• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как вас «разводят» на деньги при покупке iPhone и iPad - Страница 2

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Я их ставлю на лопатки с пару вопросов и они сразу понимают с кем имеют дело. Иногда я их учу, когда в магазине не понимающие продавцы. Это говорит про уровень и квалификацию.

Об их квалификации работодатель как правило не заморачивается.
Это, в основной своей массе, либо студенты, либо очень молодые люди - соответственно и столько им платят.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175
Об их квалификации работодатель как правило не заморачивается.
Это, в основной своей массе, либо студенты, либо очень молодые люди - соответственно и столько им платят.
Было такое, что люди в магазине ко мне за консультациями шли, тогда продавец вызывал менеджера или охранника и они просили удалиться потому, что им это не нравиться. Особенно критика на товар и на цены.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,027
Реакции
14,568
Поинты
11.931
Все это можно сделать самому... ну разве что сим-карту обрезать, только в "соседнем" магазине и в 4 раза дешевле:)
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Было такое, что люди в магазине ко мне за консультациями шли, тогда продавец вызывал менеджера или охранника и они просили удалиться потому, что им это не нравиться. Особенно критика на товар и на цены.

Так это естественная реакция.
Критика вообще, в принципе, малокому нравитсся, к тому же, если она, по их мнению, не обоснована.
Как бы это банально не звучало, но все опять возвращается к нашей "не такой" ментальности и прочим отговоркам и уловкам, в зависимости от случая.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,954
Поинты
2.764
Apple вобще сплошной лохотрон. впаривать кирпичи не чем не лучшие андрофонов это надо уметь. хотя понты всегда дороже денег
Любят пояснять те, кто Айфон видел только в электричке.
 
Последнее редактирование:

mak77m

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
465
Реакции
131
Поинты
0.000
Самый большой развод в том, что они выпускают каждый год новую версию, но по сути они могут сразу после например 4 версии сделать по качеству 6 или 7, а делают 5, так-как это не выгодно, нужно каждый год тянуть деньги с недалеких:)
 

Konstantin Bunakov

Специалист
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
885
Реакции
147
Поинты
29.410
Не понимаю? Я вот не умею пленку клеить или подслеповатая бабушка с трясущими руками наклеит пленку. А раз не умеешь то плати и пусть наклеют. Сантехника почему-то тоже вызывают, а не сами крутятся.
а я не клею. телефоны столько не живут. :rolleyes:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,954
Поинты
2.764
Всё это следствие детских понтов Стиви, которыми он страдал в своё время.
Время это прошло очень давно, а следствия остались..
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Сейчас во всех магазинах такая вещь практикуется. Нужно отказываться от таких услуг, а если не можете, то нужно брать с собой кого-то, кто в этом разбирается.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Более чем уверена: есть люди, довольные таким сервисом и доп.услугами. Придет человек с деньгами, не желающий разбираться ни в чем " Хочу Айфон, сделайте мне всё красиво!":i-yes: И вот, покупатель доволен, продавец вдвойне доволен, в чём проблема ;)
Никого ведь не удивляет, что брендовая одежда - глобальный развод в мире моды, кто готов сильно переплачивать за бренд , тем это подходит. Кто не хочет разбираться в технике, которую купил - консультанты всегда помогут:biggrin2:
А продавец молодец - грамотно выполнил свою работу))
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Более чем уверена: есть люди, довольные таким сервисом и доп.услугами. Придет человек с деньгами, не желающий разбираться ни в чем " Хочу Айфон, сделайте мне всё красиво!":i-yes: И вот, покупатель доволен, продавец вдвойне доволен, в чём проблема ;)
Никого ведь не удивляет, что брендовая одежда - глобальный развод в мире моды, кто готов сильно переплачивать за бренд , тем это подходит. Кто не хочет разбираться в технике, которую купил - консультанты всегда помогут:biggrin2:
А продавец молодец - грамотно выполнил свою работу))

Это касаемо не только моды, но практикуется повсеместно. Не так давно читал, про двух девушек, которые выстроили многомиллионный бизнес на маникюре!
Когда их бренд стал достаточно известен, в определенных кругах, они, как и все в их отрасли, продавали одну и туже жидкость дороже в два-три раза, ОДНУ И ТУЖЕ, как и в менее именитых конкурентов. Была только баночка другой. Люди просто платят якобы за фирму.

добавлено через 1 минуту
Сейчас во всех магазинах такая вещь практикуется. Нужно отказываться от таких услуг, а если не можете, то нужно брать с собой кого-то, кто в этом разбирается.

Это как в анекдоте - "А что, так можно было?!" :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Мирра77

Любитель
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
255
Реакции
89
Поинты
0.000
И не только в магазинах даже аптеки под таким раскладом работают, пока выслушаешь их предложения, то половину списка забудешь купить реально раздражает. Я считаю, коль уже собрался покупать вещь, тем более такую, то надо и составляющие нужные и не нужные к ней знать, что бы не попадаться на их удочку, в наше то время инфы достаточно.
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Ну а что, нормально работают ребята, это надо уметь так втюхать ненужные вещи) им бы в ммм работать).
Да не только в МММ. Работа любого "продажника" это втюхать. Причём, как правило, речь идёт именно о более дорогом товаре, чем у конкурентов. А иногда - и о менее качественном.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
MelodyA, правильно, в штатах это давно практикуется
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
MelodyA, правильно, в штатах это давно практикуется
Не знаю про то, что прпктикуется при покупке, но про колосальную разницу в цене у нас и у них, думаю все наслышаны. И она явно не в нашу пользу.
 

ODIN

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
157
Реакции
98
Поинты
0.000
Что тут удивительного, в автосалонах еще и не то происходит - коврик фирменный в багажник - это уже опция, а закачать русифицированные программы во встроенный навигатор - дополнительная услуга. Но готовность идти навстречу клиенту на высоте - я им заказал титановую биту ( в бейсбол играть) - не вопрос, сказали, все будет. Даже в чехле была, новье :)
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Что тут удивительного, в автосалонах еще и не то происходит - коврик фирменный в багажник - это уже опция, а закачать русифицированные программы во встроенный навигатор - дополнительная услуга. Но готовность идти навстречу клиенту на высоте - я им заказал титановую биту ( в бейсбол играть) - не вопрос, сказали, все будет. Даже в чехле была, новье :)
А на бите был логотип автомобильного концерна, марку авто которого купили или логотип автосалона?
Если это не шутка конечно, про биту 😊

добавлено через 3 минуты
И не только в магазинах даже аптеки под таким раскладом работают, пока выслушаешь их предложения, то половину списка забудешь купить реально раздражает. Я считаю, коль уже собрался покупать вещь, тем более такую, то надо и составляющие нужные и не нужные к ней знать, что бы не попадаться на их удочку, в наше то время инфы достаточно.
Про аптеки, это вообще отдельная тема - один и тот же препарат в разных аптеках может отличаться по стоимости в разы. Не аналог или другая страна-производитель, а имено такой же!
Ну как это можно логически объяснить!?
 
Последнее редактирование:

ODIN

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
157
Реакции
98
Поинты
0.000
А на бите был логотип автомобильного концерна, марку авто которого купили или логотип автосалона?
Если это не шутка конечно, про биту
По логотипу им задача не ставилась, но если бы сказал - не сомневаюсь, был бы и логотип на бите :)
 
Сверху Снизу