• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как укротить невежливого коллектора? - Страница 6

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, просто отлично будет, если люди поймут, что кредит-это не шутки шутить. Финансовую грамотность надо продвигать в массы.
Хорошо а когда как поступать с тем, что люди могут взять кредит и планировать свои финансы на то, что бы его оплачивать? А тут раз и такая ситуация сложилось,что человек не смог во время его заплатить а банк, в свое время взял и продал кредит коллекторам.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А тут раз и такая ситуация сложилось,что человек не смог во время его заплатить а банк, в свое время взял и продал кредит коллекторам.
Ну и что, пусть банк и продал коллекторам, они также принимают платяжи по графику. Надо только платить, а не скрываться и тем самым еще больше усугублять свое положение.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну и что, пусть банк и продал коллекторам, они также принимают платяжи по графику.
Нужно оплачивать только по тем реквизитам, которые даны в банке при оформлении кредита. А не всем подряд бандитам, которые работают не в правовом поле.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Нужно оплачивать только по тем реквизитам, которые даны в банке при оформлении кредита. А не всем подряд бандитам, которые работают не в правовом поле

Мне кажется, что в этом случае лучше довести дело до суда и производить выплаты только после его решения. Я бы не рискнула выплачивать что-то коллекторскому агентству.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мне кажется, что в этом случае лучше довести дело до суда и производить выплаты только после его решения. Я бы не рискнула выплачивать что-то коллекторскому агентству.
Да так и есть. Коллектора дают свои реквизиты, так каждый может писать письма с реквизитами и требовать деньги, рэкет сплошной. Только исполнительная служба может требовать возврат долга по решению суда и в том размере, которые обозначен в исполнительном листе, а не вымышленные суммы от коллекторов.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Только исполнительная служба может требовать возврат долга по решению суда и в том размере, которые обозначен в исполнительном листе, а не вымышленные суммы от коллекторов.

К сожалению, это не все понимают и даже начинают выплаты. Читала об этом историю, что у одного должника долг перепродавали с одного агентства в другое - как итог, выплаты, которые он делал были просто в воздух.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
К сожалению, это не все понимают и даже начинают выплаты. Читала об этом историю, что у одного должника долг перепродавали с одного агентства в другое - как итог, выплаты, которые он делал были просто в воздух.
Даже при продажи долгов коллекторам не должно такое случиться. А вообще коллекторы имеют право требовать долг, по решению суда они вместе с исполнительной службой возвращают деньги от должников на свои счета.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Даже при продажи долгов коллекторам не должно такое случиться. А вообще коллекторы имеют право требовать долг, по решению суда они вместе с исполнительной службой возвращают деньги от должников на свои счета.

Я о том, что на практике долг может просто пойти по рукам от одних коллекторов к другим, и при оплате такому агентству, которое может перепродать долг, возможны сложности с доказательствами.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
К сожалению, это не все понимают и даже начинают выплаты. Читала об этом историю, что у одного должника долг перепродавали с одного агентства в другое - как итог, выплаты, которые он делал были просто в воздух.
__________________
Так это следствие того, что люди у которых долги бояться всех и вся, а тем более, когда начинают звонить всем родственникам и угрожать, то человек и начинает платить невесть куда.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Мне кажется, что в этом случае лучше довести дело до суда и производить выплаты только после его решения. Я бы не рискнула выплачивать что-то коллекторскому агентству.

Вы абсолютно правы. Продажа долга коллекторам может быть признана по суду недействительной, а регрессный иск к агентству, чтобы они перечислили деньги в банк-бесполезным.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Так это следствие того, что люди у которых долги бояться всех и вся, а тем более, когда начинают звонить всем родственникам и угрожать, то человек и начинает платить невесть куда.

Людей можно понять, элементарные основные правила многие не знают и узнать их не всегда есть у кого. А недобросовестных людей, готовых на этом нажиться всегда достаточно.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А недобросовестных людей, готовых на этом нажиться всегда достаточно.
А как те самые коллектора начинают названивать людям, у которых отродясь кредитов не было, это же вообще развод на ровном месте. А люди все и правда разные, напугали, пошел заплатил.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Вроде с нового года закон выйдет меняющий поведение коллекторов в лучшую сторону, типа будет финансовый консультант и поведение соответствующее.

Ну да, там и звонки, и прочие действия достаточно хорошо подкорректировали. Главное, чтобы на практике это не принесло народу еще больше проблем, ведь в каждом законе находят всякие пробелы.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Хорошо а когда как поступать с тем, что люди могут взять кредит и планировать свои финансы на то, что бы его оплачивать? А тут раз и такая ситуация сложилось,что человек не смог во время его заплатить а банк, в свое время взял и продал кредит коллекторам.

В том то и дело. Тут планируй- не планируй, у современной экономики свои повороты-развороты. В кризис оказаться с кредитом на плечах- грустная штука.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В том то и дело. Тут планируй- не планируй, у современной экономики свои повороты-развороты. В кризис оказаться с кредитом на плечах- грустная штука.
Я об этом и говорила, что у нас планы свои то, берем кредиты и стараемся их отдавать. Ведь понятно, что потом ни один банк не даст, если будет еще что то нужно. А внешние факторы, которые от заемщика мало зависят, вносят коррективы.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Я об этом и говорила, что у нас планы свои то, берем кредиты и стараемся их отдавать. Ведь понятно, что потом ни один банк не даст, если будет еще что то нужно. А внешние факторы, которые от заемщика мало зависят, вносят коррективы.

Вот бы научились как- то учитывать эту экономическую нестабильность, идти навстречу людям. Но, такое впечатление, что если человек попал в трудную жизненную ситуацию, его наоборот обложат процентами, штрафами, да ещё коллекторы потрепят нервы.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вот бы научились как- то учитывать эту экономическую нестабильность, идти навстречу людям. Но, такое впечатление, что если человек попал в трудную жизненную ситуацию, его наоборот обложат процентами, штрафами, да ещё коллекторы потрепят нервы.

Нет, обычно банки предлагают рассрочку. Главное не затягивать и спокойно общаться с банком. Когда я забеременела, я предупредила, что возможно смогу платить меньше по ипотеке, чем раньше. И мне предложили рассрочку на год. Я ею не воспользовалась, но лучше переговорить заранее.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Нет, обычно банки предлагают рассрочку. Главное не затягивать и спокойно общаться с банком. Когда я забеременела, я предупредила, что возможно смогу платить меньше по ипотеке, чем раньше. И мне предложили рассрочку на год. Я ею не воспользовалась, но лучше переговорить заранее.

Хорошо, что банк на встречу пошел, мне в сложной ситуации не дали даже недели, когда я потеряла работу. Пришлось адские штрафы платить за просрочку.
 
Сверху Снизу