• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как укротить невежливого коллектора? - Страница 4

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
раз есть такой закон, по которому можно оплачивать чужие долги, то почему вы-то сами оплатить не хотите? Вот давайте сами и оплачивайте, раз все так здорово и удобно.
:crackup::d-thumbup:
 

Valerych73

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
А что много долгов? Если много то лучше их вернуть туда где брали по закону а то ведь они как звери голодные один уйдёт другой придёт ведь это хлеб их.:biggrin2:
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Правильно, невежливым коллекторам надо давать по носу. Мне иногда звонят коллекторы, даже приезжали, я пожаловаться не могу. они были весьма вежливы. (Наверно, потому что я не должник):)
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Правильно, невежливым коллекторам надо давать по носу. Мне иногда звонят коллекторы, даже приезжали, я пожаловаться не могу. они были весьма вежливы. (Наверно, потому что я не должник)
Если вы не должник, то почему они к вам приезжали? Или они уже ездят ко всем, на всякий случай, вдруг кто испугается?)
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Если вы не должник, то почему они к вам приезжали? Или они уже ездят ко всем, на всякий случай, вдруг кто испугается?)

Нет, просто кто-то взял кредит указав мой адрес и телефон.:)
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Нет, просто кто-то взял кредит указав мой адрес и телефон.:)
А это уже действительно наглость.
Попытайтесь доказать, что это не вы. Или хотябы узнать на какую фамилию кредит брался, кто вам такую свинью подсунул
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Часто коллекторы стоят в очередях к судебным приставам и ничего не могут сделать сами. Потому что не все поджигают дома и угрожают, многие работают в рамках закона и корректны. Но что можно сделать, если должник не хочет рассчитываться по долгам и скрывается.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Нет, просто кто-то взял кредит указав мой адрес и телефон.
Слышала такие истории, но это уже сверхнаглость. Раньше подкупали людей, бомжей, на их паспорта брали кредиты, сейчас уже перешли на всех... Кстати, ко мне на телефон звонили, называли мои данные, просили помощь, неоднократно. Это были разные организации от помощи детям до батальонам АТО. На вопрос - откуда данные? Звучало что-то невнятное в трубку. Не знаю, это или налоговая или Приватбанк данные сливает. Было б нормальное правовое государство, с работающими гос.системами, подала б суд.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
у коллектором нет никаких законных способов получить деньги с должника. С одной стороны требует руководство результат, потому что зарплаты хорошие и терять работу никому не хочется. Вот они и начинают угрожать и все это от бессилия что-либо сделать в рамках закона. никаких рычагов в получение долга нет. Я считаю вообще нет смысла в коллекторах.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
у коллектором нет никаких законных способов получить деньги с должника. С одной стороны требует руководство результат, потому что зарплаты хорошие и терять работу никому не хочется. Вот они и начинают угрожать и все это от бессилия что-либо сделать в рамках закона. никаких рычагов в получение долга нет. Я считаю вообще нет смысла в коллекторах.
Ну это вы отпор можете дать, зная свои права. А многие при виде людей в деловых костюмах с какой-то бумажкой с печатью впадают в мелкую дрожь и сдуру готовы подписывать что-то, обещать и отдавать
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну это вы отпор можете дать, зная свои права. А многие при виде людей в деловых костюмах с какой-то бумажкой с печатью впадают в мелкую дрожь и сдуру готовы подписывать что-то, обещать и отдавать
Согласна, но речь идет о возврате долга, коллекторы большего не возьмут.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Разве можно взять кредит без наличия паспорта человека и его самого присутствия?
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Разве можно взять кредит без наличия паспорта человека и его самого присутствия?
__________________
Тоже всегда интересовал этот вопрос. Когда я брала кредит, это было 8 лет назад, у меня все перепроверили по 3 раза. Но говорят до 2007 года, когда раздувался кредитный пузырь, кредиты выдавали как зря. Еще на подставных берут кредиты через знакомых в банке, или платят им мзду за оформление доков по таким док-м. Но тоже странно, камеры в банках есть давно, неужели проблема отследить по камере, в случае неразберихи, кто и как брал кредит.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Для начала надо решить, стоит ли вообще общаться с коллекторами. Обычно контора зарегистрирована где - то в Сомали, заключила агентский договор с местной фирмочкой, и именно оттуда вам и названивают. Таких друзей надо посылать именно в Сомали, общаться с ними бесполезно, так как работают они незаконно.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Мне звонили, ставили запись.

Хватило трёх писем, вначале на официальный email, а потом на него же плюс email для прессы, где было "глубоко и искренне насрать", "без всякого уважения" и "сиволапые ублюдки". После мой номер удалили из базы и звонки кончились.

Так же поступил и с каким-то спа-салоном, который занимался такой же рекламой, но там пришлось оставлять ругательный отзыв прямо на стене их проклятой цирюльни.

В случае же с нападениями коллекторов ИРЛ надо просто бить их по головам молотком, без всяких разговоров. Знаю людей, которые быстро прекратили приходы коллекторов подобным образом (и это при том, что один в итоге расплатился с долгами, а другой долг на момент прихода этих придурков уже закрыл).

Ещё слышал, как ещё двоих коллекторов отвадили путём натравливания стаффорда:)

Эти животные не заслуживают большего.
 

Metronom001

Интересующийся
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
77
Реакции
7
Поинты
0.000
проще не рать кредиты :) и тогда доставать не будут.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Коллектора вообще работаю не по закону, в случаи того если вам звонят и пишут с грозами ставить их в игнор, или говорит что записан будет разговор и пожаловаться на них вот и все.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Коллектора вообще работаю не по закону, в случаи того если вам звонят и пишут с грозами ставить их в игнор, или говорит что записан будет разговор и пожаловаться на них вот и все.
Да, они от бессилия начинают угрожать, потому что других законных способов взыскать деньги с должника у них нет. А зарплату надо отрабатывать, вот и применяют разные способы воздействия, которые различаются в зависимости от личных качеств такого работника. Кто-то прибегает к помощи судебных приставов, кто-то начинает психологически давать, а кто-то угрожает и применяет физическое насилие. Не понимаю как вообще государство не запретила их.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не понимаю как вообще государство не запретила их.
Да это вообще уже хаус если честно, сейчас они давят на психику должника, но почему им стоит отдавать те деньги, которые к примеру вы брали у самого банка, а тем более коллектора еще могут незаконно разглашать конфиденциальную информацию о вас как о должнике, что также не правильно.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
но почему им стоит отдавать те деньги, которые к примеру вы брали у самого банка
Коллекторские организации работают по двум сценариям: есть коллекторы определенного банка, даже если они выведены в отдельную организацию, то берут на себя обязательство взыскивать определенный объем денежных средств с должников. А есть такие организации, которые покупают у банков или чаще у организаций должников, то есть сами расплачиваются на льготных условиях и потом уже себе возвращают деньги с должников, на разнице зарабатывают.
 
Сверху Снизу