• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как укротить невежливого коллектора? - Страница 5

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Коллекторские организации работают по двум сценариям: есть коллекторы определенного банка, даже если они выведены в отдельную организацию
Согласна то есть получается, банк продает ваш долг коллекторам, после чего коллекторская контора пытается с вас его взять правильно? А в случае вашего игнора, то вообще передают разным коллекторам, их очень много сейчас развелось.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Согласна то есть получается, банк продает ваш долг коллекторам, после чего коллекторская контора пытается с вас его взять правильно?
Да, верно бывает что коллекторы покупают долги у банка, а потом его выбивают с должника. Но чаще такой сценарий действует по отношению к организациям. Например, есть компании, которые поставляют свою продукцию поставщику с отсрочкой платежа. Отсрочка составляет до 120 дней, коллекторы в качестве посредников сразу Вам перечисляет деньги за поставку или перечисляет каждый месяц определенную сумму, а по истечении 120 дней получает деньги от поставщика. Но чаще коллекторы не покупают долги, а просто работают на определенный банк по возврату долгов с недобросовестными клиентами - физ.лицами этого банка.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но чаще коллекторы не покупают долги, а просто работают на определенный банк по возврату долгов с недобросовестными клиентами - физ.лицами этого банка.
Да это верно, я сама на себе уже прочувствовала было время все действия коллекторов. Но могу сказать одно, если их игнорировать, что и нужно делать, то они в скором времени отстанут. Они наверное как то перепродают долги друг другу, сделала такой вывод из того, что по одному и к тому же долгу, мне звонили на протяжении нескольких лет из разных коллекторских компаний, я все их названия выучила.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вы правы, и даже существует конкуренция.
Одно агентство не смогло выбить долг, преподают следующему. И продают не по одному кредиту, а пакетами, там целая процедура предусмотрена.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Если берешь в долг , то должен понимать, что рассчитывать будешь только на себя, а не надеяться на "авось", чтобы не звонили и не донимали коллекторы.
Не все это к сожалению понимают. Часто ссылаются на обстоятельства, которые являются причиной возникновения долга. Но есть и такие, которые просто не умеют рассчитать свои силы на момент оформления кредита. Иногда даже хочется спросить - о чем Вы думали, когда брали кредит. Или есть такие, которые просрочили платеж и банк передал решения суда судебным приставам. Они увидев бездействие судебных приставов успокаиваются и живут себе спокойно. А потом в один прекрасный день узнают о том, что их квартира в результате реализации отошла банку и начинают удивляться что такое с ними произошло. Сама только что слышала такую историю. В результате остаются буквально на улице с тремя детьми, причем младшему не больше года.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Не все это к сожалению понимают. Часто ссылаются на обстоятельства, которые являются причиной возникновения долга. Но есть и такие, которые просто не умеют рассчитать свои силы на момент оформления кредита. Иногда даже хочется спросить - о чем Вы думали, когда брали кредит. Или есть такие, которые просрочили платеж и банк передал решения суда судебным приставам. Они увидев бездействие судебных приставов успокаиваются и живут себе спокойно. А потом в один прекрасный день узнают о том, что их квартира в результате реализации отошла банку и начинают удивляться что такое с ними произошло. Сама только что слышала такую историю. В результате остаются буквально на улице с тремя детьми, причем младшему не больше года.
Ужас какой-то. Я считаю это самый наиглупейший поступок. Люди берут кредиты не задумываясь что ли о будущем? Если я не уверена в своих силах , то ни за что не пойду брать кредит. Так ведь некоторые берут на товары не первой необходимости, и попадают в такую яму, что и вылезти не могут, а все почему, потому что не любят у нас читать договоры кредитных организаций. Из-за этого страдают все и даже малолетние дети.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Ужас какой-то. Я считаю это самый наиглупейший поступок. Люди берут кредиты не задумываясь что ли о будущем? Если я не уверена в своих силах , то ни за что не пойду брать кредит. Так ведь некоторые берут на товары не первой необходимости, и попадают в такую яму, что и вылезти не могут, а все почему, потому что не любят у нас читать договоры кредитных организаций. Из-за этого страдают все и даже малолетние дети.
Да, согласна, ужас. Даже то, что при просроченном кредите и заложенной квартире банку в течение трех лет семья живет и рожает еще детей. При этом могли бы просто продать квартиру и купить себе другое жилье, а разницу заплатить банку, раз так получилось. Самое главное в этой ситуации, что люди не понимают до сих пор, что они сами виноваты. Они обвиняют всех вокруг, банкиров, судебных приставов, государство.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Да, согласна, ужас. Даже то, что при просроченном кредите и заложенной квартире банку в течение трех лет семья живет и рожает еще детей. При этом могли бы просто продать квартиру и купить себе другое жилье, а разницу заплатить банку, раз так получилось. Самое главное в этой ситуации, что люди не понимают до сих пор, что они сами виноваты. Они обвиняют всех вокруг, банкиров, судебных приставов, государство.
Да,да, обвиняют всех, кроме себя и свои действия считают правильными. Видимо ждут, что их пожалеют. Но с какой такой радости это должно произойти? Из двух голов должна хоть одна здраво мыслить. А если уж нарожали, то получай материнский капитал и гаси им долги... Я так считаю...
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Люди берут кредиты не задумываясь что ли о будущем? Если я не уверена в своих силах , то ни за что не пойду брать кредит. Так ведь некоторые берут на товары не первой необходимости, и попадают в такую яму, что и вылезти не могут

Я поддерживаю вас в этом, но я вот что заметила. Те, кто помоложе и более современнее, это понимают гораздо лучше. А вот те, кто постарше, почему-то кредитов набирают без раздумий о возможностях его выплачивать. Моя мама, к примеру, набрала пару лет назад столько, что я в шоке просто была. Причем, как раз на ненужные вещи. И многие люди ее возраста в такой-же ситуации.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Моя мама, к примеру, набрала пару лет назад столько, что я в шоке просто была. Причем, как раз на ненужные вещи. И многие люди ее возраста в такой-же ситуации.
Мне кажется из за того что довольно легко стали выдавать их и люди на радостях стали покупать все то что нужно и не нужно...и не обращая внимания на "конские" проценты))
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Мне кажется из за того что довольно легко стали выдавать их и люди на радостях стали покупать все то что нужно и не нужно...и не обращая внимания на "конские" проценты))

И это тоже. Я думаю, что еще сыграло свою роль то, что люди до конца не понимали всю эту систему, не было финансовой грамотности в вопросах кредитования.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
И это тоже. Я думаю, что еще сыграло свою роль то, что люди до конца не понимали всю эту систему, не было финансовой грамотности в вопросах кредитования.
Точно, точно! Не грамотность и не умение читать договоры правильно, попадают на элементарные удочки кредиторов. И кредитным организациям это на руку...
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Моя мама, к примеру, набрала пару лет назад столько, что я в шоке просто была. Причем, как раз на ненужные вещи. И многие люди ее возраста в такой-же ситуации.
Да, согласна, у меня тоже мама пенсионного возраста и тоже не раз брали кредит в магазинах. Последний раз я вообще пришла посмотреть в глаза продавцу, потому что родители хотели купить телевизор, а продавец помимо телевизора "развел" на во-первых на дорогую модель 3Д и продал в придачу стереосистему, в общей сложности до кризиса сумма была больше 60 тыс. Хотя телевизор могли тогда купить за 18-22 тыс. В результате стериосистемой не пользуются и фильмы в 3Д не разу не смотрели. Сколько бы я не показывала как он устроен, забывают, сложно для них это. Платили зато три года и переплата была я думаю существенная.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
продавец помимо телевизора "развел" на во-первых на дорогую модель 3Д и продал в придачу стереосистему

Консультантов как раз этому и учат, личный план продаж нужно выполнять, а на ком еще это сделать, как не на доверчивых людях!? Те, кто помоложе рассуждают на эту темы проще и быстрее - я вообще отказываюсь всегда от предложения "вам помочь в выборе?", т.к. изучаю информацию о товаре перед покупкой. А нашим мамам легко навязать всякую фигню залежавшуюся, не зря менеджеров учат борьбе с возражениями.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Консультантов как раз этому и учат
Да, люди пенсионного возраста самые доверчивые. Это мы с Вами можем в интернете почитать, выбрать заранее. А наши родители верят продавцу и полностью ему доверяют. А потом платят половину пенсии по кредитам и жить не на что. А если не платить, то судебные приставы имеют право с пенсии взыскать до 50 процентов суммы в счет погашения кредита. В основном страдают от кредитов и долгов по ним самые уезвимые слои - те, у кого небольшой доход. А государство у нас очень жестко относится к должникам. Ни как их не защищает и оставляет один на один со своими проблемами. По жизни слышала не мало случаев, когда долг так велик, что уже жизни не хватит расплатиться. А о системе банкротства никто не знает, нет государственной социальной помощи, чтобы бесплатно такой человек получил бы консультацию и нашел выход из положения.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Да, люди пенсионного возраста самые доверчивые. Это мы с Вами можем в интернете почитать, выбрать заранее. А наши родители верят продавцу и полностью ему доверяют. А потом платят половину пенсии по кредитам и жить не на что. А если не платить, то судебные приставы имеют право с пенсии взыскать до 50 процентов суммы в счет погашения кредита. В основном страдают от кредитов и долгов по ним самые уезвимые слои - те, у кого небольшой доход. А государство у нас очень жестко относится к должникам. Ни как их не защищает и оставляет один на один со своими проблемами. По жизни слышала не мало случаев, когда долг так велик, что уже жизни не хватит расплатиться. А о системе банкротства никто не знает, нет государственной социальной помощи, чтобы бесплатно такой человек получил бы консультацию и нашел выход из положения.

Если жизни не хватит, то долг достанется наследникам. В современной России закредитованы все слои населения, единицы избежали этого рабства.Опустели кошельки народные..
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Если жизни не хватит, то долг достанется наследникам.
Ну правильно, потому что раньше, когда такого не было, то были случае самоубийств, должники думали, что уйдя из жизни, они смогут таким образом освободить свои семьи от рабства. Сейчас хорошо, что все понимают, что это не решает проблем с кредитами.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Ну правильно, потому что раньше, когда такого не было, то были случае самоубийств, должники думали, что уйдя из жизни, они смогут таким образом освободить свои семьи от рабства. Сейчас хорошо, что все понимают, что это не решает проблем с кредитами.
Да, просто отлично будет, если люди поймут, что кредит-это не шутки шутить. Финансовую грамотность надо продвигать в массы.
 
Сверху Снизу