• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как укротить невежливого коллектора? - Страница 7

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Хорошо, что банк на встречу пошел, мне в сложной ситуации не дали даже недели, когда я потеряла работу. Пришлось адские штрафы платить за просрочку.

Мне очень жаль, тогда надо было судиться. Суд может дать рассрочку на год и отменить все штрафы и пени.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Мне очень жаль, тогда надо было судиться. Суд может дать рассрочку на год и отменить все штрафы и пени.

Ну, по идее, можно застраховаться в банке от потери работы (за денежку) и проблем не будет, но на тот момент я этого не знала.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ну, по идее, можно застраховаться в банке от потери работы (за денежку) и проблем не будет, но на тот момент я этого не знала.

Интересный подход) Банки по-моему скоро из воздуха делать деньги будут. А по поводу невежливого коллектора-фото и видеофиксация, предъявление документов и вызов полиции. И все будет хорошо.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Нет, обычно банки предлагают рассрочку.
Не всегда они идут на реструктуризацию долга. У Приват банка ее еще нужно вымолить, они не дают при маленьком долге, а когда уже астрономическая сумма насчиталась, тогда типа идут на уступки. Но не нужно забывать, что клиент поставит свою подпись под новым договором, с еще большей суммой.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Банки по-моему скоро из воздуха делать деньги будут
Как по мне, так они именно эти и занимаются :)

фото и видеофиксация, предъявление документов и вызов полиции. И все будет хорошо.
Это, конечно, имеет смысл, но большинство коллекторов парни не очень пугливые, да и платят им очень хорошо, за такие деньги можно и полицию, и фото с видео потерпеть.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Как по мне, так они именно эти и занимаются :)


Это, конечно, имеет смысл, но большинство коллекторов парни не очень пугливые, да и платят им очень хорошо, за такие деньги можно и полицию, и фото с видео потерпеть.

Нет, я вызывала полицию соседке, мальчики-коллекторы больше не приходили. Может быть, они и не пугливые, но вот у них нет никаких компетенций и прав, они не приставы.

добавлено через 1 минуту
Не всегда они идут на реструктуризацию долга. У Приват банка ее еще нужно вымолить, они не дают при маленьком долге, а когда уже астрономическая сумма насчиталась, тогда типа идут на уступки. Но не нужно забывать, что клиент поставит свою подпись под новым договором, с еще большей суммой.

Я не знаю, как на Украине, я договаривалась со Сбербанком.
 
Последнее редактирование:

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Нет, я вызывала полицию соседке, мальчики-коллекторы больше не приходили. Может быть, они и не пугливые, но вот у них нет никаких компетенций и прав, они не приставы.

Я знаю, что прав нет, они могут только морально давить на человека и "аргументированно убеждать" его оплатить долг. Видимо, еще это зависит от самой компании, в которой коллектор работает.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я знаю, что прав нет, они могут только морально давить на человека и "аргументированно убеждать" его оплатить долг. Видимо, еще это зависит от самой компании, в которой коллектор работает.

Плюс они пытаются общаться с соседями и родственниками, так вот, это незаконно. Разглашать банковскую тайну они не имеют никакого права. Те мальчишки тоже начали мне рассказывать про кредиты, неплатежи соседки, я все записала и написала от себя заявление и приложила к ее заявлению в полицию.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Плюс они пытаются общаться с соседями и родственниками, так вот, это незаконно. Разглашать банковскую тайну они не имеют никакого права. Те мальчишки тоже начали мне рассказывать про кредиты, неплатежи соседки, я все записала и написала от себя заявление и приложила к ее заявлению в полицию.

Какая вы молодец! Просто коллекторы прощупывают обстановку: на кого можно давить, а на кого лучше не стоит. Они тоже инструктаж в своей конторе проходят.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Плюс они пытаются общаться с соседями и родственниками, так вот, это незаконно. Разглашать банковскую тайну они не имеют никакого права. Те мальчишки тоже начали мне рассказывать про кредиты, неплатежи соседки, я все записала и написала от себя заявление и приложила к ее заявлению в полицию.

Вы молодец, что так выручили соседку. Я имела опыт работы с коллекторскими агентствами, там была очень серьезная мотивация у сотрудников , они проходили кучу тренингов и при визите к должникам просто были уверены в своей правоте и очень заинтересованы в возврате средств (процент очень хороший), поэтому просто так не сдавались))
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вы молодец, что так выручили соседку. Я имела опыт работы с коллекторскими агентствами, там была очень серьезная мотивация у сотрудников , они проходили кучу тренингов и при визите к должникам просто были уверены в своей правоте и очень заинтересованы в возврате средств (процент очень хороший), поэтому просто так не сдавались))
Всех можно "перемотивировать". А девчонку мне жалко, я так поняла, что методы психологического прессинга у коллекторов отработаны на "ура" и нужно просто действовать как они.

добавлено через 1 минуту
К тому же, это просто деньги, бумажки.
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Нет, я вызывала полицию соседке, мальчики-коллекторы больше не приходили. Может быть, они и не пугливые, но вот у них нет никаких компетенций и прав, они не приставы.
Я тоже слышала такие рекомендации, что нужно вызывать полицию. Если ко мне ломиться кто то в дверь, что я должна открывать, да сейчас. А больше не приехали, потому что работа противозаконна.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Всех можно "перемотивировать"

Согласна, еще бы всем знаний и смелости в этом вопросе.

Если ко мне ломиться кто то в дверь, что я должна открывать, да сейчас.
Здесь еще и фактор неожиданности срабатывает у людей. Да и они же себя не коллекторами именуют, а службой досудебного взыскания, люди их часто за приставов принимают.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Здесь еще и фактор неожиданности срабатывает у людей. Да и они же себя не коллекторами именуют, а службой досудебного взыскания, люди их часто за приставов принимают.
Так приставы это уже после суда. До судебное взыскание это другое понятие, даже само слово до судебное, должно вызвать интерес. Не нужно открывать не знакомым двери, ко бы это ни был.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
z1973z, это точно. Но не всегда это получается. Часто открываешь думая, что родственник пришел домой или если частный дом, то там естественно открываешь. Это в квартире можно открыть, можно нет.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Я тоже слышала такие рекомендации, что нужно вызывать полицию. Если ко мне ломиться кто то в дверь, что я должна открывать, да сейчас. А больше не приехали, потому что работа противозаконна.
Правильная рекомендация- мало ли кем они назвались. Проверяйте документы, и в любом случае, кто вы к вам не пришел они должны вести себя вежливо. Если нет- совершенно спокойно отвечайте, что вынуждены вызвать полицию,.это ваше право
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Правильная рекомендация- мало ли кем они назвались. Проверяйте документы, и в любом случае, кто вы к вам не пришел они должны вести себя вежливо. Если нет- совершенно спокойно отвечайте, что вынуждены вызвать полицию,.это ваше право
Да но тут есть еще один факт, а поможет ли в данном случаи полиция? Вот я между прочем, в их работе очень сомневаюсь, ну честное слово, просто было много уже таких ситуаций интернет по данной теме забит.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Историй ,когда коллекторы зачастую переходят черту,очень и очень много.Я не думаю,что если человек не может выплатить задолженность банку, то он после звонка сразу побежит к адвокату.Адвокаты нынче дорогие пошли.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Историй ,когда коллекторы зачастую переходят черту,очень и очень много.
Только сегодня передавали в новостях о том, что избили районного начальника полиции с женой по предварительной версии коллекторы, жена скончалась. Жуть что происходит. Самая странная организация по сути в нашей стране, которая призвана получить от должника деньги и не имеет для этого никаких полномочий.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Как укротить невежливого коллектора?
Вопрос конкретно звучит:"Как укротить невежливого коллектора?" А некоторые демагогию разводят кто прав, а кто нет! Жизни учить начинают..
P.S. Решается очень просто: "Против лома, есть всегда больший лом!" Кто имеет уши, да услышит! :)
 
Сверху Снизу