• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вернуть деньги со страховки за кредит ? - Страница 4

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну я думаю, что вернуть деньги за страховку, не так реально но все возможно. Ведь сам банк, не так просто предлагает оформить страховку? Не так, ли?

Ну по сути они подстраховывают себя, да и лишние деньги тем самым сдирают с клиента. По сути логично, не воспользовался страховкой, будьте добры верните вложенные средства.. Самому конечно невозможно вернуть, а вот при помощи адвокатов, вполне возможно, раз сами навязывают услуги..
 

Aleksandr IV

Любитель
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
135
Реакции
17
Поинты
0.000
Где не смотрел, это называется все же не возврат "страховой премии", а возврат "страховки по кредиту", думаю цели не меняет. Вы правильно поняли, что адвокаты нашли лазейку как можно эти средства возвращать, если за весь срок не воспользовались ею.
Тогда я вообще ничего не понимаю :eek: Ведь весь бизнес страховых компаний строится как раз на том, что суммы, уплаченные клиентами в качестве страховой премии (можно назвать это "стоимостью страховки" для клиента) превышают выплаты клиентам по страховым случаям. А если все клиенты при отсутствии страховых случаев будут возвращать страховую премию (стоимость страховки) назад, то какой смысл заниматься страховым бизнесом?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Тогда я вообще ничего не понимаю :eek: Ведь весь бизнес страховых компаний строится как раз на том, что суммы, уплаченные клиентами в качестве страховой премии (можно назвать это "стоимостью страховки" для клиента) превышают выплаты клиентам по страховым случаям. А если все клиенты при отсутствии страховых случаев будут возвращать страховую премию (стоимость страховки) назад, то какой смысл заниматься страховым бизнесом?

Мне тоже интересен весь этот момент. Я просто говорю, что мне приходили такие предложения на почту, хотя я не оформлял кредит. Да и информации по этому поводу в сети хватает. Может просто многие об этом не знают, потому и имеют смысл своего существования. А ведь суммы не малые берут на страховку..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Самому конечно невозможно вернуть, а вот при помощи адвокатов, вполне возможно, раз сами навязывают услуги..
Да, но еще стоит учитывать тот факт, что платить за такие услуги адвокату, надо не мало, тем более вернуть страховку может и получится, но заплатить надо будет, половину наверное.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, но еще стоит учитывать тот факт, что платить за такие услуги адвокату, надо не мало, тем более вернуть страховку может и получится, но заплатить надо будет, половину наверное.

Ну все же лучше, чем остаться вообще без денег. Вот например с 600 тысяч рублей, за страховку забирают 80 тыс. руб. Да даже половину отдать можно, если реально все сработает.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну все же лучше, чем остаться вообще без денег. Вот например с 600 тысяч рублей, за страховку забирают 80 тыс. руб. Да даже половину отдать можно, если реально все сработает.
Да но этим надо заниматься, вернуть деньги за страховку не так то, просто как мы уже выяснили, точно понадобится помощь вот и все.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да но этим надо заниматься, вернуть деньги за страховку не так то, просто как мы уже выяснили, точно понадобится помощь вот и все.

Если сам юридически не грамотный, конечно мало сто можешь предпринять. Поэтому я и упомянул о таких услугах от юристов, которые уверенны, что вернут (по крайней мере так пишут)
 

milushka

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
0.000
Если "Со страховки за кредит" предполагается сумма уплаченной страховой премии при оформлении кредитного договора:

При заключении Кредитного договора с навязанной страховой можно вернуть любую страховку в течение 5-ти дней с момента заключения кредитного договора.

Вернуть страховку через суд крайне тяжело, только если действительно есть недочеты в документах банка. Если вам предлагают услуги по возврату страховок - попросите данных лиц показать судебное решение по такому же точно делу, такому же банку и желательно за текущий год.

Прежде чем бежать к адвокату - не поленитесь и самостоятельно прочтите все кредитные документы - особенно правила страхования!!!!!!!! за частую в них и указано, как может быть возвращена страховая премия.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если сам юридически не грамотный, конечно мало сто можешь предпринять. Поэтому я и упомянул о таких услугах от юристов, которые уверенны, что вернут (по крайней мере так пишут)
Я все таки считаю, что юристы могут помочь, но надеяться на их помощь на 100% не стала бы. Просто вернуть те самые деньги, со страховки всегда очень мучительно и не факт, что получится.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я все таки считаю, что юристы могут помочь, но надеяться на их помощь на 100% не стала бы. Просто вернуть те самые деньги, со страховки всегда очень мучительно и не факт, что получится.

Согласен, и в веду того нужно быть тоже умнее их, чтоб не получилось так, отдал деньги за услугу, а вам проигрышное дело в замен. Договор нужно правильно составить и их деньги включить в процент от положительного результата.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650
romator08, согласятся ли они на это :)
ну а так все должно быть написано в договоре. если страховка не возвращается - смысл морочиться с судом? терять время и деньги, что бы доказать, что эта строчка незаконна?! лучше может сразу ее не подписывать и искать другой банк?!
 

Похожие темы

Сверху Снизу