• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вернуть деньги со страховки за кредит ? - Страница 2

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000

sasha b

Любитель
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
193
Реакции
16
Поинты
0.000
Сейчас все банки хитрые. Они прописывают условия, что при отсутствии страховки процент будет выше по кредиту. Иногда дешевле страховку сделать.

как правило так и есть, банки вынуждают страховаться
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
При оформлении кредитного продукта от банка, вам всегда будут предлагать страховку, в случае если он вам нужна и вы хотите вернуть страховку, свои деньги лучше обратится к юристу, самому сложно в этой схеме разобраться.
 

sasha b

Любитель
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
193
Реакции
16
Поинты
0.000
При оформлении кредитного продукта от банка, вам всегда будут предлагать страховку, в случае если он вам нужна и вы хотите вернуть страховку, свои деньги лучше обратится к юристу, самому сложно в этой схеме разобраться.

я кстати не давно узнал, о каком-то периоде охлаждения, когда через неделю после оформления страховки ее очень просто вернуть
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
я кстати не давно узнал, о каком-то периоде охлаждения, когда через неделю после оформления страховки ее очень просто вернуть
Как такое может быть? Мне к примеру известно только то, что страховку вернуть не так просто, тем более если она была оформлена вместе с кредитом.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650
вернуть страховку страховая компания обязана. но вот по условиям договора кредитования у вас должна быть действующая страховка. если ее нет - вы нарушаете условия договора и уже наступает ответственность согласно договора
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
вернуть страховку страховая компания обязана.
А если к примеру не возвращают страховку? Вот что делать дальше, если человек просто не юридически образован и не знает всех нюансов?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
К сожалению в настоящее время сложилась по большей части отрицательная судебная практика по данному вопросу. Естественно отрицательная в пользу потребителя. Однако встречаются положительные решения судов. Нужно смотреть каждый случай индивидуально. Все зависит от вашего региона, банка, страховой компании и условий страхования.
Я, честно говоря, впервые слышу о возвращении денег за страховку по кредиту. В свое время часто кредиты оформляла, но ни разу в договоре не видела информацию, связанную с возвращением этих средств.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
243
Поинты
20.070
А у меня знакомый в другом банке брал кредит под залог квартиры, так там как только страховая сообщила в банк о намерении клиента расторгнуть договор страхования, банк потребовал немедленно погасить кредит в полном объёме.

Если данная ситуация была прописана в договоре кредитования, то банк полностью прав и суд будет на его стороне. Ведь как обычно, мы полностью не читаем,то что подписываем. Поэтому, лучше читать все полностью до последней буквы. Особенно, если берете большой кредит. Как обычно у банков очень хорошие адвокаты.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650
z1973z, если он в элементарных вещах юридически не образован (хотя бы прочитать договор и узнать имеет он право на возврат денег или нет), то вряд ли у него что то получится. а услуги юриста иногда будут стоит дороже, чем страховка. но если это именитая страховая, то вряд ли из-за мелкой страховки она будет портить свою репутацию
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
z1973z, если он в элементарных вещах юридически не образован (хотя бы прочитать договор и узнать имеет он право на возврат денег или нет), то вряд ли у него что то получится. а услуги юриста иногда будут стоит дороже, чем страховка. но если это именитая страховая, то вряд ли из-за мелкой страховки она будет портить свою репутацию
Может и так, но вот вернуть деньги за страховку, как оказалось не совсем просто, главное конечно реально найти того человека, который будет грамотным в данном деле.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Может и так, но вот вернуть деньги за страховку, как оказалось не совсем просто, главное конечно реально найти того человека, который будет грамотным в данном деле.
Если человек осведомлен в этом направлении, то он может потребовать оплату за свою консультацию. И где гарантия, что сумма страховки не будет равняться стоимости услуг опытного консультанта? Разве это тогда выгодно будет?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Разве это тогда выгодно будет?
Дело в том, что я пишу по своему примеру, я не могла вернуть деньги со страховки уж никак писала, звонила обращалась в банк, ничего не получилось.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Дело в том, что я пишу по своему примеру, я не могла вернуть деньги со страховки уж никак писала, звонила обращалась в банк, ничего не получилось.
А вы когда подписывали кредитный договор, то были проинформированы об этой возможности? Я только один раз слышала, как менеджер детально рассказывала клиенту систему внесения платежей, чтобы он по закрытии кредита получил обратно всю сумму залога. А вот о возвращении страховки ничего не слышала.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,164
Реакции
2,073
Поинты
34.080
Здравствуйте, кто-нибудь пробовал вернуть деньги со страховки которую заставляют оформить при взятии потребительского кредита?
золотое дно для любого банка - страхование кредитов.
1. Банк по договору с Агентством Страхования Вкладов уже по умолчанию все застраховал (даже жизнь заемщика). О чем строжайше не говорят клиентам, иначе никто не будет повторно страховаться.
2. Любая "навязываемая" сверху т.н. добровольная страховка - это развод, почему? читай пункт 1.
3. Берешь кредит? Уверен что отдашь? Сразу отказывайся от всех страховок, пиши заявление.
4. Это самый сладкий пункт развода и получения денег банком совместно со страховым агентом.
все видели в банках эту картинку?

Вам открыто показывают - что любая услуга в банке уже застрахована договором банка со страхователем. Вот эта контора.

Это все равно как чек на междугороднем автобусе - уже является документом для выплаты страховки в случае ДТП, и билет на ж/д поезде тоже. (поэтому кто в курсе покупают билет без страховки, без белья, а если со страховкой, то по прибытии в пункт назначения без ЧП нужно чтобы проводник расписался на билете - а потом идти в кассу и получить страховой взнос) Это есть в правилах/инструкциях, это все скрывается - иначе как разводить?

p/s
так что думайте...
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А вы когда подписывали кредитный договор, то были проинформированы об этой возможности? Я только один раз слышала, как менеджер детально рассказывала клиенту систему внесения платежей, чтобы он по закрытии кредита получил обратно всю сумму залога. А вот о возвращении страховки ничего не слышала.
Нет была не проинформирована, а точнее мне просто было сказано, что в договоре можно прочитать, как в случае чего, вернуть деньги за страховку, ну в общем темный лес.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Нет была не проинформирована, а точнее мне просто было сказано, что в договоре можно прочитать, как в случае чего, вернуть деньги за страховку, ну в общем темный лес.
Скорее всего, не все банки такой возможностью радуют своих клиентов. Вот поэтому для нас эта информация и не понятна, так как с этим практически никто не сталкивался. А что в вашем договоре было сказано о возвращении страховки?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А что в вашем договоре было сказано о возвращении страховки?
Если у меня случится серьезная ситуация к примеру со здоровьем, ой написано там много, не опишу конкретно потому, как это было давно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Если у меня случится серьезная ситуация к примеру со здоровьем, ой написано там много, не опишу конкретно потому, как это было давно.
В силу того, что многие умудряются выданные кредиты не возвращать вообще, банки разработали эту систему обязательного страхования. Она им нужна для покрытия убытков. Но вот возвращать ее обратно клиентам им не выгодно. Ведь у них тогда пропадет источник денег, которыми можно перекрывать зависшие кредиты.
 

Похожие темы

Сверху Снизу