Мне кажется, им вообще все равно, что им говорят, они как автоматы.
 
Сверху Снизу