• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вернуть деньги со страховки за кредит ? - Страница 3

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В силу того, что многие умудряются выданные кредиты не возвращать вообще, банки разработали эту систему обязательного страхования.
Наверное Вы верно говорите, но вот такая ситуация у меня была, платила свою страховку долгие годы, так вот ее и не получила. Теперь просто буду знать, что ее оформлять вообще, нет смысла.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Наверное Вы верно говорите, но вот такая ситуация у меня была, платила свою страховку долгие годы, так вот ее и не получила. Теперь просто буду знать, что ее оформлять вообще, нет смысла.
Когда мне приходилось 2 раза кредит оформлять, то я оплачивала какую-то сумму в качестве страховки один раз. У меня ее сразу же и высчитывали с тела кредита. Но о возврате и речи не было. Возможно, потому что я ее один раз вносила?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Наверное Вы верно говорите, но вот такая ситуация у меня была, платила свою страховку долгие годы, так вот ее и не получила. Теперь просто буду знать, что ее оформлять вообще, нет смысла.

А как не оформлять, если некоторые банки заставляют ее оформлять, это даже относят к тому, что это часть условия оформления самого кредита.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А как не оформлять, если некоторые банки заставляют ее оформлять, это даже относят к тому, что это часть условия оформления самого кредита.
Ну меня лично, никто не заставлял ее оформлять, просто консультант банка говорил, что мол если оформите дополнительно страховку плюс к кредиту, то дают больше сумму кредита.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну меня лично, никто не заставлял ее оформлять, просто консультант банка говорил, что мол если оформите дополнительно страховку плюс к кредиту, то дают больше сумму кредита.

Да, а с этой суммой и сама сумма страховки. Мне как то тоже хотели навязать страховку, только ссылались на то, что так есть больше вероятность того, что одобрят кредит..
 

Aleksandr IV

Любитель
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
135
Реакции
17
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,164
Реакции
2,073
Поинты
34.080
Со страховкой вроде понятно, а зачем билет без белья покупать? Как потом в поезде спать то?
ну как сказать, я в основном в плацкартах предпочитаю, а там все на виду, ещё хз какой народ рядом будет,могут и всю ночь не давать спать, в таких случаях купить бельё у проводницы не проблема никогда)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, а с этой суммой и сама сумма страховки. Мне как то тоже хотели навязать страховку, только ссылались на то, что так есть больше вероятность того, что одобрят кредит..
Ну правильно, что я и написала, банк говорит мол о том, что когда есть еще и оформлена та самая, страховка то, мол больше вероятности того, что вам одобрят сразу кредит, в основном оно так и есть, интересно здесь ведь тоже есть подвох наверное?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну правильно, что я и написала, банк говорит мол о том, что когда есть еще и оформлена та самая, страховка то, мол больше вероятности того, что вам одобрят сразу кредит, в основном оно так и есть, интересно здесь ведь тоже есть подвох наверное?

А вот интересно, есть предложения от юристов, что вернут сумму страховки, если мы платим все в срок. Так вот, не задумывается ли сам банк, что тем самым они могут больше навредить себе же..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А вот интересно, есть предложения от юристов, что вернут сумму страховки, если мы платим все в срок. Так вот, не задумывается ли сам банк, что тем самым они могут больше навредить себе же..
Здесь просто реально, вот не понятная как по мне схема, не знаю над чем задумывается банк, но предлагает он страховку эффективно, это же о чем то, говорит.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Здесь просто реально, вот не понятная как по мне схема, не знаю над чем задумывается банк, но предлагает он страховку эффективно, это же о чем то, говорит.

Скорей всего просто рассчитывают на то, что клиенты не будут обращать на это внимание как вернуть свои вложения. а те кто не лазает в интернете и не наткнутся на такие предложения как вернуть средства.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Скорей всего просто рассчитывают на то, что клиенты не будут обращать на это внимание как вернуть свои вложения. а те кто не лазает в интернете и не наткнутся на такие предложения как вернуть средства.
Дело в том, что теперь мы точно будем знать, что когда при оформлении кредита банк предлагает дополнительно оформить страховку, то сто раз надо подумать, а стоил ли вообще.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Дело в том, что теперь мы точно будем знать, что когда при оформлении кредита банк предлагает дополнительно оформить страховку, то сто раз надо подумать, а стоил ли вообще.

Да, или просто изучить услуги адвокатов которые предлагают услуги по возврату страховых средств. Хотя и в этом случаи дополнительные траты получаются по мимо основного платежа.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, или просто изучить услуги адвокатов которые предлагают услуги по возврату страховых средств. Хотя и в этом случаи дополнительные траты получаются по мимо основного платежа.
Я тоже так думаю, что это не вариант. Просто оформить кредит, без страховки так будет куда проще, чем после ее забрать при необходимости.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я тоже так думаю, что это не вариант. Просто оформить кредит, без страховки так будет куда проще, чем после ее забрать при необходимости.

Тут просто дело в том, что мы это страхование оформляем не по своей воле, а это основная часть договора. И если есть обязательства и в течении всего времени мы ей не воспользовались, значит есть вероятность ее вернуть. Только интересный момент, в каком проценте..
 

Aleksandr IV

Любитель
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
135
Реакции
17
Поинты
0.000
И если есть обязательства и в течении всего времени мы ей не воспользовались, значит есть вероятность ее вернуть.
Я правильно понимаю, что речь идёт о вероятности возврата страховой премии, если не было ни одного страхового случая?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я правильно понимаю, что речь идёт о вероятности возврата страховой премии, если не было ни одного страхового случая?

Где не смотрел, это называется все же не возврат "страховой премии", а возврат "страховки по кредиту", думаю цели не меняет. Вы правильно поняли, что адвокаты нашли лазейку как можно эти средства возвращать, если за весь срок не воспользовались ею. Мне несколько раз приходил спам на почту с предложением таких услуг.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Тут просто дело в том, что мы это страхование оформляем не по своей воле, а это основная часть договора. И если есть обязательства и в течении всего времени мы ей не воспользовались, значит есть вероятность ее вернуть. Только интересный момент, в каком проценте..
Ну я думаю, что вернуть деньги за страховку, не так реально но все возможно. Ведь сам банк, не так просто предлагает оформить страховку? Не так, ли?
 

Похожие темы

Сверху Снизу